Гиллихан Сет - Тревога, гнев, прокрастинация. 10 стратегий для самостоятельной работы

Тревога, гнев, прокрастинация. 10 стратегий для самостоятельной работы

10 хотят прочитать
Год выхода: 2020
примерно 168 стр., прочитаете за 17 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Боязнь общения с людьми, постоянное откладывание дел на потом, вспышки ярости и панические атаки – если вас мучают эти недуги, не стоит больше закрывать глаза на свое ментальное состояние. Время от времени нервная система каждого из нас может дать сбой. В этой книге доктор наук и практикующий психолог Сет Гиллихан описывает простые и эффективные методики на каждый день, которые не дадут вам разрушить свою жизнь.

Из этой книги вы узнаете:

– как управлять своими эмоциями;

– как исправлять ошибки мышления;

– как предотвратить депрессию;

– как жить настоящим моментом;

– как осознанно медитировать;

– как заботиться о себе и стать своим лучшим другом.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

14 читателей
0 отзывов




admin добавил цитату 3 года назад
На самом упрощенном уровне понимания можно сказать, что депрессия появляется тогда, когда ваша кора головного мозга обдумывает некую абстрактную негативную мысль и умудряется убедить весь остальной мозг, что это реальный физический стресс-фактор. Роберт Сапольски, «Почему у зебр не бывает инфаркта»
admin добавил цитату 3 года назад
ВСЕГДА ЛИ ПЛОХА ПРОКРАСТИНАЦИЯ
Некоторые исследователи отмечали, что нельзя недооценивать плюсы прокрастинации. Например, она дает нам дополнительное время, чтобы прийти к решению, а также позволяет напряжению от дедлайна усилить наши старания. Адам Грант, профессор менеджмента, описал преимущества прокрастинации для творчества в книге «Оригиналы. Как конформисты двигают мир вперед». По Гранту, наши изначальные идеи обычно более традиционные. Когда мы даем себе дополнительное время, мы можем прийти к более инновационным решениям, которых никогда бы не достигли, если бы стремились выполнить задание как можно быстрее. Эти потенциальные преимущества необходимо взвешивать против стресса, пропущенных сроков и ухудшения качества работы, которые связаны с прокрастинацией.
Сильфида добавила цитату 4 года назад
... Из того что нельзя увидеть, услышать или измерить, мысли обладают наибольшей силой. Наше настроение на весь день может зависеть от того, как мы воспринимаем одно-единственное разочарование. Мысли во многом могут повлиять на наше поведение. Они определяют, простим мы или отомстим, будем в чем-то участвовать или откажемся, проявим упорство или сдадимся. ...