Аль-Каддафи Муаммар - Зеленая книга

Зеленая книга

1 прочитал и 3 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 1989
примерно 75 стр., прочитаете за 8 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Я, простой бедуин, который ездил на осле и босым пас коз, проживший жизнь среди таких же простых людей, вручаю вам свою маленькую, состоящую из трёх частей Зелёную книгу, схожую со знаменем Иисуса, скрижалями Моисея, и краткой проповедью того, кто ехал на верблюде.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





АК68 № 93 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
мудро
Моя оценка:
Так как при Каддафи Ливия не будет жить никогда. Вспомнят и не раз... Не удивлюсь если памятник поставят. Надо жить своим умом, а не навязанными "цветочными бунтами". Очень нужное наследие! Сегодня есть те, кто не поддерживает свою страну, критикует, вечно всем недоволен, строя из себя эксперта по всем вопросам. Такие люди и являются почвой для выращивания "цветных" переворотов. Цель очевидна- как можно меньше независимых государств. Делайте выводы, господа (особенно москвичи).
P. S. А книга гениальна, хоть и не для средних умов.
АК68 добавил цитату 3 года назад
«Герои истории – это личности, жертвующие собой ради других и во имя общего дела. Вопрос в том, какое это ДЕЛО и кто такие эти ДРУГИЕ».

Муаммар Каддафи.
АК68 добавил цитату 3 года назад
Демократия включает два слова – народ и кресла. Она означает власть народа. Власть помимо народа есть представительство или опекунство. Представительство – это обман, к которому прибегают правители. Народу и только народу должны принадлежать их кресла.
АК68 добавил цитату 3 года назад
Свобода человека неполна, если его потребностями управляют другие.
АК68 добавил цитату 3 года назад
Государство — это искусственное политическое, экономическое, а иногда и военное устройство, никак не связанное с понятием человечества и не имеющее к нему никакого отношения.
АК68 добавил цитату 3 года назад
Женщина, которой в силу ее природы свойственны функции, отличные от функций мужчины, должна быть поставлена в иные, чем мужчина, условия, чтобы иметь возможность осуществлять эти естественные функции.