Комарова Марина - Калинка-малинка для Кощея

Калинка-малинка для Кощея

3.41
(61)
13 прочитали и 46 хотят прочитать 1 отзыв и 4 рецензии
примерно 242 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Калина — чудесница из Полозовичей, вотчины Змеиного царя. От нечистого спасает, на удачу заклинает, водичку живую от неведомого благодетеля местным поставляет. Но всё меняется, когда исчезает лучший друг и сам Кощей Бессмертный зовёт в свои чертоги, обещая любовь и ласку. Стоит ли верить? И что таится за нежностью кощеевой? Поможет ли он отыскать друга или заведет к погибели? Но Калина не робкого десятка, да и в беде своих не оставляет!

Лучшая рецензияпоказать все
vaalerieegirl написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
2.00
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

65 читателей




Евгеша
Евгеша поделилась мнением 4 года назад
мило
скучно
Моя оценка:
vaalerieegirl написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
2.00
Развернуть
NicoleKoronnova написал(а) рецензию на книгу

Книга очень хороша! Сюжет выдержал все_полностью закончен! Спасибо за книгу!

danika_dia92 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.00

3/5

Всем нам в детстве читали сказки про Кощея, Бабу Ягу, Лешего и прочих героев народных сказок. Когда увидела книгу и описание к ней, возникло желание прочитать, интересно, как современные авторы дают "новую" жизнь старым сказкам. И знаете, это какое - то разочарование. Калинка - чудесница (волшебница/колдунья/ведьма - как вам нравится больше), дар ей перешёл от матери, и передовался из поколения в поколение по женской линии. Она красива, умна, хитра, добра. Живет одна. Не замужем, хотя по меркам Руси (ах да, действие происходит в Къевской Роси - нет, я не ошиблась в написании

AlisaDiplodok написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
1.00

Ну, и?

Стиль не выдержан, характерам героев не веришь (они абсолютно неправдоподобные) речь героев не соответствует выбранному сеттингу - читать неинтересно.

admin
admin добавил цитату 4 года назад
— А не много ли ты себе позволяешь? — стараясь сохранять дружелюбие, прошипела я. — Хотелось бы больше, — признался Дивислав.
admin
admin добавил цитату 4 года назад
— И куда же мы идём? — спросила я, когда мы свернули с главной дорожки.
— Домой, — усмехнулся он. И, увидев моё немое возмущение, добавил: — К тебе.
— А я тебя разве приглашала? — почти ласково уточнила, невольно отметив, что путь он знает прекрасно.
Дивислав только притворно вздохнул:
— Нет, конечно. Всё самому приходится. Не напросишься — не погостишь.
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Дивислав. — Предлагаю сделку: ты становишься моей женой и сразу же таким образом переходишь под кощеево покровительство. Тогда у царя куда меньше способов тебе навредить. Ну, и всё такое.
— А от меня что тогда требуется?
— Ну… выполнять супружеские обязанности.
— Это ты меня так замуж, что ли, зовешь?
— А тебе разве не нравится?
admin
admin добавил цитату 4 года назад
— Так, ну не начинай только! У нас нет невольничьих рынков! — А если найду?