Кинни Джефф - Дневник слабака. Собачья жизнь

Дневник слабака. Собачья жизнь

1 хочет прочитать 7 рецензий
Год выхода: 2017
примерно 57 стр., прочитаете за 6 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Наступило лето, а Грег Хэффли сидит дома с задёрнутыми шторами и играет в приставку день и ночь напролёт. Это и есть, по его мнению, идеальные летние каникулы! Но что поделать, если мама Грега не одобряет его увлечений и пытается придумать «интересные занятия» для сына. Удастся ли ему настоять на своём или лето будет безнадёжно испорчено?

Лучшая рецензияпоказать все
stepaablokhin написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Решил наконец-то отвлечься от серьёзной литературы и прочитать что-нибудь лёгкое и весёлое! Джефф Кинни прекрасно справился с задачей. Куча нелепых ситуаций, знакомые герои и конечно же юмор с невероятными иллюстрациями. 5/5. Рекомендую всем

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

1 читателей
0 отзывов




stepaablokhin написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Решил наконец-то отвлечься от серьёзной литературы и прочитать что-нибудь лёгкое и весёлое! Джефф Кинни прекрасно справился с задачей. Куча нелепых ситуаций, знакомые герои и конечно же юмор с невероятными иллюстрациями. 5/5. Рекомендую всем

AnekdotyLv написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Неудачное лето.

Это 4 книга из серии, которую я прочитал. Эта книга ни чуть не хуже, чем предыдущие 3. На этот раз дело происходит летом. Грег неудачно сходил в клуб, в результате чего оказался должен большую сумму денег. Он с семьей неудачно съездил в аквапарк, вместо весёлого отдыха получил проливной дождь. И в придачу ко всем неприятностям, папа купил собаку. Рекомендую эту книжку всем поклонникам дневника слабака и буду дальше читать книги из этой серии.

clickescape написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

- I am not really sure what makes a book a "classic" to begin with, but I think it has to be at least fifty years old and some person or animal has to die at the end. ©



Это первая книга автора и первая книга из всех частей про "Слабака", которую я прочитала - по той простой причине, что в интернет-магазине, где я заказываю книги, была только эта одна и ни намека на другие части; более того, я даже не сразу поняла, что это не первая часть; думаю, эти 6 частей из разряда тех, которые можно читать в абсолютно любом порядке - не запутаешься, только если сразу не разберешься, кто есть кто - кто такой Грег, сколько у него братьев, какой у него друг и так далее. Фильм "Дневник слабака" я смотрела, и тот меня взбесил. Мне жутко НЕ понравился. Вопрос: а зачем читала книгу? Потому что видела издание и мне показалось, что это будет весело: забавные рисунки, шрифт, да и не думала я, что книга может оказаться такой же противной, как и фильм. Я была права.

- I still didn't really understand what Mr Jefferson was doing at MY house. I think he's an architect or something, so if he needs eighty-three bucks, he can just design an extra building. ©



Книга мне действительно понравилась больше фильма, потому что тут нет всего того бреда, что есть в экранизации. Там на главных героев, их приключения и действия было смотреть ПРОТИВНО: то блеванет кто, то написает, то Грег как свинтус будет запихивать еду в рот, еще там был до ужаса отвратительный герой - Фрегли. Да, я читала не первую часть, но в фильме, как я поняла, была мешанина из нескольких книг, потому что некоторые моменты "Dog Days" я отчетливо помню в картине. Стиль повествования - в целом, обычный. Похоже ли на ученика средней школы? Да, в некоторые моменты очень похоже; а в некоторые... кажется, что Грег не в 5 (как я поняла) классе, а в 1.

August 22.
Sell Greg. ©



Книга не выходит за рамки своего названия. У нас есть дневник слабака, расчерченный на дни недели, сопровождаемые иллюстрациями и описывающие знойные летние дни. Все. Ничего сверх этого нет. С одной стороны - это плохо. Слишком узкая тема, если ее вообще можно назвать темой: показать нам каникулы обычного парня. Но, согласитесь, не каждый парень додумается пугать своего лучшего друга в палатке грязной рукой, за что потом не получит по ней "кувалдой". Грег странный - да; он забавный - да, но в то же время... он похож на дурачка. Все эти детские затеи, например, "мы ваш газон доведем до блеска", конечно, очень милые, и я в них МОГУ поверить; но были в книге такие моменты, что ни-ни, не поверю ни за что. Более того, особого смысла здесь нет - показываются каникулы глазами ребенка, который ждет ЧТО-ТО, а это ЧТО-ТО не появляется. Забавно, но... без смысла.

Сначала "Diary of a Wimpy Kid" мне не очень нравился: нет особого сюжета, просто забавные дни с некоторыми смешными моментами, но когда я дошла страницы со словами "Sell Greg" - меня прорвало. Я смеялась очень долго, это место было самым запоминающимся и живым во всей книге. Благодаря нему я с удовольствием дочитала книгу до конца. И надеюсь прочитать другие части.

Т.

cat_traveller написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Вот и четвертая книга о жизни Грегори Хеффли позади. Стиль все тот же, персонажи уже знакомые и любимые, время - летнее. То есть, как можно догадаться, в этой части речь пойдет о летних каникулах Грега. Вы узнаете, удалась ли мамина идея с книжным клубом, смог ли Грег получить желаемого щенка, почему Роули запретили общаться с Грегом до конца лета и как срочно можно заработать 86 баксов. На самом деле, забавных ситуаций, как всегда, полно, а Грег все также упоительно теряет время на всякую ерунду) Хотите отдохнуть и посмеяться - тогда это серия точно для вас.

FannyPro написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

топ книги

мне понравилась ета книга очень захватывающий сюжет советую всем

admin добавил цитату 3 года назад
Нет, серьезно, я действительно не понимаю, зачем мама с папой так стараются оградить меня от всяких ужастиков, если зрелище, которое поджидает меня в мужской душевой, в сто раз кошмарнее всех ужастиков вместе взятых.
admin добавил цитату 3 года назад
Я удостоверился,что Роулинг выбрал ту кровать, которая стоит ближе к котельной,потому что эта комната наводит на меня ужас. Я подумал,что если ночью оттуда что-нибудь выползет,то оно сперва сцапает Роулинг, и у меня будет пять секунд,чтобы смыться.
admin добавил цитату 3 года назад
Понимаете теперь, почему так фигово быть ребёнком. У вас есть лишь два шанса получить то, что вам Хочется, - это день рождения и Рождество
admin добавил цитату 3 года назад
И позвольте вам заметить что не так-то это просто обхаживать девушек, когда в двух шагах от вас сидит ваша мама.
admin добавил цитату 3 года назад
В настоящий момент мы с ним холостяки, а Для лета это лучший вариант.