Вебб Холли - Хлоя в центре внимания

Хлоя в центре внимания

1 прочитал и 1 хочет прочитать 6 рецензий
Год выхода: 2020
примерно 65 стр., прочитаете за 7 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Хлоя мечтает быть актрисой. Поэтому она с детского сада участвовала во всех спектаклях и выступлениях, занималась танцами и пением. Но теперь она покорила следующую ступень – поступила в лучшую в Британии музыкально-театральную школу. Только вот возникла одна проблема – в прошлой школе Хлоя была звездой. Все одноклассники ею восхищались, все учителя её любили. Но теперь все её одноклассницы – сами звёзды. Хлое это немного непривычно, поэтому она с первого же дня умудрилась наворотить глупостей. И теперь не знает, как это исправить. А между тем комок глупостей уже набрал такие размеры, что над девочкой нависла угроза отчисления. И как же Хлое со всем разобраться?

Лучшая рецензияпоказать все
TatyanaLenshina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Моей дочурке очень понравилась данная книга. Она у меня маленькая фанатка творчества Холли Вебб. С удовольствием перечитывает её книги. А тут новая, и не менее интересная книга. Которая рассказывает о том, что не всё так просто дается, иногда приходится приложить усилия, для того, что бы добиться своей цели. Отличная история о школьной жизни. Книга идеальна для маленьких девочек.

Источник

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

2 читателей
0 отзывов
0 цитат




TatyanaLenshina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Моей дочурке очень понравилась данная книга. Она у меня маленькая фанатка творчества Холли Вебб. С удовольствием перечитывает её книги. А тут новая, и не менее интересная книга. Которая рассказывает о том, что не всё так просто дается, иногда приходится приложить усилия, для того, что бы добиться своей цели. Отличная история о школьной жизни. Книга идеальна для маленьких девочек.

Источник

stissa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это книга входит в серию из четырех книг: "Хлоя в центре внимания", "Сара и роль мечты", "Лили придумывает желание", "Бетани поет второй".
Судя по всему цикл посвящен приключениям четырех подруг, которые поступили в пятый класс элитной школы. Это лучшая в Британии музыкально-театральная школа и учиться там тяжело, потому что помимо общеобразовательных предметов там есть и предметы специализированные, типа балета, актерского мастерства и уроков вокала. Все девочки, упомянутые в названиях, появляются уже в первой книге.
Итак, вернемся к Хлое. Хлоя - девочка яркая, артистичная, талантливая, звезда всех театральных постановок в старой школе. У нее нет проблем с тем, чтобы познакомиться с новыми людьми или сдать сложнейший экзамен. На экзамене Хлое очень понравилась одна девочка, Бетани, и Хлоя надеялась, что они подружатся, но в первый же день в новой школе одноклассница Сара обвинила Хлою в том, что та не помогла еще одной их однокласснице Лили, которую обижали старшие девочки. Так Хлоя осталась без подруг, только с приятельницами. Дальше Хлоя несколько раз сталкивается с Сарой, Лили и Бетани в неприглядных ситуациях и зарабатывает себе статус возмутительницы спокойствия. Когда Хлоя узнает, что даже учителя считают ее смутьянкой, то пытается усмирить свой характер и начинает в одиночестве репетировать все перемены, чтобы не попасть в неприятности. Но когда в школе кто-то включает пожарную сирену во время экзамена у старшеклассниц, то первым делом учителя думают на Хлою, потому что она несколько раз до этого ругалась со старшими девочками. Хлоя никак не может доказать, что она этого не делала. И тут ей на помощь приходит Сара...
Как обычно у Холли Вебб тончайше выписаны движения девчоночьей души: Хлоя переживает, злится, совершает ошибки, надеется, шутит. За эту психологическую достоверность ставлю книге заслуженные пять баллов.
Отдельно хочу заметить об отношении Хлои к мальчикам. Она пока с ними дружит, у нее есть друг Сэм, который готов на всякое озорство и считает Хлою крутой, потому что она тоже несколько раз проказничает. Но все же друг - это не подруга, с ним нельзя делиться сокровенным.
Издание очень приятное, с блестящими корешком и звездочками из фольги. Внутри - черно-белые выразительные иллюстрации, по крайне мере четырех будущих подруг всегда можно отличить от других.
Моя дочь - которая совсем не похожа по характеру на Хлою - прочитав книгу, сказала: "А я и не думала что у (имя девочки) тоже могут быть проблемы!"

P.S. Это уже второй цикл у Холли Вебб про четырех подруг. Еще есть "Лучшие подружки" на экологическую тематику.
P.P.S. Отдельно порадовало посвящение "Всем, кто пытался (напрасно!) научить меня танцевать".

KristinaAlenets написал(а) рецензию на книгу

Отличная книга, написание достойное, мне понравилось. Видно, что автор постаралась, как всегда, на славу, идеально подойдет девочка от 7 до 10 лет. Вот моей дочке 8 лет, она просто запоем читала, плюс мне, как родителю понравилось, что в книге крупный и красивый шрифт, много иллюстраций. В общем рекомендовать книгу могу смело, доча хвалит, 5 звезд смело.

VeronikaMilikova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

иногда нужно постараться

Иллюстрации понравились, их много и они очень красочные. Да и дочери понравился характер Хлои, ведь она несмотря на всё не сдавалась и двигалась к своей цели. Помогает понять, что не все вещи в жизни легко достигаются, и иногда нужно сильно постараться, чтобы прийти к цели. Для 7-10 летних девочек это подходящая книжка, она в целом увлекательная, много интересных моментов.

oljusha написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Занимательная книга не только для девочек, но и для мальчиков:)

Эту книгу мы с сыном купили в подарок для нашей знакомой девочки, к которой были приглашены на день рождения. И хоть книжка явно девчачья, сын естественно запросил, чтобы я ему прочитала, а потом, говорит подарим) Пришлось читать. На удивление моего шестилетнего ребенка невероятно увлекли приключения маленькой будущей актрисы. Сын даже запросил почитать другие книги этого автора. Кстати девочке, которой мы в итоге подарили книгу, история Хлои тоже очень понравилась, ее мама сказала, что мы угадали с выбором книги!