Арсеньева Елена - Дуэль на брачном ложе

Дуэль на брачном ложе

4 прочитали и 3 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2002
примерно 430 стр., прочитаете за 43 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Непременное условие ставит блестящий молодой генерал Дмитрий Корф для своей невесты: она должна быть невинна! Казалось бы, очаровательная Маша Строилова вполне отвечает его требованиям. Однако Корфу и невдомек, какая тяжесть омрачает душу юной красавицы, какой грех таит она в сердце, какой след мучительных страданий тянется за ней. Служанка заменяет Машу на брачном ложе, но позорный обман открыт... Супруги вынуждены жить вместе, ненавидя друг друга: он за обман, она за равнодушие. Проходит немало лет, исполненных самых трагических событий для Франции, где служит в русском посольстве

Ранее роман издаался под названием "Французский напиток любви".

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Автор создала очень качественное произведение: энергичная героиня, честолюбивый герой, собственные ошибки и заблуждения героини и героя, известные всем со школьной скамьи исторические события в качестве фона, очень романтический финал, стилизация языка французских романов XVIII века, прямой намек на использование фабулы всем известного романа этого времени, включение его автора в число действующих лиц книги - все это говорит о мастерстве автора и производит должное впечатление на читателя. Но книга отклика в душе не нашла. Не мой автор, хотя возможно со временем вернусь к его книгам.
Галка добавила цитату 2 года назад
он какое-то время оцепенело стоял над ней, совершенно потерянный, не зная, что делать, а потом опустился рядом, снова сомкнул вокруг Марии кольцо своих рук, пытаясь голосом, поцелуями, нежностью, безмерной любовью своею разбить ту стену отчаяния, которую она вдруг воздвигла между ними.
Галка добавила цитату 2 года назад
Как всегда в минуты опасности, Мария обрела спокойствие и ту особую цепкость взгляда, которая позволяла ей видеть как бы разом все вокруг.
Галка добавила цитату 2 года назад
Во всяком случае, теперь она была вольна хотя бы в собственной смерти, а в иных ситуациях смерть – спасение!