Островский Виктор - Рефлексотерапия. Как восстановить подвижность суставов в домашних условиях

Рефлексотерапия. Как восстановить подвижность суставов в домашних условиях

1 прочитал и 6 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2020
примерно 54 стр., прочитаете за 6 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Понятные, четкие рекомендации со схематичными иллюстрациями помогут вам и вашим близким укрепить суставы, мышцы и сохранить здоровье.

Книга мэтра отечественной восстановительной медицины В.М. Островского – это система знаний и практических советов: как восстановить функциональные резервы своего организма в пожилом возрасте, улучшить здоровье и качество жизни, которые были снижены в результате болезни или неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Теперь вы сами сможете мобилизовать внутренние механизмы защиты организма с помощью лечебного массажа и лечебной физкультуры, приемов рефлексотерапии, которые может использовать непрофессионал, и другой полезной информации по восстановлению своего здоровья в домашних условиях.

Данная книга является переработанной частью издания «Восстановление здоровья в домашних условиях. Как поставить себя на ноги и вернуть подвижность суставов».

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

10 читателей
0 цитат




lorinada № 49 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
полезно
познавательно
Моя оценка:
Книга рекомендована для широкого круга читателей и автор предлагает освоить вдумчиво методику применения точечного массажа. Ну, не знаю... Хотела бы увидеть того человека, который бы по этой книге освоил бы это . Сейчас не найти настоящего профессионала с медицинским образованием по этому направлению. Но кое-что можно взять на заметку, полезны советы по оказанию первой медицинской помощи и общеизвестные активные точки для помощи при головной боли и при сердечных приступах. Но можно и навредить себе.