Михайлов Дем - Свет во мраке

Свет во мраке

14 прочитали и 15 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 2017
примерно 422 стр., прочитаете за 43 дня (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

За последние двести лет Дикие Земли не знали подобных потрясений. Все больше чужаков бесстрашно вторгаются за Пограничную Стену, спеша укрыться от гнева нового короля воссевшего на трон. Собравшиеся в огромную армию шурды следуют за восставшим из мертвых Тарисом Некромантом. Барон Корис, во главе небольшого отряда, спешит за Некромантом, жаждая исправить невольную ошибку и уничтожить Тариса окончательно. Уничтожить или пасть в бою.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

31 читателей
0 цитат




Ольга поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Наталья поделилась мнением 7 месяцев назад
грустно
не оторваться
жестокость
Моя оценка:
Все книги серии, кроме последних двух, - 5 звёзд однозначно. Очень крутая история попаданства. Адекватный герой, который не собирает гарем, почти не занимается собой. Очень деятельный, где-то властный, но всегда заботящийся о своих людях и гномах, о своём поселении. В последних двух частях появилась "вода", эти долгие рассуждения ни о чéм.
Да, пришлось даже искать в интернете, до этой серии не знала (ну по крайней мере как-то не на слуху), что существует причастие от слова "Могу". Эти вот могущие, могущая могущий - очень непривычны и часто встречаются здесь. Довольно много "Масляных масел".
В целом интересно, красочно, хотя нужен смайлик "Жуть".
Финал... Вроде как к концу всё шло к этому. Но потом вдруг понимаешь, что возможно уже с самого начала он был... Так жалко Кориса, в последней книге ясно показано его одиночество, люди все там... Живут, строят планы, а ему вот такая нелёгкая доля выпала. Жалко, ведь прекрасный правитель для новой страны получился бы.
Спасибо автору!
Может будет продолжение, надеюсь.
semen № 228 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
жестокость
Моя оценка:
Обо всей серии: понравилось, на четыре звезды точно.
Первые три книги - больше быта, а затем пошло такое... Описание кровавых ошметков и трупных количеств возросло на порядок, не для нежных и сочувствующих! Впечатлила фантазия автора в производстве некромантских тварей - не стандарт, круто. Иногда герой впадал в долгие и длительные логические рассуждения доходящие до питания ниргалов (еще одна версия универсального солдата).
Финал открыт, не закрыты вопросы с артефактами и Первым.
Но времени не жалко на всю серию.