Читатели с похожими вкусами
3696№ 500+
6687№ 479
3033№ 500+
6608№ 489
1883№ 500+
7466№ 349
916№ 500+
L
1754№ 500+
2056№ 500+
semen № 230 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Возвышение Меркурия. Книга 10» 2 дня назад
Моя оценка:
Читая "Пришествие бога смерти" "сломалась" на 7-й книге.
Эта серия, имеющая некоторые сходства, интересней.
Пошла за 11-й.
Я был римским божеством и правил миром. А потом нам ударили в спину те, кому мы великодушно сохранили жизнь. Теперь я здесь - в новом варварском мире, где все носят штаны вместо тоги, а люди ездят в стальных коробках. Слабая смертная плоть позволила сохранить лишь часть моей силы. Но я Меркурий - покровитель торговцев, воров и путников. Значит, обязательно разберусь, куда исчезли все боги этого мира и почему люди присвоили себе нашу силу. Что? Кто это сказал? Ограничить себя во всём и...
semen № 230 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Большая по-Беда» 2 дня назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Не думала и не гадала Виктория Славская, что попадет в другой мир! Коварный бог Смерти Зуэн перенес ее в мир Оэнэ, там она должна призвать его пропавшую сестру — богиню Воды Заэни. Для этого ей нужен таинственный суженый! И теперь ей предстоит отобрать из всех холостых мужчин Оэнэ одного — единственного, у кого будет божественный Знак. Кто же ты, суженый? Принц Тиррат? Ледяной дракон Иррао? Или бесчувственный, но прекрасный летописец тайерри?
semen № 230 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В теле победителя» 2 дня назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
На сайте ознакомительный фрагмент.
Я прочитала полную версию.
Вся серия отличная - драчливая, юморная, причиняющая справедливость.
«Я находился в огромном зале со сводчатыми потолками, который, похоже, лишь в шутку назывался кабинетом. Я сидел на удобнейшем кресле, проросшем прямо при мне из деревянного пола, как какое-то дерево. В воздухе витали запахи цветущей сирени, а с улицы ветер приносил щебет птиц…»
semen № 230 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Плата за мир. Том 1» 6 дней назад
Моя оценка:
Лозунг истории - ни дня без приключений. Как жила принцесса у дяди можно только догадываться. Или она пошла в отрыв по-полной.
И можно почитать, но очень много всего.
Моего терпения на все три книги не хватит.
Война, начатая по глупости, всегда требует самую высокую плату за мир. Всегда! Даже тогда, когда ты думаешь, что легко откупился, со временем ты поймешь, что отдал нечто очень дорогое. И вернуть это тебе уже не под силу. Потому что наагашейд – повелитель нагов, никогда не отдаёт то, что отдано ему в качестве платы. Особенно если ценность этой "платы" для него неоспорима. ВНИМАНИЕ: книга состоит из трёх томов. В тексте присутствуют наги. Также употребляются ругательства (с десяток...
semen № 230 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зов ночной птицы» 1 неделю назад
наивно
Моя оценка:
Слог, история, ее воплощение достойно внимания. Достоверно, на мой взляд, изображено расследование - реально неспешное, данные не "прыгают" под взгляд, буду называть Метью - следователя.
Но я не в восторге от лечения опиумом или кровопусканием, попыток доказательсва ведьмовства толпе, абсолютного доверия священикам.
Детективно-даже-с-романтической-частью история не понравилась из-за выбора временных рамок.
Просто не интересный для меня жанр.
Холодная весна 1699 года, североамериканская колония Каролина. Мировой судья Айзек Вудворд и его секретарь Мэтью Корбетт отправляются из столичного Чарльз-Тауна в городок Фаунт-Ройал, где происходит какая-то чертовщина: земля не родит, дома по ночам полыхают, а тут еще и два зверских убийства. Горожане обвиняют во всем молодую вдову Рейчел Ховарт и стремятся поскорее сжечь ведьму на костре, однако глава поселения Роберт Бидвелл желает, чтобы все было по закону. Для мирового судьи показания...