Мои цитаты из книг
В начале 1960-х научный фантаст Артур Кларк сформулировал идею, ставшую его самым знаменитым трюизмом: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии». Эту идею можно экстраполировать в закон Бэгсуорта™: любая достаточно образованная современная личность способна стать богом для людей из прежних эпох.
Он очнулся в другом мире и в другом времени. Он не помнит прошлого, забыл даже собственное имя. Он не знает, что за ним ведется охота. Чтобы выжить, необходимо восстановить память, найти союзников среди местных жителей, а еще… поверить в волшебство. Единственное подспорье из родного мира – фрагменты пособия по выживанию, книги, разлетевшейся на клочки в момент перехода. Сейчас этих обрывочных сведений слишком мало, чтобы от них была реальная польза. Но если собрать побольше изувеченных страниц,...
Жить, не лишая жизни других, – это удел сильных народов.
Он очнулся в другом мире и в другом времени. Он не помнит прошлого, забыл даже собственное имя. Он не знает, что за ним ведется охота. Чтобы выжить, необходимо восстановить память, найти союзников среди местных жителей, а еще… поверить в волшебство. Единственное подспорье из родного мира – фрагменты пособия по выживанию, книги, разлетевшейся на клочки в момент перехода. Сейчас этих обрывочных сведений слишком мало, чтобы от них была реальная польза. Но если собрать побольше изувеченных страниц,...
semen добавила цитату из книги «Великий Гусляр-2» 1 день назад
— Мы, люди, — сказал Батыев, — привыкли жить в борьбе. Все, что сделано вокруг, — Батыев обвел рукой окрестности: недостроенное здание общежития, мусорную свалку, трубу, из которой лилась в реку вонючая жидкость, замусоренный пляж, — все добыто в труде и бою. Мы боремсся с природой, мы выигрываем и проигрываем битвы за урожай, мы боремся даже за товарищеское отношение к женщинам. Что же ты, пришелец, нам предлагаешь, Разоружиться? Опустить руки? Нет! Мы не сдадимся на милость прогресса, мы сами придем к высотам. И в этом есть великий гуманизм.
Во второй том сборника «Великий Гусляр», вышедший в 1997 г., вошли рассказы и повести из «гуслярского цикла» Кира Булычева. Рассказы: Космический десант; Свободный тиран; Титаническое поражение; Спóнсора!; Ответное чувство;  Кладезь мудрости; Надо помочь; Разум в плену; Родимые пятна;  Соблазн; Технология рассказа;  Повесть о контакте;  О любви к бессловесным тварям;  Паровоз для царя;  Связи личного характера;  Обида;  Копилка;  Они уже здесь!;  Прощай, рыбалка;  Свободные места есть;  Районные...
Скажу вам по секрету, в кабинете у нашего декана, висело большое полотно с лозунгом: «Шизофрению не нужно лечить, с нею лучше дружить»
Ты попал в мир полный магии, жалкий огрызок, полуэльф — получеловек. Сила зависит от системы, это как компьютерная игра, но погружение полнее некуда. Выжить и стать сильнее, найти друзей, наказать врагов… Пафос и вот это всё… СТОП! Сначала разберусь с придурками, которые решили макнуть меня головой в унитаз!
semen добавила цитату из книги «Великий и Ужасный-4» 1 месяц назад
И разговоры про жопу не отменяют разговоров об экзистенциальной философии Сёрена Къеркегора или литературном импрессионизме братьев Гон-кур.
До Байкала - рукой подать! Тяжелый байк, острый бердыш, футляр со стилосом и кофры, набитые шаурмой и пивом - что может быть лучше? Разве что цель впереди - самая прекрасная девушка в мире. Но - магические кланы аристократов плетут свои интриги, раскидывает сети Сыскной приказ, точат зубы на Бабая Сархана враги явные и неявные... Да и вообще - с его способностью влезать в неприятности рассчитывать на легкую прогулку не приходится.
Историю во все времена с лёгкостью переписывали и измывались, кто как мог.
Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив. Нет мудрых учителей и нормального тела? Во всём нужна система: делегируй, распределяй ресурсы, выживай. Шпионская сеть из детей? Вмешательство в новую экономику? Медицинская практика в мире, где рулит магия? Да пожалуйста! Цинично, жёстко, хладнокровно — ведь это средневековье!
— Да. Людям, для того что - бы быть добрыми, всегда нужен враг, — согласился я. — Если его убрать, то они назначат замену из того, что осталось.
Лолушко продолжает путь к выходу на свободу. В лесах около ангара Сценариста прячется загадочный сталкер. Да и в самой игре происходят вещи, которые создатель не может объяснить. Примечания автора: Завершение приключений Егорушки.
Все верно, то, что не укладывается в собственную картину мира вызывает опаску.
Боря Скотинин продолжает осваиваться в мире, в котором дует Злой ветер. Все сложное позади, осталось выучиться в академии и избавится от сотни врагов, по возможности, не заводя новых. А нет, еще придется похудеть и спасти мир, и пока не ясно, что окажется проще. Примечания автора: Гарема по-прежнему не будет, но легкий намек на отношения у супруги согласован
semen добавила цитату из книги «От всего сердца» 6 месяцев назад
Правда в том, что знакомство с мыслями тех, кто был до нас, является основой философии, но это только первый шаг. Следующий шаг — выработать свой собственный взгляд.
Добро пожаловать в «Гертруду Хант»! Мы рады снова видеть Вас! Ваши хранители гостиницы, Дина Демилль и Шон Эванс, позаботятся обо всем необходимом. Гостиница предоставит Вам жилье по Вашему вкусу и потребностям. Законы физики для нас не проблема. Наш шеф-повар, «Красный тесак», будет рад произвести на Вас впечатление своим кулинарным мастерством. Будьте уверены, что Ваша безопасность является нашим основным приоритетом. Наслаждайтесь и расслабляйтесь и, прежде всего, помните одно правило,...
правило Принцессы — всегда и со всеми быть приветливой, вселяло в них радость жизни даже во время похмелья.
Маленькие рассказики и сказки. 1. Дракон — Существо злобное? Жестокое? Нет, просто одинокое! 2. Злая и страшная ведьма — В лесу живет злая, страшная и жестокая ведьма. Она только и мечтает как кого-то убить!.. А, может, всё не так? 3. Любимый Серый — Про дружбу девочки и мышонка. 4. Настоящий Принц — Нужен ли Принцессе Принц? 5. Старые сказки на новый лад — Зарисовки на тему "Чтo было бы, если бы герои сказок попали в наше время"