Кос Анни - Нет места под звездами

Нет места под звездами

10 прочитали и 15 хотят прочитать 6 отзывов
Год выхода: 2020
Серия: Восхождение (#3)
примерно 457 стр., прочитаете за 46 дней (10 стр./день)
  • Советую 6
  • Советую 4
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Йорунн стремится домой после долгих лет изгнания, и свое право на корону предков ей придется доказывать заново. Девушка вынуждена столкнуться с тенями прошлого, отыскать союзников, верных присяге, и сделать невозможное, вернув брата из небытия. Время неумолимо истекает: огонь войны уже охватил империю, демоны готовы ворваться в мир людей, а в Великой Степи начинается битва, итог которой определит новое лицо мира.Эпическое фэнтези. Завершение цикла. В книге: магия и интриги, битвы и предательство, надежда вопреки, непредсказуемый финал.





Любовь № 311 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Мафдет поделилась мнением 2 года назад
до слез
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Шикарно. Действительно " не оторваться" . Произведение затягивает и не отпускает.
Оксана № 410 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Илона поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Очень интересная трилогия. Читала запоем.
Янна № 61 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
a_n_n_a № 10 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
до слез
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Дифирамбов этому произведению я уже напела много в двух предыдущих отзывах. И ни от одного своего слова не отказываюсь. Все так и есть - красивейший язык, интересный сюжет, очень колоритные герои. Но есть в этом произведении то, что меня цепляло, поражало, но постоянно ускользало - что именно. И только дочитывая эту книгу, я разобралась, что именно вызывало такие чувства. В этой книге нет яркого разделения на плохих и хороших героев. Есть атмосфера произведения, насыщенный событиями и эмоциями сюжет. Есть яркие, очень колоритные персонажи, но они привязаны к сюжету. Их представляешь, в момент прочтения с ними живёшь, но вот если выдернуть их из контекста, то они теряются и становятся блёклыми. Здесь нет откровенно отрицательных персонажей ( разве, что Сиф Йонна, да и то, под вопрос). Их действия продиктованы обстоятельствами, жизненной или политической необходимостью, описаной в сюжете. Нет рафинированно плохих и или хороших. Именно сюжетная линия раскрашивает героев, а не наоборот. Это талант автора. Браво.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Великое могущество должно идти рука об руку с ответственностью и знаниями.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Нет необходимости прерывать свою жизнь. Это то единственное, что вернуть невозможно.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Для людей привязанность, любовь, сожаление, счастье - не просто слова. Это огромная сила, которая может уничтожить, но может и возродить. Мы живем, дышим, ищем друг друга, находим, теряем и ищем вновь, потому что именно это делает нас живыми. Не магия, не стихии, не Тьма или Свет, а то, что каждый из нас дорог кому-то и у каждого есть те, за кого не жалко отдать жизнь, делает нас настоящими.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Гнев толпы бессмысленен, порой неоправдан и излишне жесток, но никогда не возникает там, где люди довольны своей жизнью и чувствуют себя в безопасности.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Об этом бое не сложили ни славных песен, ни баллад. В нем не было места ни героическим деяниям, ни подвигам. Лишь изматывающее, упорное противостояние, боль, смерть. Обе стороны вцепились друг в друга, силясь вырвать у противника больший кусок, вгрызаясь в истоптанную землю мечами, копьями, когтями, зубами. Трава под ногами окрасилась в красный и стала скользкой, нельзя было и шагу ступить, чтобы не наткнуться на оброненный меч, сломанную стрелу, сбитый щит или чье-то бездыханное тело.