Суркова Лариса, Эриль Мария - Психология для ребят. Новые истории Дуни и кота Киселя

Психология для ребят. Новые истории Дуни и кота Киселя

3 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2020
примерно 34 стр., прочитаете за 4 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Дорогие читатели! Перед вами – новые истории от уже полюбившихся героев, девочки Дуни и кота Киселя, а значит – и новые терапевтические сказки на действительно важные и уже взрослые темы. Наши малыши растут, у них появляются другие вопросы и интересы, и многим родителям найти подходящие ответы уже не так легко, как раньше.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

4 читателей
0 цитат




Яна поделилась мнением 1 месяц назад
мило
полезно
мудро
Моя оценка:
Господи, какая замечательная книжка, какие милые, добрые иллюстрации! И хоть кто-то вспомнил (и сообщил деткам возраста 6+), что важно не только заботиться о своей семье, но и делать что-то полезное для людей вообще, для незнакомых людей! Основ психологии тут на самом деле нет, скорее уж этакие 'беседы о важном" с шесимлетним ребенком
И начинается книга с вопросов полового воспитания: как появляются дети, чем мальчик отличается от девочки, что такое секс и т. д. Но дальше идут другие темы: какие правила иногда можно нарушать, а какие нельзя никогда, почему взрослые иногда ругаются (и разводятся), почему всё люди и (животные) на Земле умирают, почему случаются войны, зачем нужны деньги ( как явление)... Иногда авторы грешат чересчур " взрослыми" фразами (например, мне бы в 6 лет точно было непонятно, что означает "и это роднит нас со всеми видами на Земле"), но в целом, повторяю, книжка отличная: добрая, познавательная, дающая правильные установки детям. Также может подсказать родителям, как отвечать на некоторые сложные и щекотливые вопросы детей. Короче, мне мало я хочу ещё историй из жизни маленькой Дуни и её чудесной семьи!