Маринина Александра - Не мешайте палачу

Не мешайте палачу

12 прочитали и 2 хотят прочитать 1 отзыв и 4 рецензии
Год выхода: 1998
Серия: Каменская (#12)
примерно 458 стр., прочитаете за 46 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Февраль 1996 года. После отбытия наказания из колонии выходит человек, которого хотят использовать в предвыборной гонке как козырную карту. Анастасии Каменской поручается обеспечить безопасность этого человека на пути в Москву. Вернувшись вместе с бывшим осужденным, она начинает расследовать серию загадочных убийств.

Лучшая рецензияпоказать все
Sevilla написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Из этой книги я впервые узнала о существовании НЛП. Это меня так потрясло, что перечитала все доступные книги по теме.:)

А сам детектив в меру закручен,с неожиданными поворотами и нелегким моральным выбором героев.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Сергей № 406 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
Моя оценка:
Sevilla написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Из этой книги я впервые узнала о существовании НЛП. Это меня так потрясло, что перечитала все доступные книги по теме.:)

А сам детектив в меру закручен,с неожиданными поворотами и нелегким моральным выбором героев.

Ly4ik__solnca написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Большая политика - сложная игра, в которой ставки настолько высоки, что жизнь человека ничего не стоит. Поэтому, для того чтобы победить, все средства хороши. Кровь конкурентов льется рекой. Поразительно, что в таких условиях удается еще что-то раскрывать. Ведь в виновных достаточно высокопоставленные лица, которые это делают не своими руками. Исполнители довольно часто на виду, а вот до истинных заказчиков добраться сложно. Каменская в очередной раз складывает красивую картинку и никто не уходит безнаказанным. Интересны были и способы совершения преступлений и то, что в законе имеются дыры, которые оперативники сами знают, а сделать ничего не могут. Буду ждать новой встречи с Анастасией Павловной.

SafMargo написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В который раз удивляюсь, как автору удается расплести несколько клубков, казалось бы абсолютно разных, а потом связать их в одно целое, не потеряв при этом ни единой ниточки. Вот и в этот раз, казалось бы, что могло быть общего между политикой, освободившимся заключенным, убийствами в разных областях страны. А поди ж ты, все связалось и затянулось в один узелок. Да, и еще раз убеждаешься насколько политика грязная штука. Аналитический ум Каменской как обычно за гранью понимания.
Ну, и, конечно, не обошлось без "сравнительного анализа" кино - книга. И даже вот и не знаю что же лучше. Наверно, это один из немногих случаев, когда оказалась "ничья". И даже несмотря на то, что внешне книжные герои оказались не совсем такими, как в фильме, но вот характеры получились то, что нужно. Хотя, как мне показалось, книжная Анастасия более человечная что ли, более мягкая.
Обидно, что такие возможности, которыми обладали Павел и его команда, оказались в руках таких людей. как Булатников и Минаев, и использовались в грязной игре за власть.

readerEfNastya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень интересный детектив с множеством сюжетных линий. Есть главная, движущая сюжетная линия, а так же в довольно большом количестве параллельные ветви, но в конце оказывается, что всё было взаимосвязано.

admin добавил цитату 3 года назад
Женщины воспринимают окружающий мир через вербальную коммуникацию, а на поступки внимания не обращают. Можно приносить зарплату, делать подарки, не пить и не изменять жене, но если мужчина не будет ей трижды в день говорить, как он ее любит, она будет считать, что он плохо к ней относится. И наоборот, можно вести себя…