Стил Даниэла - Возраст любви

Возраст любви

2 прочитали и 5 хотят прочитать 1 отзыв и 5 рецензий
Год выхода: 2010
примерно 273 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

У знаменитой кинозвезды Аманды Роббинс уже взрослые дети, но неожиданно для себя она влюбляется вновь. Джек Уотсон тоже полюбил Аманду, однако на пути их непростого счастья встают… их собственные дети. Но если это настоящая страсть, то ей не страшны никакие преграды, никакие условности и предрассудки.

Лучшая рецензияпоказать все
Silviabianca написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Одна из самых неоднозначных жизненных ситуаций - поздняя любовь, взрослые дети. Ревность не имеет возраста. А если еще ситуация осложняется тем, что в очень зрелом возрасте люди решаются завести ребенка, то реакция их уже взрослых людей становится совсем резкой. Как и всегда у Стил все заканчивается хорошо, жанр уж такой, что тут поделаешь, но задумываешься в процессе чтения о многом - хотя бы о то, как бы сам отреагируешь в такой ситуации.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Селена № 27 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
полезно
Моя оценка:
Я очарована автором, ее историями. Единственный
недостаток - не могу читать больше двух книг подряд, эмоции захватывают на столько сильно , что требуется перевести дыхание.
Читала книгу в бумажном варианте и не один раз -любовь между уже не молодыми людьми неспешна, без глубокого трагизма,
но захватывает душевной теплотой.сопереживанием героям. Почему полезно? Обязательно надо прочитать хотя бы роман автора.
Silviabianca написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Одна из самых неоднозначных жизненных ситуаций - поздняя любовь, взрослые дети. Ревность не имеет возраста. А если еще ситуация осложняется тем, что в очень зрелом возрасте люди решаются завести ребенка, то реакция их уже взрослых людей становится совсем резкой. Как и всегда у Стил все заканчивается хорошо, жанр уж такой, что тут поделаешь, но задумываешься в процессе чтения о многом - хотя бы о то, как бы сам отреагируешь в такой ситуации.

MariCarmen написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Прочитала, реакция на книгу неоднозначная. Сам сюжет интересен и во многом поучителен. Ситуация житейская и оказаться в ней может каждый , поэтому было интересно узнать какой выход из неё найдут герои этой книги. Их решение этой задачи мне понравилось. Но вот стиль изложения мне показался очень примитивным, а порою даже немного вульгарным , но без пошлостей. Люблю когда истории о любви излагаются более возвышенно, без повседневной прозы жизни и не люблю кроватных сцен и прочих подробностей . Их кстати тут не много, но как они представлены, мне не понравилось. Хочется ,хотя бы в книгах, больше поэзии, предпочитаю, чтобы писатель опускал интимные детали . Поэтому ставлю 3.

Sarata написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

С каждым романом я все больше понимаю, почему произведения Стил так сильно критикуют - есть в ее романах такие моменты, которые принять и понять очень трудно, а порой и вовсе невозможно.
Поначалу характеры и поступки героев были вполне логичны и понятны. И хотя герой не очень уверенно себя проявлял в отношениях с героиней и даже готов был все разрушить, но его поведение вполне обосновано в свете того, что он долгое время жил сам по себе и естественно ему было довольно сложно менять свой устоявшийся мир. А героиня просто оказалась гибче.
Роман мне нравился ровно до тех пор, пока герои не додумались отдать своего нерожденного ребенка дочери героини, потому что та, видите ли, сильно обиделась на то, что мама ее в уже зрелом возрасте смогла забеременеть, а у нее с мужем ничего не получалось. Ну мне кажется, что даже материнская любовь должна иметь какую-то грань...
Во-первых, не так уж долго дочь героини и сын героя терпели неудачи в плане зачатия. Люди десятилетиями по врачам ходят и только потом решаются усыновить ребенка, а тут всего три года прошло, а трагедию раздули просто необъятных размеров. А во-вторых, я понимала иррациональное чувство вины героини по отношению к дочери из-за своего положения, но отдать ребенка? Причем даже не обдумав толком и всего за одну ночь принять такое судьбоносное решение. Ребенок что, вещь какая, чтобы им разбрасываться из благотворительности? А потом обстоятельства у деток поменялись, ребенок родителей им уже не нужен стал и его снова, как мячик, перебросили на другое поле... Как по мне, лучше бы героиня сделала аборт, как и предлагал герой в самом начале, из-за чего герои собственно и рассорились, потому как у меня создалось впечатление, что этот ребенок никому не нужен. Хоть автор и пыталась показать, что даже герой проникся фактом своего будущего отцовства, все равно остается впечатление, что этот ребенок просто балласт, который уже никуда не деть, а потому придется рожать и воспитывать. Не, будь героям лет по восемнадцать, я бы смогла это как-то понять (все таки молодость - пора ошибок), но тут... Видимо понятие ответственности за кого-то даже в зрелом возрасте бывает чуждо, чего ж говорить о молодежи.

valentina19841 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Легкая книга, ни к чему не обязывающая, но в ней много смешных моментов, а также сложных ситуаций, наводящих на размышления, а как бы ты поступил в этом случае.

olaoka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга не для меня, все очень меланхолично и затянуто - скучно.

admin добавил цитату 3 года назад
Мы уже отдали им много лет своей жизни, и они не вправе требовать, чтобы мы до конца наших дней принадлежали только им и никому больше.