17 прочитали и 25 хотят прочитать 3 отзыва и 7 рецензий
Год выхода: 2021
примерно 85 стр., прочитаете за 9 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

ДЭЙМОН

Уилл пропал. Его никто не видел несколько месяцев. Сообщения, приходящие с его номера, – явная фальшивка. Что-то не так. Нам нужно действовать немедленно.

Майкл готов снести «Бухту», Рика что-то скрывает, Эванс Крист представляет собой угрозу, а отец Уинтер до сих пор где-то прячется.

Нас разбросало в разные стороны, мы уязвимы. Пора взяться за дело.

РИКА

Несколько лет назад я даже представить не могла, что снова окажусь здесь. На борту «Пифома». В нескольких километрах от берега. За столом с Майклом Кристом, Каем Мори и Дэймоном Торренсом – мужчинами, которых теперь считаю своей семьей.

Мы изолировали себя на этой яхте на неопределенный срок, чтобы составить план действий, и не покинем ее до тех пор, пока все вопросы не будут решены.

Даже те, о которых я не хочу говорить. О которых Майкл не знает.

Мы найдем Уилла. Определимся со своими задачами и устраним угрозы.

Если переживем этот конклав.

Лучшая рецензияпоказать все
loneliness_h написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"Нашу жизнь определяют принимаемые нами решения."

Достойное продолжение. Было интересно узнать, как изменилась жизнь героев после книги "Курок". Книга разделена на две части. Первая часть о Деймоне и Уинтер, о том как они стали родителями. Вторая об Эрике и Майкле. Рика долгое время хранит тайну, которая может разрушить их отношения навсегда. Но что это за настоящая любовь, если она может разрушиться от первого же препятствия. Отличное дополнение к предыдущим историям. Мне очень понравилась. Рекомендую.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





мимопроходил № 101 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
грустно
пошло
Моя оценка:
ВикаД поделилась мнением 1 год назад
эротично
Только я не поняла. Они же Уилла ещё не нашли. Эта книга не полностью выложена????😤😤
Сергей № 419 в рейтинге
поделился мнением 2 года назад
Моя оценка:
loneliness_h написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"Нашу жизнь определяют принимаемые нами решения."

Достойное продолжение. Было интересно узнать, как изменилась жизнь героев после книги "Курок". Книга разделена на две части. Первая часть о Деймоне и Уинтер, о том как они стали родителями. Вторая об Эрике и Майкле. Рика долгое время хранит тайну, которая может разрушить их отношения навсегда. Но что это за настоящая любовь, если она может разрушиться от первого же препятствия. Отличное дополнение к предыдущим историям. Мне очень понравилась. Рекомендую.

Irsena написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

This is the first book I have read in English
Третья книга цикла о самом жестоком всаднике вышла летом на русском. Четвертая книга тогда же вышла на английском. А между 3 и 4 частью вышла новелла "Конклав". Ни новеллы, ни 4 книги еще на русском нет. Но... "ужзамужневтерпеж")))
Посмотрела на сайте автора, что история совсем небольшая, не страшно ввязываться))
Ну, что же, Пенелопа - это Пенелопа)
Начало идет от Деймона, где он сходит с ума от того, что Уинтер показывает характер, не подчиняется, обижается. Но Деймон уже не тот псих, что был раньше. Теперь он не только импульсивно действует, но и принимает доводы, прислушивается.
Вторая часть от лица Рики. О, какая это часть) Мой офигеватор ломался несколько раз) Ну и сцена в конце! Не умеет Пенелопа писать сексуальные сцены с двумя героями))))
Если Рика что-то решила, доведет всех до нервного тика, сама в процессе пострадает, но всё сложится хорошо)
Удивляет, как такой типа альфа-самец Майкл (как по мне, тут ключевое слово "типа") всегда уступает Рике. Для приличия делает вид, что он типа злится и что-то решает, но... всегда всё в её пользу.
Главный же вопрос истории и почему все собрались на брейншторм - где Уилл? Почему год его никто не видел.
Намек, где 4й всадник в новелле, а вот сама 4я книга впечатляет. Год ее в оригинале читать, что ли?))))

reader513142 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:


«Во французском языке есть фраза, характеризующая это состояние, – L’appel du vide…Именно оно нас и связывает…Нашу семью. Кая, Бэнкс, Майкла, Рику, Уилла, Алекс, – продолжила Уинтер. – Тебя и меня. Мы все его слышим. L’appel du vide. Зов бездны.»

В книгу вошли 2 новеллы о героях из Цикла Ночь Дьявола.

Первый мини-рассказ о Деймоне. Зарисовки из их семейной жизни с Уинтер.

Второй - собственно конклав - сбор друзей на яхте в попытке решить наболевшие проблемы. Всех, за исключением отсутствующего Уилла, зато добавляется парочка из книги «Панк 57». Собственно поиски Уилла на повестке дня №1, и нам дают подсказку, где его искать, и собственно, где будут разворачиваться события 4-й книги цикла.

Я, конечно, не ждала от книги многого, но все равно была сильно разочарована!

Все-таки это лишь бонусный материал, который вообще не стоило выпускать отдельным изданием, на мой взгляд!

Шрифт крупный, видно, что растягивали на объем, плюс ещё вставки-цитаты из «Испорченного» на целые страницы… Зачем вообще они тут?

Вполне хватило бы пары предложений в начале четвёртого тома.
А пикантная сцена в конце вообще показалась мне притянутой за уши и уж совсем неправдоподобной. На Майкла это вообще не похоже!

В общем, я бы на вашем месте смело прошла мимо. Вы ничего не потеряете. И уверена, в 4-м томе нам обо всем, что тут было, ещё раз напомнят.

AngelDi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

«Сегодня мы выкладываем все карты на стол. Все.»

Конклав – это книга, события которой происходят после «Курка». Ребята собираются на семейной яхте Майкла, чтобы обсудить насущные вопросы. Первый и важный на повестке дня – это найти Уилла и вызволить его оттуда, где он находится. И второй – это тайна Рики, которую она скрывает от Майкла. Девушка боится, что парень не вынесет правды и оставит ее… Даа плохо же Рика знает своего мужчину.

Несмотря на маленький объем, мне книга понравилась. Я была рада встретить уже давно полюбившихся героев. Они уже повзрослели. Почти у всех пар есть дети, у кого-то даже двое. Со многими врагами герои разобрались и прибрали город к своим рукам. Осталось решить небольшие проблемы и найти Уилла.
И автор была бы не собой, если бы даже в такую малышку не включила сцены 18+. Это как всегда было развязно и горячо. Я уже привыкла, что в каждой части есть групповушка, но тут Пен превзошла саму себя. И откуда у нее только такая фантазия берется?!

В общем, я в ожидании четвертой книги про Уилла. Еще узнала, что будет и пятая книга – «Ночь огня». Интересно она про кого? Про всех героев сразу? Так как это серия самая любимая у автора, я только рада, что книг будет больше.

OlgaDeriglazova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

ОНА ПРОШЛА, КАК КАРАВЕЛЛА ПО ЗЕЛЕНЫМ ВОЛНАМ... ТОЛИ ЭТО КНИГА, А ТОЛИ НОВЕЛЛА...

А я-то думала это полноценная книга...

А это так, маленький впрыск перед заключительной книгой серии про Уилла «Сумрак».

Конклав-это небольшая новелла, где мы встретим главных героев всех книг серии: Кая и Бэнкс, Деймона и Уинтер, Рику и Майкла и даже Мишу и Райен (из книги «Панк 57», я не читала кстати, не порядок!)

Все уже такие семейные, обзавелись детьми, работают... Но страсти не угасают! Нас ждёт парочка оооочень горячих сцен 18+ Думала Пенелопа уже ну всякое придумывала, ан нет-сексуальная фантазия безгранична!

Главный посыл данного повествования-затравочка, ведь Уилл пропал уже больше года назад и не выходит на связь! Наши герои собираются вместе на одной яхте и отправляются на его поиски...

В любом случае, конечно, я люблю ВСЁ, что пишет Пенелопа, это прям мой автор. Всё очень атмосферно, с жестью, герои вообще не стесняются бить друг друга в лицо. Главы от лица Рики и Деймона, семейные и личные тайны всплывают на поверхность.

Но всё же лучше было бы собрать всё в полноценную книгу, чтобы уж погрузиться так погрузиться...

8/10

admin добавил цитату 2 года назад
-Ты была слишком юной, - продолжает Майкл, - и все-таки достаточно зрелой для некоторых вещей. Я больше не мог ждать. Потому что это притяжение всегда присутствовало между нами. С детства.