Зицер Дима - Учеба. Учиться всегда пригодится?

Учеба. Учиться всегда пригодится?

1 прочитал и 6 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2021
примерно 169 стр., прочитаете за 17 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Эта книга — часть общего проекта «На педагогической волне» известного педагога Димы Зицера, издательства «Питер» и радиостанции «Маяк». Несколько лет в своей радиопрограмме «Любить нельзя воспитывать» Дима Зицер отвечает на вопросы самых разных слушателей о школе, образовании, отношениях между детьми и взрослыми. Из этих бесед и родилась эта книга.

В этом выпуске: как наладить отношения с близкими? как сделать так, чтобы учеба не превратилась в каторгу для детей и родителей? как помочь человеку в сложных школьных ситуациях? что делать, если человек подвергается травле? как вести себя, если ребенку не хочется идти в школу и если у него не получается сосредоточиться на домашнем задании?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Аннет поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Великолепный педагог!
Alin добавила цитату 2 недели назад
В школу нужно ходить потому, что школа учит нас тому, как устроен мир. Я вот напомню вам одну вещь, которую вы, наверное, когда-то знали и забыли.
Математика у древних греков была частью философии. То есть науки, которая помогает нам познать окружающий мир. Вот для чего нужна математика. ...Она мир объясняет. Пифагоровы штаны, таблица Пифагора - это строение Вселенной на самом деле. И если дети поймут, что это инструменты для познания мира - и литература, и математика, и история, и любые другие предметы, - они бегом туда побегут.