Цитаты из книги «Закон подлости никто не отменял» Анна Гаврилова, Яся Недотрога

9 Добавить
Хозяин замка Ризель - человек не самый приятный, и посторонних на своей территории не любит. А я не из тех, кто готов на любые ухищрения ради цели, поэтому, для проникновения во владения графа, выбрала компромиссный вариант. «Она просто красивая», – сказал директор труппы обо мне, и на этом тема подозрительной личности была закрыта. Теперь дело за малым – отыскать нужное помещение и выполнить свою благородную миссию. Главное, чтобы граф Арзанский ничего не заметил и никак не помешал.
каким бы ни было будущее, мы справимся. Обязательно справимся. Ведь с нами, кроме прочего, легендарный шедевр алхимии – Искра истинной любви!
Я стояла напротив весьма нетипичного аристократа и с ужасом понимала две вещи. Во-первых, он мне действительно нравится, а во-вторых, с ним точно не будет скучно. Вот окажись на месте графа Олаф, он бы сидел и… ныл.
А этого даже моё неправильное поведение не пугает.
Даже нарушение этикетов, уединённая жизнь в лесной хижине и воровство!
– Мы с лордом Чизлендом поспорили, – Рик снова наклонился к моему лицу и заговорщицки понизил голос, – что если найду тебя первым, то и честь наказать строптивицу достанется мне.
Пауза. Я просто ушам не поверила.
А потом одну блудную дочь осенило:
– Это ж сколько вы с папой выпили?
Ещё одна проблема – я не умела соблазнять. Никогда не пробовала. Даже во времена жизни в общежитии, предпочитала уделять время учёбе, а не сомнительным наукам (взломы за сомнительные науки не считаются!).
– Как это «зачем»? Затем, что я хочу по любви! А любовь…
– Выдумка, которой потчуют хорошеньких девушек, – с видом знатока перебил Арзанский.
Мужчины! Они всё равно ничего в этих вещах не понимают! У них одни только пирушки, охоты и прочие глупости на уме. Для них слово «любовь» – лишь повод посмеяться, а я… В общем, не важно зачем, но мне категорически нужна эта Искра.
Ещё секунда на осознание, и я пошла проверять – щупать эту пустоту, сметая пыль сжатыми в кулаке перчатками. Только чуда не случилось, пустота была абсолютной, одно сплошное «тебе не показалось! Тут в самом деле ничего нет, всё украдено до нас».
Уроки взлома я получала давно, ещё в академии, был у нас на курсе один умелец… Правда, до начала скитаний даже не думала, что подобный навык может пригодиться, ан нет.
В миг, когда граф ухватил меня за локоть и непреклонно потащил вглубь помещений, я во второй раз за вечер осознала, что совершенно отвыкла от простой человеческой жизни. От всех этих намёков, хватаний, оценочных взглядов.
У меня же медитации! Поиск истины! Высокие материи! А тут…