Марика Девич - Не Господь Бог

Не Господь Бог

3 прочитали и 7 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2021
примерно 258 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Однажды к психологу Лене Прокофьевой обращается скромный 30-летний девственник Митя. Она помогает парню исцелить детские травмы, нанесенные холодной и властной матерью. Теперь Митю замечают все – девушки, коллеги, начальство. Он взлетает по карьерной лестнице.

Гордость за успехи подопечного не дает Лене заметить, что униженный и тиран – стороны одной медали, стоит только перевернуть.

С обретением власти Митя, ныне Дмитрий Алексеевич, начинает мстить всем, кто издевался над ним. Корпорация, руководителем которой он становится, превращается в «пыточную», где вместо розг – понижение по службе, вместо дыбы – публичное унижение, вместо плахи – увольнение без возможности трудоустройства. Ломаются судьбы, самооценка, гордость, буйным цветом процветает наушничество тех, кто хочет прыгнуть через чужую голову на теплое место.

Митя доходит до убийства в порыве аффекта. За одним следует другое, и злодеяния превращаются в снежный ком…

Лена оказывается последней и главной в его списке. Удастся ли ей спастись самой и спасти других?

Содержит нецензурную брань.

Комментарий Редакции: "Не Господь Бог" – психологический триллер о неидеальных, несовершенных людях, получивших в свои руки неограниченную и почти божественную власть – над судьбами и душами других людей. Масштаб темы далеко выходит за рамки жанра, но сюжетная конструкция триллера позволяет автору рассказать историю о психологических травмах интересно, живо, динамично, сделать книгу полезной, но не углубляться в нравоучения.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Книга заслуживает внимания, определённо. Жутко интересно. Жутко и интересно. Как люди с комплексами и психологическими отклонениями порождают себе подобных, с ещё большими проблемами психики...Как ни тяжело признавать, но такого хватает в жизни, увы...
Сергей № 422 в рейтинге
поделился мнением 2 года назад
Моя оценка:
Тиль добавила цитату 2 года назад
...Никто из нас не Господь Бог. У каждого свой путь...
Тиль добавила цитату 2 года назад
– Как так может быть, Лен? За всю жизнь – три счастливых момента, и все с тобой. Как ты обняла меня тогда, после школы, как я тебя поцеловал в такси, ведь я не был так уж пьян… Как ты гладила по голове, укрыла одеялом. Помнишь? Три момента за всю жизнь.
Тиль добавила цитату 2 года назад
Он её семнадцать лет ждал, он был уверен, что эта ночь всё изменит. Но он ошибся. Это были три бокала шампанского.
Тиль добавила цитату 2 года назад
Платье подчеркивало каждую линию стройного тела Лены с узкими бёдрами, тонкими щиколотками, маленькой грудью, которая вмещалась Мичурину в ладонь. Он себе так явно это представил, что ему едва хватило сил не впиться поцелуем в её открытую высокую шею, когда она подняла вверх волосы, чтобы облегчить ему задачу с застрявшей молнией. Но он ей этого не сказал.
...Чувствуя его большие, тёплые, умелые руки на своей спине, Лену окатило волной желания. Но она ему этого не сказала.
Тиль добавила цитату 2 года назад
Сашка хотела уйти, но Витя попросил остаться. В эту ночь они стали близки, хотя секса у них так и не случилось.