Романовская Ольга - Темные времена в академии

Темные времена в академии

83 прочитали и 82 хотят прочитать 19 отзывов
Год выхода: 2021
примерно 272 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 11
  • Советую 11
  • Советую 6
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Орланда с детства ненавидела драконов: по вине одного из Крылатых лордов девушка осиротела. Воспитанная теткой, она с малолетства видела изнанку академии магии и не желала в ней учиться. Но пробудившийся дар не оставил выбора. Только идти по накатанной дорожке Орланда не собиралась и со скандалом покинула академию сразу после получения диплома. Спустя четыре года новый ректор просит ее занять вакантную должность на Темном факультете. Только вот он дракон, а в академии творятся непонятные вещи.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

185 читателей
0 цитат




юлия поделилась мнением 1 месяц назад
мило
весело
Ирина № 63 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 7 месяцев назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Elena поделилась мнением 9 месяцев назад
Моя оценка:
Темная ведьма Орланда Мэй волею судеб вынуждена вернуться в родную академию, но уже не в качестве студентки, а как преподаватель темной магии. И хотя ректор поменялся, учебное заведение по-прежнему возглавляет дракон. А к драконам у Орланды стойкая неприязнь, переходящая в ненависть. Неудивительно, что отношения с начальством сразу не заладились.
Ведьмочка отводит душу в словесных перепалках, дракон отвечает тем же. Диалоги между главными героями просто уморительны! И в них не всегда Орланда выходит победительницей!
Очень интересно было посмотреть на преподавательский процесс глазами бывшей студентки. Студенты с завышенной самооценкой не стремятся признать авторитет недавней выпускницы. Тут потребуется смекалка и помощь декана. Пусть не сразу, но Орланда смогла справиться с непривычными обязанностями.
Понравилась и детективная линия. Жаль, что про главного злодея написано вскользь.С другой стороны, все закончилось благополучно: злодей уничтожен, ведьмочка поменяла отношение к драконам и даже влюбилась в одного из них.
Книга очень понравилась! Слог грамотный и легкий, интрига держится до последнего момента. Читать всем, кому нравится юмористическое фэнтези, где главная героиня отличается острым языком и вредным характером!!
Елена № 430 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Аля поделилась мнением 1 год назад
грустно
скучно
Моя оценка:
Очень скучно.
Оксана № 413 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка: