Герберт Фрэнк - Жертвенная звезда

Жертвенная звезда

1 прочитал и 6 хотят прочитать 3 рецензии
Год выхода: 2021
примерно 200 стр., прочитаете за 20 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Фрэнк Герберт (1920–1986) – американский писатель-фантаст, известный во всем мире как автор знаменитой фантастической саги «Хроники Дюны». Однако творческое наследие автора не ограничивается этой прославленной эпопеей. Его роман «Жертвенная звезда» может поспорить с «Солярисом» Лема по оригинальности идеи и философской глубине. Не говоря о том, что это просто очень занимательная фантастика, в которой есть детально и вкусно прописанный мир далекого будущего, межзвездные полеты и захватывающие приключения агента галактической спецслужбы.

Может ли звезда быть разумным существом? И может ли человек наладить контакт с носителем настолько чуждого иного разума? Особенно – когда счет идет буквально на дни? Ведь в случае неуспеха эта разумная звезда, во исполнение некоего загадочного договора, добровольно примет мучительную смерть – смерть, которая в свою очередь повлечет катастрофические последствия для всей Вселенной?

Лучшая рецензияпоказать все
SergeyProjektPo написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Видеоотзыв на Жертвенную звезду

06:54
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

7 читателей
0 отзывов




SergeyProjektPo написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Видеоотзыв на Жертвенную звезду

06:54
true_elena написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Стилистическая игра со вторым дном

Изумительный стилистический эксперимент, головоломка, в которую надо погрузиться целиком, отринув повседневную жизнь. 

В анонсе говорилось о правительствах и саботаже специальным бюро, но в итоге история лежит гораздо глубже. Между строк простенького сюжета читается мощный религиозный подтекст. И бичевание, вызвавшее во мне прежде всего терминологическое отторжение, оказалось нечто большим, чем просто действием. И это дополнительный пласт игры писателя. 

Мощное послевкусие произведения не покинет ещё долго, если позволить истории связаться с вашими узлами соединения. Занимайте собако-кресла, вооружайтесь любовью - и вперёд! 

skazoshnica написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Контакт человеческого разума с нечеловеческим или как научиться говорить на языке звезды и спасти вселенную.

admin добавил цитату 2 года назад
— У меня создаётся впечатление, что вы устали, — сказал Тулук. — Отдохните немного. — А когда? Я убеждён, что не засну в жаровне Калебанца. Я бы тогда проснулся готовеньким блюдом к столу людоедов.