Бриз Илья - Раб государства

Раб государства

3 прочитали и 8 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2021
Серия: Истинный джоре (#1)
примерно 305 стр., прочитаете за 31 день (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Прочитал с десяток текстов на тему EVE-online. Во всех поразило почти полное отсутствие логики и дикое количество роялей.

Вот решил написать нечто логичное. А от роялей сам не отказываюсь — с ними интереснее. Хотя во всех случаях стараюсь мотивировать.

С другой стороны — откровенный стёб.

13 читателей
0 цитат




Сэм поделился мнением 2 года назад
весело
Моя оценка:
Вадим поделился мнением 2 года назад
Моя оценка:
Ну что ж, очень интересный подход, сделать упор на качественном описании технической стороны мира EVE. Это часть книги однозначно получилась, но... Если бы к этому добавилась, точнее была бы сохранена приключенческая сторона "обычных" EVE-произведений! Далее, к сожалению, заботливый и грамотный показ работы нейросетей, космических полётов и прочей "техники", к тому же сохранил абсолютно беспомощное описание экономического и государственное устройства содружества. Не может огромное космическое государство жить на эксплуатации рабов, воровстве технологий и нетерпимости к другим нациям. Может прозябать в уголке космоса, закупая необходимое, но не претендовать на лидирующие позиции. Достаточно взглянуть на историю Земли. Рабы восстают рано или поздно, а нации понимают, что рабство неэффективно и порочно. А то получается, что Содружество погружается в Средневековье какое-то. Нет, если взять маленькое государство, которое продаёт условный "турбиний", а на вырученные деньги покупает всё остальное, от нейросетей до оружия, то да. Но никак не лидер человеческого мира, не бывает так, экономика не вытянет, да и люди становятся лучше, а не хуже, обычно. Но несмотря на всё вышеизложенное книга написана профессионально, побольше бы драйва и поменьше нудного описательства и будет пять с плюсом! А так твердая четвёрка и ожидание следующих частей!!!