Рамсураткумар - Йоги Рамсураткумар – Божественный нищий

Йоги Рамсураткумар – Божественный нищий

1 хочет прочитать 1 отзыв
примерно 77 стр., прочитаете за 8 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Йоги Рамсураткумар – авадхута (превзошедший ограниченность) и один из величайших махасиддхов Южной Индии, называвший себя не иначе как безумным нищим.

Предлагаемая вашему вниманию книга – биография и наставления этого весьма необычного Учителя, непредсказуемого и парадоксального в своих проявлениях, как сама жизнь. Перевод: М. Русакова, Константин Кравчук

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Татьяна № 40 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Не дочитала и долго потом не могла найти, ни автора ни названия, хорошо по цитатам смогла наконец скачать заново! Очень много полезной информации. Тоже заметила, что самолёты мне мешают и делают больно, как и все дерьмище, что летает сейчас сверху. Огромное спасибо за размещение этой книги. Благодарю, благодарю, благодарю 💜
Татьяна добавила цитату 2 года назад
Я – суть всего существующего, Я – Управитель всей Вселенной. Все вы – во Мне. Я – во всех вас. Тотальность В этой Вселенной все взаимосвязано. Солнце, Луна, деревья, этот дом, ты и я… все взаимосвязано. Каждое движение каждого из нас влияет на всю Вселенную. Мы должны научиться смотреть на жизнь как на Тотальность. Все это – единая Жизнь. Все взаимосвязано.
Татьяна добавила цитату 2 года назад
Жизнь в миру будет приносить проблемы. Если вы памятуете Имя Бога, вы психически здоровы. Сталкиваясь с проблемами, тот, у кого нет веры в Бога, будет испытывать гораздо большую боль, чем человек веры – тот, кто памятует Имя РАМА (или иное Имя Бога).
Татьяна добавила цитату 2 года назад
Считая, что существуют различные ступени духовного совершенства – своего рода иерархия, – человек с Запада как-то спросил у Бхагавана, в чем разница между святым, джняни и аватаром. Бхагаван ответил с характерной для него простотой, но и категоричностью: "Этот нищий" ничего такого не знает. Он знает одно: пока ты думаешь, что ты – это тело, ты не можешь быть ни тем, ни другим, ни третьим. А когда познаешь, что Ты не есть тело, то все это не будет иметь никакого значения.
Татьяна добавила цитату 2 года назад
И тут мой взгляд упал на многоножку, ползущую ко мне. Поток моих мыслей прервался, и я ощутила отвращение к этому существу. И тут громко прозвучал голос Свами: "Видишь, Шива танцует! Как прекрасно!", и он указал на ползущую многоножку! Затем Бхагаван тихо добавил: «Шива танцует повсюду. Учитесь видеть это».
Татьяна добавила цитату 2 года назад
Йоги Рамсураткумар ЖИВЕТ В СВОЕМ ИМЕНИ. Сегодня тысячи людей по всему миру свидетельствуют о колоссальной благословляющей силе и потенции Его Имени, Йоги Рамсураткумар.