Цитаты из книги «Дрянная помощница для мастера» Виктория Свободина

18 Добавить
Да, я уборщица, да, без высшего образования. Зато у меня… хм. А! Характер хороший, легкий, и вообще, я просто прелесть, когда сплю зубами к стенке. Жизнь у меня, конечно, сейчас не самая простая, но где наша не пропадала. Недавно, вот, с мужчиной интересным познакомилась. Я подумала, у него серьезные намерения, а он работать к себе зовет, как будто бы у меня без этого работы мало. Отказаться пыталась, но тут появился его злобный властный брат. Двое таких интересных мужчин, а романтики никакой,...
-Тут, кстати, кабаны водятся. Если увидите, в контакт с ними не вступать, селфи не делать. Лучше сразу бежать или, по возможности, залезть на дерево. Огнева, ты поняла?
-Садись за стол, омлет готов, - приказывает мне этот подозрительный тип.
-Спасибо, но я буду бутерброды с чаем.
Да, я сама осторожность. Вдруг в омлете слабительное. Тогда прогулка за грибами в лесу приобретает новые краски и ароматы.
Эх, а я так хорошо пригрелась на его груди. Ведь я та ещё змея. Не тороплюсь просыпаться.
Чувствую, как во мне просыпается берсек
У-у, я даже не знаю, завидовать тебе или сочувствовать.
- Ты не просто помощница. Ты прекрасная помощница для чудовища.
Подумать только, я уже второй раз на этой неделе буду ужинать в презентабельной компании в дорогом ресторане. Может, давно надо было что‑то в жизни менять и рисковать, а не тухнуть на своей прежней тихой уютной должности?
Лучший комплимент повару это пустая тарелка.
– В качестве кого я туда поеду? – хмыкаю. – Домработницы? Подружки? Домашнего питомца? <...>
– Конечно же не в качестве домработницы, – шеф берет мою руку. – Выйдешь за меня замуж?
Вот так, с утречка, почти походя Марк шокирует меня новостями и делает предложение. Я полностью растерялась. Хоть в обморок падай, чтобы спокойно все принять и обдумать.
– А еще вот, – накинула на плечи начальника светлый кашемировый шарф. И почему-то краснею. Добавляю смущенно. – Холодает.
– Вот ты надела шарф, а мне уже стало тепло, – Марк улыбнулся еще шире. – Причем тепло внутри, вот здесь, – Марк прижал ладонь к сердцу.
– Ты ревнуешь? – невольно расплываюсь в улыбке. Не знаю, почему, но в моем розовом настроении даже чужая ревность вызывает позитивные эмоции.
– Дико. Страшно. Быстро отвечай, – Марк подходит и нависает надо мной. – Иначе… – Делаю круглые глаза. – Зацелую.
– Я ничего не скажу. – Гы-гы. Сразу живо представилась пытка поцелуями. – Буду молчать до самого конца. Угадай, какого.
– Я, видимо, неправильно выбрал вид наказания? Не буду целовать, пока не признаешься.
– Ладно, пойдем поужинаем, Агата наверняка тоже поест и уснет, и тогда…
– Что?
– Мы тоже пойдем спать.
– Как обычно спать?
– Нет, очень активно спать.
– Насколько активно?
– Рита, очень-очень активно, – весело отвечает шеф.
– Ну, как бы… – задумалась, как бы спросить. – Клубничку решил съесть?
Я на этого человека успела примерить в мечтах роль своего парня, жениха, отца будущих детей. Вот он, отличный жизненный опыт и урок. Нельзя спешить с кем-то сходиться. Надо узнать человека лучше, как минимум то, какой он в быту. Марк в моих розовых виденьях был интеллигентным, благородным принцем. Впрочем, он таков и есть, с тем условием, что принцы до черновой работы не нисходят.
Все приходит с опытом. Если ничего не делать, то и не получится вообще ничего.
– Марк, а друзья у тебя есть? Не такие, с которыми в сети в шахматы играешь или еще как-то общаешься, и не те, что просто приятели, привет-пока, а вот такие, с которыми можно встретиться, посидеть, по душам поговорить, хоть всю ночь напролет общаться.
... некоторые тайны, возможно, лучше так и оставить тайной.
Не знаю, верить или нет, но пока что буду. Пока у меня не будет наглядных доказательств обратного. Если вступаешь с кем-то в отношения, то надо верить своему партнеру. Какие отношения без доверия?
Всегда была крайне разумна, но иногда нужно что-то делать и по велению сердца.