Цитаты из книги «Правда или желание» Наталья Тимошенко

23 Добавить
Если бы Яна Васильева знала, чем для нее обернется знакомство с популярным певцом, она бежала бы от него без оглядки. Но люди не могут предвидеть будущее, и теперь Яну преследует нечто сверхъестественное. Оно приходит по ночам, влезает через окно и тянет к ней свои черные страшные руки, оставляет на ее теле следы, видимые лишь через объектив фотоаппарата. Оно жаждет смерти Яны, в этом нет сомнения, ведь именно так погибла жена певца. Что может противопоставить первобытному злу обычная...
SL добавила цитату из книги «Правда или желание» 2 года назад
Разве можно ухватить ветер?
SL добавила цитату из книги «Правда или желание» 2 года назад
тайна, известная троим, уже не тайна.
SL добавила цитату из книги «Правда или желание» 2 года назад
зависть человеческая — лучшая почва для проклятий.
SL добавила цитату из книги «Правда или желание» 2 года назад
за закрытой дверью всегда хранят то, что не должны видеть посторонние люди.
SL добавила цитату из книги «Правда или желание» 2 года назад
когда открываешь другому сердце, нужно понимать, что совсем необязательно его ответ будет таким, каким тебе хочется
SL добавила цитату из книги «Правда или желание» 2 года назад
Люди не любят признавать свои ошибки, и даже если делают это, то только после того, как взвесят все варианты.
SL добавила цитату из книги «Правда или желание» 2 года назад
Стоит задать вопрос, если вы хотите получить на него ответ
SL добавила цитату из книги «Правда или желание» 2 года назад
Зло бывает не только сверхъестественным.
Интуиция, которая у Леры обычно молчала, задавленная прагматичным отношением к жизни и неверием в нее в принципе, заставляла сейчас не издавать лишних звуков.
Что ж за день-то! Не мог этот Пряников грохнуть жену завтра? Или хотя бы вечером, чтобы они успели разобраться с Девятовым!
Одно дело — приятно провести время и разойтись по домам, изредка оставшись на завтрак или оставив парня у себя, и совсем другое — видеть его каждый день, стирать его одежду, готовить ему и — самое страшное — убирать за ним.
Ох как не любил Петр Михайлович Воронов такие убийства! Уж лучше маньяки, вот честно слово! Да, за маньяков начальство тоже бесконечно за нервные окончания дергает, но за звезд вообще спуску не дает. Хуже звезд только политики.
люди без плана, поддавшиеся панике, действуют иррационально, необдуманно, и оттого они еще опаснее. Загнанные в угол крысы легко устраивают бессмысленную кровавую бойню.
Еще до того, как решил связать свою жизнь с правоохранительными органами, Саша считал, что отсутствие свидетелей — это очень плохо. Сейчас же, когда он работал в полиции уже не первый год, хоть и не так часто ему доводилось участвовать в раскрытии настоящих преступлений, он точно знал: плохо — это когда свидетелей много. Один, два, три максимум — идеальный вариант. А когда их три десятка — проще повеситься, чем отделить зерна от плевел.
страх порой — лучший стимулятор мозговой деятельности и прививка от вранья.
Не готовое еще блюдо не должно пахнуть так вкусно, это бесчеловечно!
Лучше уж горькая правда, чем ложь, которая вскроется слишком быстро, даже не успев подарить надежду.
на самом деле просто было давать советы, а не следовать им.
страсть делает людей слепыми, глухими и самоуверенными.
Знаете, как это бывает: в начале отношений вы влюблены друг в друга, не замечаете очевидных недостатков, а если и замечаете, то кажется, что готовы с ними мириться. Но потом первая страсть проходит, а недостатки остаются. И вот вы уже понимаете, что надо что-то менять. И появляются первые придирки, ссоры, потом скандалы, потому что ваш партнер, во-первых, ничего менять не планировал, ведь до этого вас все устраивало, а во-вторых, его, может быть, в вас тоже что-то раздражает, но он же молчит и искренне ждет от вас того же. Или же не молчит, и тогда ваши претензии становятся взаимными, а ссоры — серьезными.
Как все-таки много известно человеку, убирающему квартиру. Даже хорошо, что у него никогда не было денег нанять жене помощницу, да та бы и не согласилась. Она с трудом соглашалась купить что-нибудь готовое на праздники, когда собиралась многочисленная родня, вместо того, чтобы весь день хлопотать у плиты, и доверять чужому человеку стирать свое белье уж точно не стала бы.
ей было всего девятнадцать, и хоть она всегда была девушкой умной, не подверженной розовым романтическим иллюзиям, а все равно порой хотелось верить в сказку. Пусть пока и чужую. Ведь чужие сказки дают надежду на то, что однажды в такой же окажешься и сама.
В каждом подземелье есть свои мертвецы, и если в этом вдруг по какой-то случайности их еще нет, то очень скоро будут.