Читатели с похожими вкусами
7022№ 414
10214№ 151
7995№ 285
4054№ 500+
5621№ 500+
5768№ 500+
2354№ 500+
9198№ 187
7506№ 350
3396№ 500+
весело
Моя оценка:
Хэх. 8 оценок - 7 отзывов. Ладно, тогда и на свою оценку отзыв стукану. Мне чуток не хватило описания того, что в итоге сделали зеркалом, гонений вокруг казармы и обсуждения сего в офицерской среде))
А так- улыбнуло. Как то оно более жизненно, чем у Шекспира, воспринималось))
Будь Дездемона постарше, исход трагедии был бы другим. Есть пара нецензурных слов.
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убийства в тумане» 2 недели назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Сам сюжет неплох, но вот как-то не хватает чего-то в стиле его изложения. Из-за чего после прочтения примерно трети произведения стало скучновато.
Роден — столица государства, величественная, красивая, наполненная тайнами и овеянная легендами. Отсюда разлилось проклятье безумного короля, здесь велась основная борьба за власть после его смерти, здесь живут почти все маги страны. В Родене кварталы оборотней соседствуют с закрытыми от посторонних общинами дриад, вампиры живут рядом с людьми, а маги и ведьмы работают сообща. Именно сюда я вернулась после долгих лет отсутствия, но череда смертей похожих на меня девушек нарушила мой покой. А...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кикимору вызывали?» 3 недели назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
А неплохое соавторство получилось. Читалось легко и со вкусом. Лучше, чем произведения авторов по отдельности.
Болотная нечисть превратилась в благопристойную городскую жительницу, но осталась все такой же возмутительницей спокойствия? Куда бы применить ее таланты и кипучую энергию? Капитан сыскного отделения отправил тощую девчонку учиться, а потом взял ее на службу! И не пожалел!
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бесполезная попаданка» 4 недели назад
глупо
Моя оценка:
Долистала в надежде что всё же объяснять момент с посылом героини в лес, где она, по идее, должна была и остаться. Всё думала что скажут типа "реальной угрозы жизни небыло, потому что...". Увы, ничего не объяснили. Зато "ах, она сразу его зацепила, как только он её увидел". Но на более чем вероятную смерть всё равно послал - а вдруг получится что-то толковое из бесполезной попаданки? Мда. Это как-же себя надо то не уважать, чтобы всё понимая, к такому чмырику трепетные чувства по типу "лябоффь" испытывать?
Посмотрела в отзывы - что же, я не одинока в своём "фэ".
Ещё - очень уж какой-то корявенький стиль изложения.
Грустно попасть в магический мир бесполезным довеском без капли магии! Пусть мой брат и стал сильнейшим учеником Академии, и пытается наладить жизнь никому не нужной здесь сестры. Но скучная работа, придирчивый начальник-Дракон и странные тени, которые мешают спать по ночам... Да еще брату пришло в голову устроить мою судьбу, насильно выдав замуж за заносчивого сноба, который уже сделал мою жизнь невыносимой! Пора выбираться!
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «11 бесячих вещей в женском фэнтези» 4 недели назад
мило
наивно
Моя оценка:
Неплохо. Но, слишком уж категорична автор по поводу семьи-деток-хэ. Всё зависит от автора. У той же Громыко, когда я в "Карме" прочла про Дена в декретом отпуске - меня это неприятно царапнуло. А вот у Деминой в дилогии "Одиночество и тьма", без дитятки у героев ХЭ был бы не таким щемящим и трогательным, учитывая прошлое героев.
А в общем - почитать можно, но в сравнении с разбором ошибок авторов у Сапковского, мягко говоря - слабенько. Но, автор и задачи себе такой не ставила - оценить что-то глобально и высокоуровнево, просто свою точку зрения изложила.
Ангст, шмерц, читательский баттхерт