Мои отзывы
весело
Моя оценка:
Хэх. 8 оценок - 7 отзывов. Ладно, тогда и на свою оценку отзыв стукану. Мне чуток не хватило описания того, что в итоге сделали зеркалом, гонений вокруг казармы и обсуждения сего в офицерской среде))
А так- улыбнуло. Как то оно более жизненно, чем у Шекспира, воспринималось))
Будь Дездемона постарше, исход трагедии был бы другим. Есть пара нецензурных слов.
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убийства в тумане» 2 недели назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Сам сюжет неплох, но вот как-то не хватает чего-то в стиле его изложения. Из-за чего после прочтения примерно трети произведения стало скучновато.
Роден — столица государства, величественная, красивая, наполненная тайнами и овеянная легендами. Отсюда разлилось проклятье безумного короля, здесь велась основная борьба за власть после его смерти, здесь живут почти все маги страны. В Родене кварталы оборотней соседствуют с закрытыми от посторонних общинами дриад, вампиры живут рядом с людьми, а маги и ведьмы работают сообща. Именно сюда я вернулась после долгих лет отсутствия, но череда смертей похожих на меня девушек нарушила мой покой. А...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кикимору вызывали?» 3 недели назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
А неплохое соавторство получилось. Читалось легко и со вкусом. Лучше, чем произведения авторов по отдельности.
Болотная нечисть превратилась в благопристойную городскую жительницу, но осталась все такой же возмутительницей спокойствия? Куда бы применить ее таланты и кипучую энергию? Капитан сыскного отделения отправил тощую девчонку учиться, а потом взял ее на службу! И не пожалел!
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бесполезная попаданка» 3 недели назад
глупо
Моя оценка:
Долистала в надежде что всё же объяснять момент с посылом героини в лес, где она, по идее, должна была и остаться. Всё думала что скажут типа "реальной угрозы жизни небыло, потому что...". Увы, ничего не объяснили. Зато "ах, она сразу его зацепила, как только он её увидел". Но на более чем вероятную смерть всё равно послал - а вдруг получится что-то толковое из бесполезной попаданки? Мда. Это как-же себя надо то не уважать, чтобы всё понимая, к такому чмырику трепетные чувства по типу "лябоффь" испытывать?
Посмотрела в отзывы - что же, я не одинока в своём "фэ".
Ещё - очень уж какой-то корявенький стиль изложения.
Грустно попасть в магический мир бесполезным довеском без капли магии! Пусть мой брат и стал сильнейшим учеником Академии, и пытается наладить жизнь никому не нужной здесь сестры. Но скучная работа, придирчивый начальник-Дракон и странные тени, которые мешают спать по ночам... Да еще брату пришло в голову устроить мою судьбу, насильно выдав замуж за заносчивого сноба, который уже сделал мою жизнь невыносимой! Пора выбираться!
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «11 бесячих вещей в женском фэнтези» 4 недели назад
мило
наивно
Моя оценка:
Неплохо. Но, слишком уж категорична автор по поводу семьи-деток-хэ. Всё зависит от автора. У той же Громыко, когда я в "Карме" прочла про Дена в декретом отпуске - меня это неприятно царапнуло. А вот у Деминой в дилогии "Одиночество и тьма", без дитятки у героев ХЭ был бы не таким щемящим и трогательным, учитывая прошлое героев.
А в общем - почитать можно, но в сравнении с разбором ошибок авторов у Сапковского, мягко говоря - слабенько. Но, автор и задачи себе такой не ставила - оценить что-то глобально и высокоуровнево, просто свою точку зрения изложила.
Ангст, шмерц, читательский баттхерт
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Огонь для Ледяного Демона» 4 недели назад
весело
Моя оценка:
Ах ты ж моя прелестюшечка! Вот мы и снова свиделись. Читала я тебя лет.... много назад, но в душе моей след ты оставила незабываемый. Нигде и никогда я не читала такую забористую фантазию, когда барышня поахалась с кучей мужиков и от каждого! одновременно! забеременела!!! Тобишь - ну очень многоплодная беременность получилась, причём у каждого киндера - свой папка.
Ухх, жесть!
Перед смертью я захотела исполнить свою мечту и побывать в горах Тибета. Забравшись на одну из ступеней Кайласа, я прокричала миру свое приветствие. Потом нога соскользнула, и я стала падать. Огненный бог мира Санто притянул мою сущность к себе. Как много он дал мне! И новое тело, новую жизнь, моих возлюбленных! И теперь мне предстоит спасти мир, растопив сердце Ледяного демона! 18+
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маша и Медведь-3» 1 месяц назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Умение вовремя остановиться весьма полезно в писательском ремесле. Эта книга в цикле последняя, за что авторам - респект.
Идея с островом была интересной. Любовными линиями награждены все героини и все они завершены. Что тоже приятно. Папаня героини - молоток. Одной левой лапой всю бюрократическую махину в бублик свернул и на гвоздик повесил. Авторы намекнули что может быть продолжение с другими героями. Было бы хорошо, особенно в разрезе чаяний героини папеньку оженить. Хороших мишек должно быть много )))
Что делать, если твой папа-медведь нашёлся и ему грозит опасность? Бежать! В команде верных друзей, конечно же. К тёплому морю, ведь вы давно хотели на него посмотреть. Вы так надеетесь, что там отступят заботы и никто, наконец, не будет вас преследовать. Наивные...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «От ненависти до... любви?» 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Когда я ещё увлекалась Люмионами, этот фанфик был одним из моих любимых.
Говорят, от любви до ненависти - всего один шаг. А сколько шагов нужно сделать от ненависти до любви? И сколько времени потребуется, чтобы признаться самому себе: тот, кого в течение многих лет ты презирал и ненавидел, стал твоей судьбой? AU относительно эпилога. Канон соблюдается во всём, что не противоречит сюжету. А без ООС напишет только Роулинг.
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магнолия мадам Бовари» 1 месяц назад
жестокость
Моя оценка:
Пожалуй, на этой книге я если не закончу серию, то сделаю ну очень сильную паузу. Всё же сказывается различие с поздними детективами автора. И с каждой книгой этого цикла такое ощущение всё накапливается. Вот не то немножко ожидаешь от чтения. Да и ситуация "Люк, я твой отец" (с) как-то мне не слишком понравилась. Если бы читала с перерывами, может получше воспринималось бы, а так - устала я от цикла. Лучше что-то более новое у автора попробую.
Не было бы ничего удивительного в просьбе девочки-подростка отвезти ее на день рождения в Геную посмотреть на статую Христа из Бездны, если бы не неординарность самой девочки. Ева, которую дядя Марк и его девушка Вика небезосновательно считают не совсем адекватной, не дает каких-либо объяснений своим поступкам. В Генуе происходят очень странные события: Ева ни с того ни с сего ныряет прямо из кафе в воду, требует предоставления свободы и в итоге… убегает. Марк и Вика вместе с новой подругой...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ангел придет за тобой» 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Читалось даже более захватывающе чем первая книга. Очень интересный образ племяшки героя автор создала. "Кузькина мать" которую устроили две хрупкие женщины толпе здоровых натасканных мордоворотов - это было нечто.
Но, всё же, можно и придраться (если захотеть) к поведению злодеев. Затеять такое преступление и не перестраховаться, что нужная инфа точно дошла до адресата? Как бы хорошо не было написано, но всё равно за это - минус балл.
Работа в элитном брачном агентстве вполне устраивала Викторию Сальери. Так было ровно до того момента, когда ее попросили сопровождать группу из пяти невест, собирающихся в Германию на Рождество – знакомиться с потенциальными женихами. Сперва Вика решила отказаться от поездки, ведь в Германии живет ее возлюбленный Марк, с которым она некоторое время назад была вынуждена расстаться и которого до сих пор никак не может забыть. Но директор агентства убедила ее согласиться. И зря! Уже в аэропорту...