Отзыв о книге «Человек государев»

показать все
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Человек государев» 5 дней назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Напишу ка я тут отзыв, прочитав уже 6 книг цикла.
Когда-то у Котобуса пробовала читать "дядю...". Страниц через 50 решила что амплуа ёжика, грызущего кактус - не моё, и потому к эту серию начинала с опаской.
Видимо сказалось то, что пишется дуэтом.
Лёгкая, добрая, юморная история, состоящая из постоянных детективных расследований, развития героя и романтической составляющей.
Достаточно всё гармонично и выверено: и дозы юмора, и сумасбродность друга героя, и любовные охи-вздохи.
Кроме трагичного начала книги, которые стали причиной выбора героем жизненного пути, никаких особо мрачных глобальных проблем пока не грянуло.
Читаю продами, по утрам, под чашку кофе )))
Нравится )
Никаких попаданцев, гаремов и академий! Зато есть герой (1 шт.) без суперспособностей, но с красными корочками чиновника. Потусторонняя отвязная тварь (1 шт.). Злобные боярские роды (много шт.). Красавицы (тоже много шт.). Приключения, драки, интриги и магия (устали считать, очень много). Будет весело!