22 прочитали и 29 хотят прочитать 4 отзыва и 4 рецензии
Год выхода: 2022
примерно 274 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Бестселлер Amazon Charts. Рейтинг Amazon 29 000, средняя оценка 4,4. Рейтинг Goodreads 19 500, средняя оценка 4,16. По книге готовится грандиозная кинопремьера; продюсер картины и исполнительница главной роли – Дженнифер Лопес.

Автор знает не понаслышке то, о чем пишет. Окончив Академию ФБР в Куантико, она посвятила 22 года своей жизни службе в полиции и ФБР США, дослужившись до высоких должностей, поэтому ее роман – фактически инсайдерская история.

Многие из тех, кто прочитал этот роман, в один голос говорят, что он будет посильнее, чем романы Майка Омера.

Он зашифровывает чужую смерть.

Разгадаете его послание – предотвратите убийство.

Но вряд ли вы успеете… Ведь он все рассчитал – до деталей, до секунды. Он умнее всех. Он – Бог.

Рано утром полиция нашла труп 16-летней девушки. На спине жертвы остались три ожога от сигареты, образовавшие треугольник. Во рту – записка с посланием. А рядом, на мусорном контейнере – непонятная надпись, состоящая из цифр и букв… И все это адресовано одному человеку – специальному агенту ФБР Нине Геррере.

Нина – единственная, кому удалось сбежать от загадочного серийного убийцы по прозвищу Шифр. А ведь тогда – одиннадцать лет назад – он собирался подарить этой девчонке роскошную смерть. Но сегодня начинается новая игра… Игра, в которой миллионы пользователей соцсетей будут наблюдать, как спецагент Геррера пытается поймать его, разгадывая кровавые головоломки. Подсказка за подсказкой, шифр за шифром, жертва за жертвой…

Автор окончила академию ФБР и посвятила 22 года своей жизни службе в полиции и ФБР США, дослужившись до высоких должностей. Она хорошо знает то, о чем пишет, поэтому ее роман – фактически инсайдерская история, ставшая популярной во всем мире.

«Роман, рвущий сердце с первой же страницы. В нем есть все, что должно быть в первоклассном триллере: бритвенно-острый сюжет, игра, ставка в которой – жизнь… А персонажи – хорошие и плохие – выписаны настолько здорово, что вы сможете поклясться, что встречали их. Я прочитал книгу за один присест и гарантирую, что с вами будет так же. Да, и еще одно обещание: вам абсолютно понравится Воительница!» – Джеффри Дивер

«Женщина, пережившая жестокое нападение, сталкивается со своими страхами в охоте за серийным убийцей… Криминалистика, психологический анализ, жесткие действия и несгибаемая героиня, которая противостоит мужчине, последнему из всех, кого она хотела бы увидеть снова». – Kirkus Reviews

«Этот роман – настоящая гонка со временем». – Popsugar

«Мальдонадо мастерски изображает женщину, которая черпает силу из своих прошлых травм, и убедительно показывает, как монстр может использовать Интернет, чтобы охотиться на уязвимых людей». – The Amazon Book Review

«Интригует! В этой динамичной истории ощущается глубокий профессиональный опыт автора, элегантно замаскированный вымышленными обстоятельствами. Хотя, пожалуй, и вымышленными-то их можно назвать условно: ведь очень часто в жизни и работе профайлера гораздо больше приключений, чем может показаться стороннему наблюдателю. Занимаясь «неженской» работой, героиня разрывает шаблоны и выходит за рамки общественного восприятия». – Анна Кулик, профайлер, судебный эксперт

Лучшая рецензияпоказать все
TollisonMarmoreal написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Круто. И еще раз круто.

После блестящих романов Майка Омера поневоле начинаешь думать, что тема профайлеров им закрыта. А сейчас я отчетливо вижу, что до этого еще очень далеко. Пока Изабелла Мальдонадо будет продолжать писать свои инсайдерские романы – и делать это лучше всех… - Владимир Хорос, ответственный редактор книги

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Натали поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Огонь. Рекомендую
Катерина поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
познавательно
страшно
Моя оценка:
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Неплохой детектив в американском стиле о поимке маньяка. Главная героиня романа, сотрудница ФБР, в юношестве стала жертвой этого маньяка. Сюжет захватывает, хотя шаблонов тоже хватает.
SL № 39 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Не скажу, что супер круто, но очень неплохо. Экранизацию с Лопес в главной роли тоже посмотрю
TollisonMarmoreal написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Круто. И еще раз круто.

После блестящих романов Майка Омера поневоле начинаешь думать, что тема профайлеров им закрыта. А сейчас я отчетливо вижу, что до этого еще очень далеко. Пока Изабелла Мальдонадо будет продолжать писать свои инсайдерские романы – и делать это лучше всех… - Владимир Хорос, ответственный редактор книги

anispersik написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Игрок высшей лиги

Я с нетерпением ожидала, каким будет мой первый детектив в 2022 году, и какое настроение он задаст на год вперед. Мне хотелось, чтобы он был хорошим, даже отличным, запомнился надолго, сумел по-настоящему удивить.
Я выбрала “Шифр”, потому что он сочетает в себе несколько элементов, которые я очень люблю в детективах: женщина в главной роли, маньяк и детектив знакомы ближе, чем кажется, а также их связывает травматичное прошлое. Еще я люблю когда автор книги сам имел то или иное отношение к полиции,потому что это сразу удваивает детективную линию: при прочтении я начинаю думать, что автор мог взять из своего опыта, а про что наврал, превращаясь в маленького придирчивого детектива. В “Шифре” есть все вышеперечисленные элементы, что сделало его идеальным объектом для прочтения.

Это действительно хороший, захватывающий детектив с крепким сюжетом, который, что немаловажно, отлично написан. Некоторые авторы детективов уделяют слишком много внимания грязным и кровавым деталям, теряя нить сюжета и расследования, а некоторые с точностью до наоборот максимально уводят нас от преступления, путая среди бумаг, отчетов и расследований. Мальдонадо выдерживает отличный баланс, при котором она не дает нам забыть, ради чего мы читаем ее книгу, но в то же время не наслаждается кровью и жестокостью. При прочтении у меня не возникало ощущения, что автор “работавший в полиции” активно вешает мне на уши лапшу, что тоже является достоинством.
Приятным открытием для меня стало, что это не просто детектив, построенный на оппозиции “преступление-наказание”, но и глубокая история о борьбе с собой, своими страхами, о выходе из зоны комфорта, о возможности постоять за себя, о том, как стать хорошим человеком, когда твое прошлое тянет тебя на дно.

На выходе мы имеем многослойный детектив, в котором есть множество составляющих, выводящих на на уровень высшей лиги детективов, где есть не только расследование, но и множество жизненных трагедий и уроков.

arinkavecherinka1 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Омер в юбке

Как же круто, когда триллеры захватывают настолько, что забываешь обо все остальном. «Шифр» - настоящий page-turner. Я обожаю разгадывать загадки, а тут попался серийный убийца, любящий оставлять зашифрованные послания на местах своих жутких представлений. Иначе это и не назовешь, уж больно ему нравится работать на публику, особенно на одну из зрительниц, когда-то вырвавшуюся из его цепких лап. Так и чувствовалось это накаленное напряжение между маньяком и агентом Геррерой. Шквал эмоций обеспечен. А я уже считаю недели до премьеры фильма и продолжения книги.

Гор Татьяна написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Прочитать и забыть через какое-то время о чем речь идет в книге. Ничего нового или необычного. Всё стандартно и типично для этого жанра. Женщина - профайлер , которая вырвалась из рук маньяка. Маньяк - которого " перемкнуло" на ней. Все это уже было(( Товарищи!!! Придумайте свой сюжет..Хватит как под копирку!!!

Марина добавила цитату 2 года назад
…Боль ее даже обрадовала.
Ведь мертвые боли не чувствуют.
Марина добавила цитату 2 года назад
— Я как ищейка с гайморитом, которая пытается взять след.
Марина добавила цитату 2 года назад
Пока его ищут всей страной, он успешно провернул отвлекающий маневр. Как это часто бывает в схватках, подался влево, а врежет справа.
И каким будет следующий удар, никто не знает.
Марина добавила цитату 2 года назад
— Маньяки всегда стремятся к власти, – добавил Кент. – Одна часть их «я» тешит себя мыслями о собственном превосходстве, тогда как другая вынуждена подчинять окружающих, чтобы выдавать желаемое за действительное.
Марина добавила цитату 2 года назад
Она понимала: чтобы поймать убийцу, придется извлечь все крупинки информации до единой – вместе с болью, что их сопровождала.