Вульф Трейси - Желание

Желание

13 прочитали и 14 хотят прочитать 1 отзыв и 9 рецензий
Год выхода: 2022
примерно 720 стр., прочитаете за 72 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«Желание» – третья часть серии, продолжение бестселлеров «Жажда» и «Искушение» Трейси Вульф.

Серия-бестселлер № 1 New York Times. Выбор Amazon в категории «Лучшая YA-книга месяца».

Самая популярная вампирская сага 2022 года. Для поклонников «Сумерек» и «Дневников вампиров».

Наверное, я достигла поворотной точки. Статус моих отношений превратился из запутанного в настоящую катастрофу. Как будто попытка окончить академию была недостаточно сложным для меня уровнем. Ах да, еще Кровопускательница решила сбросить на всех нас бомбу невероятных размеров…

С другой стороны, разве в Кэтмире бывает хоть один спокойный день?

Джексон стал холоднее зимы на Аляске. Круг расколот из-за моей предстоящей коронации. Ордер на арест за наши с Хадсоном предполагаемые преступления, вероятно, означает пожизненное тюремное заключение со смертельным нерушимым проклятием.

Нужно принять слишком много непростых решений. И я боюсь, что выживут не все.

Трейси Вульф – американская писательница, автор 64 книг в разных жанрах, некоторые из них стали бестселлерами по версии New York Times и USA Today. В прошлом преподавала английский язык и литературу, сейчас полностью посвятила себя писательству. Любит создавать загадочные и романтические истории с непростыми героями и крутыми героинями. Обожает вампиров, драконов и всяких жутких ночных тварей. Все свои книги написала в своем доме в Остине, Техас, где живет по сей день вместе со своей семьей.

Лучшая рецензияпоказать все
Луговская Мария написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
Хадсон парень моей мечты! Есть какое-то заклинание, что бы из персонажа книги он стал человеком и был сопряжён со мной?)
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Мария поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
графомания
Моя оценка:
Хороший сюжет, но эти однообразно описанные мысли... Это эгоистичная жертвенность.. Ну такое.. И так как полностью вышел весь цикл, но нет в переводе последних 3х книг, идем читать в языке оригинала. Надеюсь там больше сюжета.
Луговская Мария написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
Хадсон парень моей мечты! Есть какое-то заклинание, что бы из персонажа книги он стал человеком и был сопряжён со мной?)
raccoon_without_cakes написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Во всех смыслах убийственный том

От этого цикла я и раньше получала достаточно своеобразное удовольствие — мое сердечко скучало по чему-то эдакому, в духе «Сумерек» да «Дневников вампира», а мозг под конец каждой книги уставал обмазываться розовыми соплями. Так что третью часть я очень даже ждала, несмотря на очевидный слив одного из главных персонажей в «Искушении».

Кто ж мог предвидеть, что от этой книги мне захочется спать уже на первых главах. Ведь она огромная и очень перезатянутая. Если кто-то сможет мне объяснить необходимость всех 750 страниц... то я очень удивлюсь.

Главная линия здесь одна: любовный многоугольник. Грейс всю книгу страдает: «Как же так, я люблю Джексона, но УЗЫ СОПРЯЖЕНИЯ тянут меня к Хадсону!… Я целуюсь с Хадсоном, но это все из-за УЗ СОПРЯЖЕНИЯ! Джексон, жди меня, сейчас закончу обнимания с твоим братом и обязательно вернусь!». Если устроить себе челлендж и пить каждый раз, как читаете про эти самые узы, то оставшиеся три четверти книги пойдут куда веселее.

Сюжет двигается очень медленно, радуя поворотами тогда, когда уже устаешь читать нытье и любовные страдания. Да, к концу он разгонится, лишь успевай следить. Но до этого момента слишком много пустых и не обязательных глав.

Что можно отметить хорошего:
— путешествие к великанам. Это небольшой кусочек книги, но история жены кузнеца трогательная и искренняя. Да и смена декораций пошла на пользу темпу книги.
— Волшебная тюрьма (из-за динамики и новых персонажей, которые хоть как-то реально отличить от остального шабаша).
— Древняя горгулья, которую герои стремились освободить пол книги (когда вспоминали). На мой взгляд, эту линию в итоге слили, но путь к ней был весьма неплох.

В итоге, «Желание» - ровно тот young adult, которого можно ожидать, при взгляде на обложку. Но если бы было на треть меньше любовных страданий и странных метаний — это бы сильно пошло на пользу книге. Ведь остается странное послевкусие, будто бы автор не написала перед этим 60+ книг, а только учится писать. Причем сразу на третьей книге цикла.

Бабакина Дарья написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Виниловые пластинки и армагедон

Продолжение цикла Трейси Вульф я ждала с огромнейшим нетерпением. Ещё бы! Конец второй книги буквально кричит о том, что в третьей книге нас ждёт что-то очень горячее.
Эта часть показалась мне намного насыщенней и сильней двух предыдущих вместе взятых. Во-первых, здесь очень много событий. И говоря, что их здесь много, я имею в виде ОЧЕНЬ МНОГО. Во-вторых, мы узнаём о существовании других сверхъестественных существ, что делает мир, созданный Трейси Вульф, намного более полным и разнообразным. В-третьих, второстепенные персонажи, как по мне, начали лучше раскрываться. Ну, и, конечно же, любовный треугольник между Грейс, Хадсоном и Джексоном. Мне было жаль каждого персонажа по-своему.
Теперь поговорим о Грейс, как о главной героине (далее "гг"). Если вы ищете книгу, где гг представлена в виде сильной и волевой личности, способной принимать серьёзные взвешанные решения и нести за них ответственность, то спешу вас разочаровать - Грейс её полная противоположность. Иногда её поступки доводили меня до гнева: она постоянно мялась, не могла решить как поступить лучше, так ещё из-за своей нерешительности страдали Джексон и Хадсон. Особенно раздражало начало книги, где она объясняла самой себе влечение к Хадсону их узами сопряжения. НО, с другой стороны, я могу её понять. Грейс - девушка, которой только-только исполнилось восемнадцать лет, из которых 17,5 она считала себя обычным человеком. И вот - она узнаёт, что она ни в коем разе не обычный человек, и что ей поручено спасти мир от зла. При этом при всём она старается учиться и изучать свою новую ипостась. Не думаю, что на её месте поступала бы более разумно.
Конец книги, начиная с главы "Армагедон" - просто стеклище лично для меня. Пустила слезу, которую редко пускаю при прочтении книг.
Если говорить о книге в целом, то мне понравилось. Огромное количество экшена, милых взаимодействий Грейс и Хадсона. Книга улетела за 3 дня. Просто не могла оторваться от чтения. Цикл однозначно советую к прочтению.

natalie_dobraya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это все из-за уз сопряжения

Пустой кирпич, серьезно, 752 страницы это слишком, можно было раза в три уменьшить, чтобы прописать нормальные диалоги.Был интерес, что же дальше произошло с Грейс, Джексоном и Хадсоном. Больше половины пролистала, неоднократное повторение «узы сопряжения», «это только из-за уз сопряжения» невозможно было читать.Некоторые моменты зацепили, только за них ставлю бал, ну и за Хадсона. Особенно последние главы от его лица.
Почему-то я решила, что эта заключительная часть, а их оказалось ещё 3. 
Airelav11 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

От тюрьмы и от сумы..

После " искушения " я не выдерждала ждать (или недостаточно искала) официального перевода в онлайн формате, поэтому прочла любительски на популярном сайте фанфиков, осталась им довольна, в качестве перевода.

В произведении у нас 161 + 3 главы, что для меня очень хорошо, для кого-то будет многовато, прочла я книгу примерно за часов за 20 в общей сложности

Предыдущая книга завершилась на погребении Грейс почти заживо, действие в  "Желание" происходит спустя 5 дней, не для кого не будет загадкой, если написаны уже несколько книг далее, с Грейс все в порядке, на столько, на сколько возможно для воскресшего? человека-горгульи

После того через то, что прошла она , разрыв связи, испытание, почти смерть , хочется немного выдохнуть, по крайней мере мне, так как я читаю книги подряд и автор в целом позволяет это сделать , несколько глав

В целом сюжет книги завязан на том, что после того, как 18 летняя девочка утерла нос королю вампиров, а ее друг и истинная пара, ну не спойлер же? все и так понимали, что Хадсон не только краш, но и дейтерагонист произведения, превратил кости отца в порошок, будут ждать ответного удара и предпринимать попытки остановить надвигающуюся войну, всеми способами

Примерно , во второй четверти произведения герои наметили четкий план действий, по пунктам какие действия предпринять, чтоб , как минимум, выжить и более менее придерживались его, я была рада этому моменту и надеялась, что они все это выполнять в течении книги, но..

Я очень была расстроена, что почти 25 глав, на мой взгляд, сюжет не двигался и главы я читала вскользь, герои находились в одной, можно сказать, локации , с одними и теми же людьми, я не почувствовала ни раскрытия персонажей по новому, не в счет то что и так было понятно, а они просто подтвердили, ни раскрытия второстепенных (новых) персонажей, хотя крючок о том, что они еще появятся был закинут, в общем долго, нудно , да и экшен главы не подействовали на меня так, как ,например, испытание круга

Все самое стекло было сосредоточено на последних 15ти главах , не знаю как мое сердечко это вынесло, валидол дома закончился, хоть я любитель спойлеров и сама их ищу перед прочтением книги, мне было больно в какой-то момент.

По любовным линиям , у меня нет претензий, в целом, героев я понимаю и принимаю, метались? да , непредвиденные обстоятельства? да, трудно признаться себе? да. Для меня все смены курса отношений Хадсон-Грейс-Джексон были логически оправданы и не смущали.

В начале книги было Примечание автора "В этой книге описываются панические атаки, смерть и насилие, психологические пытки и заточение, а также содержится сексуальный контент. "
Стоит ли переживать об этом? Нет
Панические атаки, по крайней мере, в том переводе, что читала я описываются нормально, без жести, а я по себе знаю что такое ПА
Смерть и насилие мы с вами уже читали в прошлых книгах, ничего нового
Психологические пытки и заточение? Меня морально заточили на эти 25 глав, про которые говорили ранее, пытки имеют место быть, но мне не хватило. Не то чтобы я хотела , чтоб их больше пытали , нет. Не хватило эмоций что ли, объяснения и разъяснения
Есть горячий контент? Ну, не сказала бы, я поклонница Эрин Уатт, Дуглас , Чейз , поэтому для меня их обнимашки и поцелуйчики не особо зашли не являются "сексуальным контентом"

В целом, серию мысленно сравниваю с КШИРом, из-за линии Ризанд-Фейра-Тамлин и Хадсон-Грейс-Джексон.
Джекс и Тамлин оберегают, защищают тем самым делая больно, а Хадс и Риз поддерживают, учат и направляют

Буду ли читать следующую книгу? Не уверена,  хоть  книга закончилась на очень болезненном моменте, я прекрасно понимаю, что они все разрулят, в Court будет чуть ли не 200 глав и я не думаю, что мне стоит тратить на это свое время


Рекомендую ли я к прочтению эту? Да, да , да и еще раз да!
Многое встает на места, много ответов на вопросы, в первой половине книги, в связи с этим на мотивы героев из прошлых книг смотришь иначе

Почему "3"? Потому, что вот эти, несчастные, примерно 25 глав ступора совершенно ни к чему и испортили общее впечатление!

admin добавил цитату 1 год назад
Важно не то, насколько долго ты знаешь человека, а то, насколько хорошо ты смогла его узнать.