Дуглас Джон, Олшейкер Марк - Почему они убивают. Как ФБР вычисляет серийных убийц

Почему они убивают. Как ФБР вычисляет серийных убийц

2 прочитали и 12 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2022
примерно 369 стр., прочитаете за 37 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Легендарный профайлер ФБР и прототип Джека Кроуфорда из знаменитого «Молчания ягнят» Джон Дуглас исследует исток всех преступлений: мотив убийцы.

Почему преступник убивает? Какие мотивы им движут? Обида? Месть? Вожделение? Жажда признания и славы? Один из родоначальников криминального профайлинга, знаменитый спецагент ФБР Джон Дуглас считает этот вопрос ключевым в понимании личности убийцы – и, соответственно, его поимке. Ответив на вопрос «Почему?», можно ответить на вопрос «Кто?» – и решить загадку.

Исследуя разные мотивы и методы преступлений, Джон Дуглас рассказывает о самых распространенных типах серийных и массовых убийц. Он выделяет общие элементы в их биографиях и показывает, как эти знания могут применяться к другим видам преступлений. На примере захватывающих историй – дела Харви Ли Освальда, Унабомбера, убийства Джанни Версаче и многих других – легендарный «Охотник за разумом» погружает нас в разум насильников, отравителей, террористов, поджигателей и ассасинов. Он наглядно объясняет, почему люди идут на те или иные преступления, и учит распознавать потенциальных убийц, пока еще не стало слишком поздно…

«Джон Дуглас – блестящий специалист… Он знает о серийных убийцах больше, чем кто-либо еще во всем мире». – Джонатан Демм, режиссер фильма «Молчание ягнят»

«Информативная и провокационная книга, от которой невозможно оторваться… Дуглас выступает за внимание и наблюдательность, исследует криминальную мотивацию и дает ценные уроки того, как быть начеку и уберечься от маловероятных, но все равно смертельных угроз современного общества». – Kirkus Review

«Потрясающая книга, полностью обоснованная научно и изобилующая информацией… Поклонники детективов и триллеров, также те, кому интересно проникнуть в криминальный ум, найдут ее точные наблюдения и поразительные выводы идеальным чтением». – Biography Magazine

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

15 читателей
0 цитат




Houp79 поделилась мнением 2 месяца назад
познавательно
Моя оценка:
Казалось вроде и разжевывает и объясняет ,но как будто что-то ускользает между пальцев.
Вроде все просто но в то же время очень сложно к пониманию людей
Бусинка № 93 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
познавательно
страшно
Моя оценка:
Книга очень интересная и познавательная, но читать ее очень сложно, автор часто пользуется сокращениями, спецтерминами, но это мелочи. Основная проблема что он часто мимоходом упоминает имена людей, которые возможно знает каждый американец, который в теме, но мы то их не знаем.