Читатели с похожими вкусами
4823№ 500+
4165№ 500+
7174№ 390
7478№ 347
7797№ 302
6687№ 479
5751№ 500+
5696№ 500+
7466№ 349
9129№ 189
Бусинка № 93 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гарвардский эксперимент с червоточиной» 6 часов назад
Моя оценка:
Ощущение машинного перевода из-за обращение к уборщику "начальник". Да и сам сюжет как в рассказах ужасов начала девяностых.
«Согласно протоколу, профессор со студентами погибли пятнадцать лет назад, потому что в аудитории 204 ни с того ни с сего произошёл взрыв. Ага, конечно. Хотя доля правды в этом есть. Аудиторию действительно разнесло к чертям. Но не случайно. Мы в точности знали, что делали. Ну или думали, что знали».
Бусинка № 93 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Библиотекарша в опале!» 8 часов назад
Моя оценка:
Не смогла дочитать, ближе к концу начался лютый бред просто.
Гиперответственная любительница книг Лена работает в сельской библиотеке и мечтает о признании своей профессии. Кто бы знал, что стоит один раз зазеваться за работой — и она окажется в мире, где книги защищает государство, а умение читать считается привилегий элиты. В книгах содержатся тайны магии и за ними ведут охоту… А Лена попадает в самую главную библиотеку Империи! Теперь ей надо приспособиться к жизни в новом мире и раскрыть тайну своего появления. А попутно не очароваться странным...
Бусинка № 93 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Колдун Российской империи» 3 дня назад
Моя оценка:
Серия хорошая, но когда арестовывают с погонями, перестрелками и в последнюю секунду - это говорит о невысоком профессионализме.
Первая книга серии о расследованиях графа Аверина. Магический Петербург, 1982 год. Граф Аверин расследует убийство дворянского сына, в котором обвиняют дивов, жестоких магических существ из Пустоши. Они подчиняются людям, но выходят из-под контроля, стоит почувствовать кровь или слабость хозяина. Аверин понимает, что это не первое убийство и за преступлениями стоит очень сильный див. В то же время на Петроградке появляется огромный демонический кот…
Бусинка № 93 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Императорский Див» 3 дня назад
Моя оценка:
Хвалят серию не зря, но все расследования идут по одной канве. И в результате оканчиваются примерно одним и тем же. Меня это раздражает немного. Но при этом серия отличная.
В Петербурге исчезает несколько девушек, в это же время из-подо льда достают труп убитой дивы без головы. Человеческий закон до сих пор не запрещает мучить и убивать дивов, и граф Аверин сделает все, чтобы добиться справедливости. Вместе с Кузей он ищет связь между убийством и исчезновением девушек. Делом заинтересовался сам император Александр V. Но что, если его новое поручение поставит под угрозу жизнь Аверина и его близких?
Бусинка № 93 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Демон из Пустоши» 3 дня назад
Моя оценка:
Серия отличная конечно, но честное слово мне интересно скорее чем все это закончится и верно ли то что мне показалось. Так что буду читать продолжение.
После битвы с Императорским дивом Кузя, пожертвовав собой, попадает в Пустошь – Ледяную пустыню, где обитают дивы. Граф Аверин не знает, жив ли он, но намерен открыть коридор в мир дивов и любой ценой попытаться спасти своего друга. Считается, что человек, попав туда, погибает сразу же. Но так ли это? Исследования Пустоши были засекречены, и все же это единственная надежда графа Аверина. При помощи друзей и будущей императрицы княжны Софьи он решается на рискованный шаг. Но даже если их план...