Мои отзывы
скучно
Моя оценка:
Даже не смогла осилить половину. Нудно, долго, растянуто. Вроде и кажется в начале что автор раскачается, но не обольщайтесь.
Попасть в другой мир и найти горячо любимого отца — раз плюнуть. Попасть на отбор невест и вылететь с треском уже сложнее. Найти дорогу домой почти невыполнимо. Но перед этим желательно выжить и по дороги не влюбиться в потенциального жениха. Но где наша не пропадала, особенно если вас двое и вы представляете собой убийственный дуэт. Прим. автора: идеальные герои и топорный юмор присутствуют. Хэппи энд, предательства, заговоры, любовь в наличии.
Бусинка № 93 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Станьте моим мужем, или Семья для мирса» 4 дня назад
скучно
Моя оценка:
Изложение хромает на все конечности. Сюжет мог блистать, но не сложилось.
Ложилась на сложную операцию, а проснулась в далёком будущем – это ли не чудо! Мне вернули молодость и здоровье, но теперь предстоит обрести своё место в новой реальности. И всё бы хорошо, только даже в продвинутом мире есть свои заморочки. Чтобы спасти крошечного инопланетного котёнка мирса, мне нужно срочно найти себе супруга. Выбор пал на угрюмого и нелюдимого смотрителя космического зоопарка. И не надо так удивлённо разглядывать меня, дорогой коллега, вы станете моим мужем!
Бусинка № 93 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Квартира № 66» 5 дней назад
Моя оценка:
Все-таки рассказы автору удаются лучше.
Жизнь в многоквартирном доме полна веселья и неожиданностей. Особенно если за твоей стеной нелюдимый колдун варит магические зелья, в квартире напротив воет привидение, тремя этажами ниже живет оракул-пессимист, а в окно по ночам стучится вампир. Впрочем, даже с такими соседями можно жить в мире и радости. Главное, улыбаться, быть вежливым и вовремя принимать успокоительное.
Бусинка № 93 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сны» 6 дней назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Автору очень удаются малые формы (рассказы) и совсем не удаются романы. ИМХО.
Знаменитый хирург отдает пациентам свой жизненный огонь. Спонтанная покупка превращает девушку в Снегурочку. В волшебной кофейне добрая фея добавляет в напитки удачу и вдохновение. Жене владельца книжного издательства снятся сны о жизни в волшебной стране. Сборник историй о чудесах, любви и нелегком выборе, который приходится делать на том или ином этапе своей жизни.
Бусинка № 93 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дела семейные» 1 неделю назад
Моя оценка:
Каждая книга все хуже и хуже предыдущей. Здесь дурость уже зашкаливает.
Драконов нашли, маленьким полукровкам больше не грозит смертельная опасность. Но никто не ожидал, что остались враги у королевы Ледонии и спасать теперь необходимо всеми любимую Тэйлочку.
Бусинка № 93 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бульвар Грига» 1 неделю назад
не оторваться
полезно
Моя оценка:
На редкость хорошие истории
Маленькая колдунья больше всего на свете хочет каши с молоком и доброго заботливого папу. В неприметном магазинчике на центральной улице исполняет желания добрая фея. У поворота во дворы стоит скамейка примирения, а на бульваре Грига по вечерам играет виолончель или саксофон, пробуждающие самые важные воспоминания. В каждом городе есть волшебство. Главное - суметь его увидеть.
Бусинка № 93 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шлейф сандала» 1 неделю назад
скучно
глупо
Моя оценка:
Не понимаю восторженных отзывов. История абсолютно не правдоподобная, а уж о количестве ляпов здесь я могу много чего сказать, правда боюсь не совсем цензурного.
Самое ужасное, что могло случиться с мастером спорта по вольной борьбе, так это попасть в чужой мир, в тело миниатюрной девицы, которую по закону жанра обижают злобные родственники. Но закаленный спортом характер обязательно проявит себя, и все враги окажутся на лопатках. Туше и фееричный хеппи-энд обеспечены! Фэнтези Россия.
Бусинка № 93 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Укрощение строптивого декана» 2 недели назад
глупо
Моя оценка:
Основная проблема, зачем я это вообще все читала(((. Героиня кроме как злиться ничего не умеет и не планирует уметь. Думать она так же не способна кажется. В общем и целом неприятная девица.
Что делать, когда ты не особо одаренная ученица? Твой резерв минимален, а предметы даются тяжело? Правильно — смириться с судьбой и довериться выбору древнего обряда. Именно так и думала Ноаэль Тринавия — адептка престижной магической академии. Но что, если все пойдет не так, как ты ожидал? Ритуал распределения внезапно направил меня на самый сильный факультет активной магии! И не к кому-то там, а к самому декану — сэру Вортану Рэйнарду, которого боятся не только старшекурсники, но и сами...
Бусинка № 93 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приворот, которого не было» 2 недели назад
Моя оценка:
Коротенькая история на самом деле. И по ощущениям слегка незаконченная.
Владелец любого кондитерского заведения готов к разным обвинениям: продукты несвежие, выглядит некрасиво, тараканы и мыши в зале. Но какого обвинения точно не ожидаешь, так это в привороте. Именно это мне заявил заезжий красавчик-дракон, яростно сверкая глазами. И вот никак его не убедишь, что магия в моих блюдах лишь одна — сахара и кулинарного таланта. Дракон уверен, если заведение называется «Ведьмина радость», а на стене висит диплом ведьминской школы — значит, без зелий не обошлось. Теперь...
Бусинка № 93 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тайны Женской академии» 2 недели назад
Моя оценка:
Очередная взбалмошная девица, которая посредственно учится. И которая почему-то получает того о ком вздыхает денно и нощно.
Джайнис Биргем — не самая примерная адептка Женской академии Рансаара. У неё слабый магический дар, нет особой тяги к знаниям, ей не досталось родовых талантов, зато угораздило влюбиться в самого строго и язвительного преподавателя Рэйнана Бредвигса, который считает её легкомысленной пустышкой. Борясь с неразделёнными чувствами, Джайнс готовит отворотное зелье и пытается вычислить того, кто покушался на её однокурсницу. Мир тот же, что и в "Душе по обмену". Действие происходит примерно через...