Завойчинская Милена - Избранные фантастические циклы и романы. Компиляция. Книги 1-16

Избранные фантастические циклы и романы. Компиляция. Книги 1-16

65 прочитали и 91 хотят прочитать 14 отзывов
Год выхода: 2022
примерно 5646 стр., прочитаете за 565 дней (10 стр./день)
  • Советую 11
  • Советую 8
  • Советую 6
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Милена Завойчинская родилась 1 марта 1974 года в городе Прага (Чехия) в семье военнослужащего. Шесть лет детства прожила в Северной Осетии в городе Орджоникидзе (ныне Владикавказ), затем пять лет в Монголии (города Булган, Улан-Батор, Шеви-Гоби). С 1985 года проживает в Москве. Окончила Университет Российской Академии Образования по специальности экономист-маркетолог. Все курсы и повышения квалификации тоже были связаны с экономической сферой. Есть второе высшее образование (неоконченное) по специальности лингвист-переводчик в Институте Английского Языка. Работала всегда именно по образованию: в сфере финансов и ценных бумаг. Писательница замужем, воспитывает двух сыновей. Милена Завойчинская О писательской карьере, если и мечтала, то только в глубоком детстве, и даже не подозревала о наличии у себя подобных талантов. Но, находясь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, решила найти для себя хоть какое-то хобби, не требующее отлучек из дома, и попробовала писать. Первая сознательная проба пера случилась в конце февраля 2012 года, а дальше — втянулась, создала страничку на Самиздате, и на свет появился роман «Алета». Милене часто приходится отвечать на вопрос об имени и фамилии: «Это не псевдоним, а настоящие и имя, и фамилия (девичья, так как фамилию мужа я брать не стала)».

                                                                     Содержание:
ВЫСШАЯ ШКОЛА БИБЛИОТЕКАРЕЙ:
1. Магия книгоходцев

2. Боевая практика книгоходцев

3. Книгоходцы особого назначения

4. Книгоходцы и тайна механического бога

5. Хроники книгоходцев
ИРЖИНА:
1. Всё не так, как кажется...

2. Случайное - не случайно

3. Предначертанного не избежать
СТРУНЫ ВОЛШЕБСТВА:
1. Страшные сказки закрытого королевства

2. Цветная музыка сидхе

3. Рапсодия минувших дней
Романы вне циклов:
1. Право Черной Розы

2. Приморская академия, или Ты просто пока не привык

3. Тринадцатая невеста

4. Оранжевый цвет радуги

5. Дом на перекрестке

                                                                        

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
183 читателей
0 цитат




SA № 193 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
Любовь поделилась мнением 1 год назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Все представленные в компиляции книги приятны для прочтения. Жду новых не менее увлекательных произведений.
Галина поделилась мнением 1 год назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Лия поделилась мнением 1 год назад
до слез
мило
весело
не оторваться
романтично
полезно
познавательно
Моя оценка:
Замечательный автор, чьи книги перечитываю не один десяток раз!!! Особенно любимые - ВШБ и Дом на перекрёстке! Удачи и успехов Милене!!!)
Ирина № 333 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
поделилась мнением 1 год назад
Блеск!!!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Очень хороший старт у автора - и скучное растянутое падение.
В начале - интересные сюжеты, хороший грамотный язык, интересная динамика... и все.
Все это вырождается в снобизм, причём смешной, наивный, как у моэмовского Уорбертона, и оттого вполне приемлемый, но! Невозможно из книги в книгу воспринимать обстановку на уровне (высшего света), скатерти, сервизы, бокалы, обученную прислугу и безупречно вышколенных главгероев как цель и смысл произведения, что бы ни утверждалось на внешнем, первом слое произведения.
Во-первых, это не интересно. Во-вторых, снобизмом страдают далеко не все читатели, и большинству интересен сюжет, динамика характеров, мир произведения и т.д., но не этикетные изыски и количество вилок на подаче, о чем с придыханием из книжки в книжку протокольно-надоедливо вдалбливается в читателя.
Ну и плюс шаблон - девочки-конфетки в роли главгероинь: нечто среднее между инфант-террибль и гламурной хабалкой. Совершенно беспардонная девица, стопицот раз повторяющая самую свою главную тайну всем желающим и нежелающим ее слушать, не мытьем так катаньем манипулирующая всеми вокруг, виртуозно обс*рающая конкуренток и позволяющая главмачо носить себя на руках, без шанса для последних уклониться от столь высокой чести. В общем, дешевая манипуляторша, возведённая почему-то автором в роль «наивной фиялки» (хотя почти в каждом абзаце вываливающаяся из железных рамок светлого образа).
У французов есть понятие «писатель одной книги» - к которым на вторую и последующие муза не явилась. Похоже на этот вариант- Иржина/с натяжкой - фея/ ещё интересны (несмотря на те же снобистские потуги с этикетами и интерьерами, но хотя бы не столь нарочитыми и оттого нелепыми), но все следующие, начиная уже с «Библиотекаря» (возможно, там же «Алета») - нарастающая нелепица.
Фанаткам и почитательницам: прочтите ещё раз ну хотя бы «Тринадцатую невесту» - и обратите внимание, как хитрая манипуляторша притворяется невинным одуванчиком, как точно и отработанно г*дит и подставляет невест. Неудивительно, что друзей в своём мире она не имеет, а в новом обзаводится только полезными связями.
Зачем этот пример? Да все героини автора в точности такие же, клоны-близняшки.
Будущие книги? Ну, если они и появятся, это будут скудные сюжеты, потому как с ними напряжёнка, и, вероятней всего, гостиницы-рестораны, ибо где ещё разгуляться с этикетом, дизайном, хрустальными бокалами и сервизами на сто персон?