Жоголева Ольга - Пищевая аллергия. Как с ней справиться?

Пищевая аллергия. Как с ней справиться?

2 прочитали и 1 хочет прочитать
Год выхода: 2023
примерно 214 стр., прочитаете за 22 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«Я очень надеюсь, что книга поможет, с одной стороны, разобраться в том, как жить с пищевой аллергией, а с другой стороны, не искать ее там, где ее нет».

Иммунолог-аллерголог и кандидат медицинских наук Ольга Жоголева написала эту книгу, чтобы помочь вам разобраться в пищевой аллергии: что это такое, когда ее нужно подозревать, как ее диагностируют, лечат и что точно не является проявлением этого заболевания. Она расскажет и о том, как подготовиться к приему врача, как вместе с ним подтвердить или опровергнуть диагноз пищевой аллергии, какой должна быть диета (а какой не должна) и когда можно снова пробовать продукты после их исключения из рациона.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

3 читателей
0 отзывов




Alin добавила цитату 8 месяцев назад
Положительный результат прик-теста или анализа на IgE говорит только о вероятности аллергии.
Alin добавила цитату 8 месяцев назад
Безлактозные молочные продукты содержат те же самые белки, что и обычные молочные продукты, поэтому они не подходят для диеты в случае пищевой аллергии на молоко.
Alin добавила цитату 8 месяцев назад
Пищевая аллергия при атопическом дерматите маловероятна в случае, если в летнее время или на море человек может есть все.
Alin добавила цитату 8 месяцев назад
Сегодня мы знаем, что обострения атопического дерматита далеко не всегда связаны с аллергическими реакциями, но ещё несколько лет назад это заболевание связывали исключительно с пищевой аллергией.