Институт Арбингера - Анатомия мира. Как устранить причины конфликта

Анатомия мира. Как устранить причины конфликта

5 хотят прочитать
Год выхода: 2022
Серия: МИФ Бизнес
примерно 200 стр., прочитаете за 20 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книга рассматривает истинные причины наших конфликтов с семьей, коллегами и друзьями и объясняет, как наладить отношения со своим окружением.

В современном мире личные связи истончаются, становится все сложнее поддерживать близкие отношения друг с другом, а противоречия кажутся неразрешимыми. Но что, если первопричина всех конфликтов кроется в одном и том же?

Эта книга написана в виде истории двух мужчин, Юсуфа аль-Фалаха, араба, и Ави Розена, еврея, каждый из которых потерял отца от рук двоюродных братьев друг друга. Они собираются вместе, чтобы помочь своим воюющим родителям и детям преодолеть обиды и обрести мир. Читая эту историю, мы понимаем, что тоже можем найти выход из любых конфликтов, заставляющих нас чувствовать себя несчастными и подавленными.

В книге есть конкретные схемы, методики и инструменты, основанные на четырех десятилетиях исследований в области психологии человеческого поведения и опыте работы с организациями по всему миру. А еще диаграммы и графики, которые подробно объясняют ключевые идеи. Для кого книга

Для руководителей, которые стремятся заботиться о подчиненных и создавать сильную организацию.

Для тех, кто заинтересован в поиске разрешения самых разных конфликтов – от личных до глобальных.

На русском языке публикуется впервые.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

5 читателей
0 отзывов




admin добавил цитату 1 год назад
Лу довольно скептически относился к идеальной картинке отношений аль-Фалаха и Розена. От нее за версту несло пиаром. «Вам помогут два бывших врага, которые теперь живут в мире и дружат семьями». Чем дольше он размышлял над историей аль-Фалаха и Розена, тем меньше ей верил.
admin добавил цитату 1 год назад
В конфликтах, как и во время иллюзионистских трюков, настоящее действие происходит там, куда никто не смотрит. Мы предполагаем, что стороны конфликта хотят его разрешения. Но это верно лишь отчасти. Все стороны конфликта ждут одного и того же решения: они ждут, что изменится другая сторона.
admin добавил цитату 1 год назад
В любой стране и в любой религиозной общине есть люди, которые относятся к другим гуманно, и есть те, которые ведут себя иначе. Стричь всех представителей той или иной расы, культуры или религии под одну гребенку — значит не видеть в них людей.
admin добавил цитату 1 год назад
Если я в отношениях с другими прячусь в «ящике», то моя убежденность, что им нужно измениться, может быть ошибочной. Я не смогу понять, какие изменения действительно принесут пользу, а какие лишь сделают крепче мой «ящик», пока я не выберусь из него.
admin добавил цитату 1 год назад
Культуру перемен невозможно создать с помощью одной только поведенческой стратегии. Мир — и дома, и на работе, и между народами — можно обеспечить, лишь объединив умную внешнюю стратегию с мирной внутренней.