Брежнева Маша - Мы споёмся

Мы споёмся

4 прочитали и 18 хотят прочитать 1 отзыв
Серия: Школьный цикл (#2)
примерно 45 стр., прочитаете за 5 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«Жди меня, ты мне нужна».
Именно эта фраза перевернула жизнь студентки Даши – девушки с бойким характером и потрясающими вокальными данными. Ее пригласили стать солисткой кавер-бэнда!
Но могла ли знать Даша, что ее новый «босс», лидер группы Антон влюбится не только в ее голос?

В тексте есть: романтика, музыка, дерзкая героиня

28 читателей
0 цитат




di поделился мнением 1 год назад
Моя оценка:
Мало кто знает но, чтобы поругаться с филологом достаточно просто одеть шапку.

Эта книга точно не для филологов, и вообще начитанным, а уж тем более музыкантам, лучше пройти мимо. Сейчас поясню почему.

Немного о сюжете:
Студентка Даша с потрясающими вокальными данными, судя по сольному репертуару с фестиваля, так поразившему Антона, у неё должно быть контральто, радостно соглашается петь в кавер-группе, которая исполняет попсовые песни с примитивными модулированными вокальными партиями на пол-октавы максимум и явно гордится этим.
"Завсегдатай выступлений «Air band» – «Туманы», под которую аудитория вечно с удовольствием подпевает, Zivert, бесконечно обожаемая Дашкой, пара песен на английском – потому что Рублёв продолжал сходить с ума от красоты Дашиного произношения. В этот раз репертуар был как будто для всех, чтобы попасть в сердечко каждого."

Сюжет у книги сырой, музыкальная тематика не проработана. Автор забыл или не знает, что отрепетировать 2-х часовую программу с новой группой это явно не один вечер, это очень много работы. Но, по логике автора, работа - для лохов, лучше потащить группу по магазинам за одеждой.

Ну, и на сладенькое перлы автора:
"А ручки-то у неё потрясывались",
"он молча стирает смешные слёзы с ее щёк",
"захотелось снять туфель и кинуть ему в спину"

Хочется кинуть в спину сие произведение, но надо верить в человечество. Расти автор, пусть тебе никогда не прилетит в спину туфель, в сердечко попадёт достойная музыка, а в голову пища для душевного роста и ума.