Цитаты из книги «Небеса другого мира» Терин Рем

10 Добавить
Завтра мне предстоит знакомство со своим мужем. Как такое могло случиться? Я жена по контракту – обычная землянка, которая ещё вчера о космосе знала только то, что преподают в курсе астрономии, а истории про инопланетян считала выдумками не совсем адекватных людей. И нет – меня не похищали, я сама подписала договор, спасая свою жизнь. Теперь я жена какого-то гуманоида, которого не видела даже на фотографии. О своём супруге я знаю мало: он генерал космического флота, герой, а больше ничего. Как...
Семья на то и нужна, чтобы поддержать тебя в трудный момент.
благодарность нужно просто испытывать, а не заставлять себя произносить приличествующие случаю фразы.
– Делать ошибки – правильно. Так мы учимся находить верные решения.
Ну да, знаю, что слабость к несчастным и обиженным в русской женщине неискоренима
Я была юной, весёлой и красивой. Казалось, весь мир открыт передо мной и перспективы кружили голову. Но потом потери посыпались на меня одна за одной, подтверждая жизненную теорему, что за всё хорошее приходится платить.
В нашей семье было вполне справедливое распределение ролей: ему достались все права и привилегии, а мне соответственно то, что осталось.
Трудно постоянно прощать и мириться. Я не помню того момента, когда моя любовь иссякла, просто однажды стало совершенно не страшно его потерять.
чувство одиночества и незначительности в масштабе вселенной.
– Иногда чтобы оценить то, что имеешь, надо это потерять.
...статус в социальных сетях никак не спасает от одиночества, не утешает, когда проблемы сводят с ума и не дарит ни радости, ни удовлетворения.