Гордон Макс - Паранормальное рядом

Паранормальное рядом

6 хотят прочитать 7 рецензий
Год выхода: 2021
Серия: Red. Мистика
примерно 275 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Каких монстров прячет привычное – на первый взгляд – московское метро? Что ужасного скрывается в скользкой темноте? Почему человека порой так сложно отличить от животного и к каким ужасным последствиям может привести, казалось бы, безобидный поступок?

Исчезнувшая девушка, до смерти напуганный сотрудник, абсолютный мрак и кошмарные тайны, которые лучше никогда не открывать. Этот сборник рассказов обернут в зловещую оболочку: если захочется дойти до самой сути – понадобится недюжинная смелость. Ведь все эти чудовищные истории только поначалу кажутся вымышленными…

Комментарий Редакции: Да-а… Вот так катаешься по кольцевой и даже не задумываешься, что на ржавых рельсах кровожадные чудовища поджидают заплутавшего диггера. Московское метро всегда было овеяно ореолом мистики, но Макс Гордон смог развернуть неочевидный призрак тайны в натуральный триллер. Как всегда – не для слабонервных пассажиров, ведь кто знает, что ожидает нас сегодня в привычной вечерней поездке на стальном монстре? Да и будет ли она теперь привычной?..

Лучшая рецензияпоказать все
Astral MEDUSA написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Нашла для себя нового автора

Книгу прочитала на одном дыхании и сравнить просто не с чем. Посоветовала почитать мужу, а он у меня еще тот привереда. Но тут наши вкусы сошлись! Сюжеты рассказов не простые, но воспринимаются очень легко, как и герои рассказов. С удовольствием буду ждать следующее произведение автора.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

6 читателей
0 отзывов




Astral MEDUSA написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Нашла для себя нового автора

Книгу прочитала на одном дыхании и сравнить просто не с чем. Посоветовала почитать мужу, а он у меня еще тот привереда. Но тут наши вкусы сошлись! Сюжеты рассказов не простые, но воспринимаются очень легко, как и герои рассказов. С удовольствием буду ждать следующее произведение автора.

MellBertc написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Остросюжетно и реалистично

Что называется, книга "зашла".
По факту это сборник рассказов, с совершенно отдельными сюжетами. Действия развиваются стремительно и непредсказуемо, диалоги не затянуты и к месту. Отсутствует "ненорматив", что так любят "пихать" современные авторы. Случилось так, что я прочитал эту книгу повторно - ранее она мне попалась под другой обложкой, в другой редакции. Эта версия понравилась больше. Вмешательство редакторов в изначальный текст автора минимальное, что не убивает, но подчеркивает изначальный стиль автора, а стиль присутствует.
Каждый рассказ затягивает от начала и до конца. Сюжеты воспринимаются легко и уже через несколько страниц полностью погрузился в описываемые события. К слову, все события, персонажи и окружающий мир рассказов написаны очень реалистично.
К сожалению не нашел эту книгу в печатном издании, а жаль. В наш мир электронного чтения порой так хочется пощупать книгу своими руками.

W Алексей написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

для всех возрастов, на все случаи жизни

Приобретая книгу хотел получить городское фэнтези, но получил нечто большее. Правдоподобность историй просто поражает. Ни у автора, ни у издательства, ни прямо, ни косвенно - нигде не нашел сноску: "написано по реальным событиям", но уже к третьему рассказу создалось такое впечатление, что истории здесь отнюдь не выдуманные. Здесь есть несколько рассказов, ориентированных (сугубо мое мнение) на женскую аудиторию, есть наоборот. Не обошлось без любимых рассказов. Все, что связано с подземельем для меня излюбленная тема :)

Bertc Mell написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

ужасы и юмор

Книга понравилась неимоверно. Юмор и ужасы сочетаются редко, но здесь все к месту. Каждая история - это отдельный мир, продуманный до мельчайших подробностей. Очень понравился рассказ про метро, вспоминаю его каждый раз, спускаясь на эскалаторе.

BELOVA NATALIA написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Захватывающие загадки и мистические истории

Какие-то рассказы понравились больше, какие-то меньше, некоторые хочется перечитывать снова и снова. Хочется видеть больше подобной авторской литературы - искал что-то конкретное, но не нашел и неожиданно набрел на эту книгу. Советую!

admin добавил цитату 1 год назад
Как часто любил говорить один знакомый еврей: мне таки есть что вспомнить, только вспоминать не хочется.Нахрапов Василий Адамович, сын израилев, слыл человеком вспыльчивым и недалеким, что, в общем-то, не мешало ему, вот уже десять лет к ряду, занимать должность начальника участка в крупном строительном тресте.- Слушай, а ты веришь в сверхъестественное?
- Чего? – я хорошо знал своего друга и услышать от него такой вопрос совершенно не ожидал.
- Ну в сверхъестественное, в то, чего быть не может или не должно, не знаю, как сказать правильно.Слово – за слово и вот уже Коля – недееспособный импотент, заменивший футболом все прелести любви и брака, а это, ребята, уже не шутки. Ну и Николай, будучи человеком сдержанным, на этот раз в долгу не остался: толстая и нехозяйственная, - да разве можно так на жену говорить?Старый заброшенный тоннель, говоришь? – переспросил он, - а ты на той ветке где Сокольники не работал, нет? Вот где есть, действительно, старые заброшенные тоннели. Знаешь, как там по ночам бродить жутко? У нас там два бойца пропало, просто пошли прогуляться и не вернулись. Понимаешь? Оба вооруженные были, но не вернулись.- Там в ванной комнате есть провал в полу. Дыра, заполненная водой. Нужно попытаться. Евгений перевел на меня взгляд, в его глазах появился интерес.
- Ты хочешь туда нырнуть?
- Нет, чтоб тебя! Я не хочу туда нырять, я даже, думать не хочу о том, чтобы туда лезть. Но деваться-то не куда.Наручные часы показывали половину второго ночи, - какой же идиот беспокоит его в столь поздний (или ранний) час? Трясущейся рукой Николая нажал кнопку ответа и приложил к уху динамик телефона.
- Оно на кухне, - прохрипел старческий голос и в трубке повисла тишина.
Кто на кухне? Что на кухне? – Николай не знал ответа!
Она на кухне? – может быть Татьяна вернулась? – эта мысль принесла ему облегчение и тут же виброзвонок телефона известил его о новом входящем сообщении.
-«не ходи туда», - гласило оно.
admin добавил цитату 1 год назад
Когда товарищи его осмотрели и заключили, что худого с Иваном ничего не случилось, Серега – первый затейник и собутыльник на стройке, громогласно возгласил:
– Напомните мне, ребята, чтобы я с Ванькой больше не спорил, – с этими словами он поднял с земли и показал на всеобщее обозрение тяжелое, испорченное цементом строительное ведро, с глубокой вмятиной на боковине.В такой тени можно было легко затаиться, оставаясь невидимым до последнего момента, перед ошалевшими глазами очередной жертвы. По левую руку располагались домики скромнее, их заборы не представляли надежного, темного убежища, зато, через них можно было легко перемахнуть, весело и отчаянно удаляясь, петляя по темным улочкам, от лихого и звонкого полицейского свиста.– «Повеситься?!», – шепнул в голове уже знакомы насмешливый голос, – от этой мысли Иван содрогнулся и пролил кофе на израненную здоровую руку, – не забинтованная, но больная рука Ивана, насмешливо щелкала костяшками пальцев. В затемненной гардинами, пустой и душной квартире раздался тревожный звонок сотового телефона.- Тебя подметать обезьяна научила? – набросился он на несчастного дворника, - ты как метлу держишь, паскуда?Василий Адамович хотел выкрикнуть какое-то оскорбление, но с языка сорвалось, - «иди, учи географию!», - впрочем шутка получилась смешная.Василий Адамович мыслил рационально, - «в рабочее время здесь нет ни мужчин, ни женщин, на рабочем месте находятся подчиненные», а на подчиненных нужно орать, иначе они работать не будутНахрапов мысленно похвалил себя за терпение, теперь повод наорать у него был и находился он сейчас прямо перед разъяренным начальником.Рыдающая Софья, он наконец вспомнил как зовут его секретаршу, размазывая по лицу помаду и тушь, убралась восвоясиГалина Геннадьевна пристально и с интересом посмотрела в оправу дорогих очков товарища Нахрапова, а сердце Васи пропустило сразу несколько ударов. Да и как же тут не испугаться, можно сказать, что этими словами он плюнул на честь товарища Наобина, а Михаил Иванович подобного не простит.
- Гуленька Геннадьевна, матушка, не взыщите – бес попутал! – Василий Адамович сделал тщетную попытку выпасть с кресла, да прямо на колени, но уперся животом в край стола, да так и застыл в такой позе.
admin добавил цитату 1 год назад
Пока я старательно оттирал подошвы ботинок о ворсистый коврик, Слава, оставляя мокрые следы, крейсерским шагом успел преодолеть половину вестибюля и уже подходил к турникетуЗагорается зеленый свет пешеходам, и группа людей спешно перебегает дорогу. Среди них идет девушка в красном платье и туфлях на высоком каблуке. Камера ловит ее в объектив и показывает крупным планом, как раз в тот момент, когда ее правый каблук впивается в асфальт и ломается. Девушка неловко падает, но успевает выставить перед собой руки. Мягкий асфальт тут же хватает ее ладони. Пытаясь освободить руки из липкой массы, девушка упирается в асфальт коленом и в этот момент она поднимает лицо, и смотрит прямо в камеру. В ее глазах букет из боли, досады, раздражения. Нет, это не была постановочная съемка, как утверждали многие мои знакомые, это была мастерская работа молодого, талантливого видео-оператора. Оказаться в нужном месте - в нужное время, выбрать правильный ракурс съемки, а главное, - уметь предвидеть события до того, как они случатся - вот главный секрет успеха человека, стоящего с той стороны видеокамеры. А с той стороны камеры стоял я.- Анжела, даты просто зеркало зрительских эмоций! - вспомнилась мне реплика Игоря Вячеславовича, после первого же сюжета с участием Анжелы.И сейчас это зеркало отражало правду, в отличии от маски, надетой на лицо продюсера...- Слухи, говоришь? Слухи-то я слышал. Я тебе больше скажу, вот где они у меня уже, эти слухи, - Антон неожиданно посмотрел мне в глаза и показал ладонью поперек горла, - ты веришь, что во сне можно человека найти? - вот и я не верю,
admin добавил цитату 1 год назад
Я не стал выкладывать свои соображения о том, куда, а главное – когда вывела нас труба с двумя люками. В тусклом свете светильников под потолком, я видел выражение лица Жени, как я уже заметил, он был далеко не дурак.Я часто хотел спуститься вниз, но боялся. Больше всего меня пугали не темные туннели, нет. Меня пугала возможность, а вернее вероятность, того, что я не выдержу и снова загляну за край трубы.
Загляну и останусь там…Свет зажегся и погас, но моргнувшая лампочка успела высветить могучий силуэт дородной дамы, загородивший собой весь дверной проем между кухней и коридором. В этот момент Коля успел подумать о двух вещах, - «эта женщина совсем не Татьяна» и, - «да у нее же шея, длинной с мою руку».Нахрапов Василий Адамович, сын израилев, слыл человеком вспыльчивым и недалеким, что, в общем-то, не мешало ему, вот уже десять лет к ряду, занимать должность начальника участка в крупном строительном тресте. И никакого секрета рядом тут не было, просто этот невысокий, но пузатый мужчина владел золотым законом мелкого управленца: «к начальству подлижись, с подчиненным – наори», таких заместителей начальники любят, таких начальничков вышестоящие уважают.