Дюран Хельга - Музыка Макса (трилогия)

Музыка Макса (трилогия)

6 прочитали и 11 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2021
примерно 549 стр., прочитаете за 55 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Часть 1. Табулатуры

В тексте есть: очень откровенно., героиня девственница, властные герои и девушка с характером

Трилогия об отношениях двух непростых творческих людей. Макс — самоуверенный, циничный красавчик и рок-музыкант, интересующийся только музыкой и женщинами. Ольга — талантливая поэтесса, инфантильная, наивная девушка, вырвавшаяся из-под опеки строгого отца и столкнувшаяся с несовершенством реального мира. Между героями появляется противостояние, идущее параллельно с дружбой и любовью. Легко ли любить сложных людей? И как остаться собой в погоне за популярностью? Аннотация к книге Музыка Макса.

Часть 2. Риффы

В тексте есть: истинная любовь, очень горячо, властный герой и героиня с характером

Я вышла замуж за Макса. Или он женился на мне? Счастье, от которого начинает тошнить, о котором мечтает каждая, что хотела бы оказаться на моем месте, заканчивается очень быстро. Как горсть песка вытекает из пальцев, оставляя на влажной руке крупицы боли, воспоминаний, отчаяния и безысходности.
Мы муж и жена. Мы любим друг друга до безумия, но мы медийные люди.
Он рок-музыкант, я поэт. Нет, ничего этого больше. Одно с другим оказывается несовместимым.
Что выберет Макс?
Что выберу я?

Часть 3. (аd libitum)

В тексте есть: сильная героиня, встреча бывших супругов, откровенная эротика грубые высказывания
Строго 18+!

— Мне нужно время, чтобы всё обдумать, — сказал Макс. — Нельзя уехать на четыре года, а потом вернуться и, как ни в чем не бывало, щемиться в жизнь к человеку.
— Я знаю, Макс. Позволь напомнить, что я уехала от женатого человека, в семье которого мне места не нашлось! И это я сейчас делаю к тебе первый шаг, несмотря ни на что! — зло выпалила я. — Я не тороплю тебя. Я лишь высказалась о своих желаниях и потребностях. Если у тебя не осталось ко мне больше чувств, так и скажи! Скажи, что тебе все равно, что ты ничего не чувствуешь, и я уйду прямо сейчас! Куплю билет на самолёт и улечу обратно во Францию!
— Так и есть, — тихо сказал Макс, глядя в окно и нервно постукивая о подоконник пачкой сигарет. — Проваливай!

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Екатерина поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
эротично
мудро
Моя оценка:
Понравилось, вообще не похоже на другие произведения автора. Единственное. что раздражало - количество выпитого героями, пили все и всё( в основном крепкие напитки)
Екатерина добавила цитату 1 год назад
Любить простых людей легко, но скучно. В сложном, многогранном человеке ты можешь найти все, что угодно, даже самого себя. Эта любовь невероятно опасна, ведь человеком можно заболеть, а это уже к любви не имеет никакого отношения. Талантливый творческий человек будет принадлежать всем, кроме тебя.
Когда он счастлив, Ангелы воспаряют и над тобой, но если ему плохо, Демоны раздирают всех, кто его окружает, а Дьявол потирает руки, надеясь в довесок получить и твою душу тоже. И получит он ее, непременно, за бесценок, ибо заболевший кумиром человек готов отдать все, лишь бы получить хоть что-то в ответ…
Екатерина добавила цитату 1 год назад
Чтобы быть счастливым, человеку не нужен другой человек. Счастье внутри тебя и ни от кого не зависит. А вот если ты влюбилась, то считай, что попала в зависимость, и теперь другой человек решает, смеяться тебе или плакать. Чтобы влюбиться, нужно быть очень смелым и отчаянным глупцом.