Цветкова Алёна - Старшая сестра его величества. Власть

Старшая сестра его величества. Власть

229 прочитали и 125 хотят прочитать 51 отзыв
Год выхода: 2023
примерно 779 стр., прочитаете за 78 дней (10 стр./день)
  • Советую 26
  • Советую 23
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Я заняла место умершей герцогини и собралась замуж за сына моего врага. Он думает, что предусмотрел все, но даже не догадывается, кто я на самом деле.

Теперь у меня есть друзья и союзники. И я не собираюсь упускать свой шанс. Впереди битва за королевский трон.

В тексте есть: вынужденный брак, сильная героиня, бытовое фэнтези

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
405 читателей
0 цитат




Ирина № 362 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
грустно
до слез
не оторваться
Моя оценка:
ИННА поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Интересно.
Татьяна поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Инна Никифорова № 89 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Башурова Елена поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Чудесная история! И читается на одном дыхании! И стиль у автора отличный! И даже всякие эпичные рассуждения об очередных фэнтезийных богах и божественной сути не портят впечатления. Да и божественная шелуха не заслоняет сути трилогии. Конечно, хотелось бы побольше прочитать о периоде правления королевы, но тогда нужен был бы ещё один том...
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Дочитывала на морально-волевых, очень уж длинно, запутанно и не всегда логично. Написано вроде нормально (только ошибок - как в самом черновом черновике), но задолбала рефлексия ГГ и накручено в сюжете столько, что черт ногу сломит и мозги закипят.
Боги, дети богов, магические дары, древняя кровь... А ещё Великие Матери, просто Матери, Дочери и их до изумления замысловатые родственные связи. Кто кому кем на самом деле приходится - это что-то с чем-то. И вдобавок, запутанный клубок интриг.
А эпилог, на мой взгляд, такое... не буду сквернословить. Любовь? Что это за любовь такая, что заставляет закрывать глаза на предательства, которые сам предатель (убийца матери ГГ), в общем-то, считает нормой и даже гордится своей ловкостью... А что их, собственно говоря, связывает, кроме секса и, соответственно, покровительства своей женщины? Или пресловутое "предающее тело" напрочь отключает мозги ГГ (наследной принцессы между прочим!), оставляя только один из основных инстинктов, а чувство собственного достоинства и гордость атрофируются? Ведь каждый раз этот "герой" чуть запахнет жареным для его драгоценной тушки, быстренько смывался, предварительно получив гонорар. И я вообще не понимаю как ГГ, чрезмерно эмоциональная, то и дело впадающая в панику, трясущаяся от страха (по делу и не по делу) до отказывающих ног, всё же добилась ( за 17 лет!!!) задуманного. Пришлось терпеть издевательства ненавистных людей, унижения, побои, спать с садистом, изворачиваться и хитрить. Не-не, я признаЮ то, что она молодец. Но только мне непонятно, куда делось всё, что вдалбливали в голову принцессе 18 лет, готовя к правлению страной и народом. Да и выжила-то она только благодаря чужой душе и попавшимся на первых порах добрым людям. А ещё, мне неприятна вся эта бандитская романтика и попытка изобразить профессиональных убийц благородными героями.
Серию, рассказывающую о дальнейшей жизни ГГ пока читать не буду. Устала, да и осталось какое-то неприятное послевкусие...
Юджиния № 175 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка: