Марина, Дианова Марина - Прошу прощения... и тортик

Прошу прощения... и тортик

15 прочитали и 30 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 2020
примерно 100 стр., прочитаете за 10 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Всем известно, что в восемнадцать лет хочется любви, но суровые реалии жизни зачастую предлагают пренебречь столь важным атрибутом жизни будущего выпускника.
Тебе восемнадцать, ты хочешь любить, а родители велят готовиться к экзаменам. А что если репетитор будет очень даже хорош собой, умен и привлекателен - конечно брать его, пока он тепленький.
А что делать если ты просто очередной спор мальчишек? Спасать свое сердце и бежать куда подальше, но когда-нибудь вы встретитесь и он будет просить прощения... и тортик.

Дорогие друзья, я рада познакомить вас со своей новой историей, которую я то начинала писать, то, из-за отсутствия времени и моральных сил, бросала, но в итоге получилось что-то необыкновенное.
Надеюсь вам понравится,
всегда Ваша, Марина

В тексте есть:адекватные герои, спор, встреча через года

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
58 читателей
0 цитат




Iana83 поделилась мнением 1 неделю назад
мило
романтично
Моя оценка:
Мне понравилась история ...
Виктория № 72 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
глупо
Моя оценка:
Какая глупость.
Sheraya поделилась мнением 1 год назад
глупо
Моя оценка:
Дело не в том, что книга маленького объема, и тем более не в том, что сиропная романтика. Просто персонажи, "драма" и сюжет настолько высосаны из пальца, что не только не трогают, но и раздражают.

Далее спойлеры.

Гг в своей мужской компании оказывается втянут в спор. Влюбленный младший братик их лидера оказался во френдзоне и начал жаловаться, что, мол, местных казанов вряд ли бы бортанули, на что главгад предложил спор: а давайте мы ее... Кто первый - тому и приз. Гг знакомится, ему нравится гг-ня, и он буквально сразу выходит из игры. Главгад пытается гадить, но дружная мужская компания его затыкает. Гг помогает гг-не с математикой - та заканчивает школу. Между прочим, я охухреваю. Буквально пара-тройка недель до экзамена, то они занимаются три часа кряду, и гг гг-ню строжит: давай дальше, это ведь тебе нужно, и про отдых даже не заикайтесь, мол. А то говорится, что ему нравится часами слушать ее треп про подружек, выпускное платье и порепанные туфли. Гг, если что, на заводе работает. Уж да, после работы еще и часами слушать... Прям мечта, наверное. А когда они там репетиторствовали? Хз.

Несколько раз дело почти доходило до интима, но все срывалось. Кстати, папА гг-ни - вообще отдельная тема. То он жмет гг руку, то требует, чтобы держался подальше, а дочь честит шлюхой и запирает дома. Но вот после выпускного гг-ню торжественно ведут в отель, дефлорируют, потом в ресторан - и тут случается конфуз: тот самый младший брат, нагрузившись, подходит и ляпает про спор. Гг объясняет: спор сразу после первого знакомства прекратил, гг-ню любит искренне; даже главгад подтверждает, что так и было. Шо делает гг-ня? Ах, мерзавец, ах, подлец и предатель, прощай навеки! Уезжает из города, два года страдает, еще восемь пытается жить, но все не то; держит популярную кондитерскую и наконец встречает гг снова. Причем я снова офигеваю. Гг - главный помощник мужа одной ее постоянной клиентки, почти подруги. И ни разу не встретились за все годы. При том, что муж - местная медийная личность.

Так вот, гг подлец, не пришел, не искал, а еще и подружку завел.

Гг, который чуть-чуть не успел на поезд, сначала обшаривал в поисках архитектурные вузы (куда гг-ня собиралась), потом экономические (куда настаивал ее папА) - полтораста с лишним штук, потом деньги кончились, и его спас нынешний работодатель. И вот в итоге гг собрался жениться и забыть гг-ню, но тут...

Гг-ня: все равно подлец! Не нашел! Плохо искал!

И разошлись в разные стороны. Гг заказывает у гг-ни торт на помолвку (очередной фейспалм), снова ссорятся. Он уезжает, она рыдает. В итоге ее образумливает муж клиентки, она мчится за гг на следующем самолете признаваться в любви.

Гг в самолете твердо намерен жениться на подружке - хотя даже та уже офигевает, до какой степени можно дойти назло другому.

В итоге гг-и встречаются, признаются и таки женятся.

Простите, но это два дебила - под тридцатник она, он за тридцать. Развития никакого. Второстепенные персонажи противоречивы, картонны и роли не играют. Появляются, исчезают бестолку.