Нури Альбина - Гиблые земли

Гиблые земли

6 прочитали и 12 хотят прочитать 3 отзыва
примерно 192 стр., прочитаете за 20 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Катя – обычная школьница, живущая с мамой в деревеньке на краю леса, недалеко от живописного озера, на противоположном берегу которого строится элитный коттеджный поселок.

Неожиданно на летние каникулы приезжает двоюродный брат-подросток, которого Катя толком и не знает, и с его приездом начинается невероятная череда событий, захвативших не только семью, но и всю деревню.

Жуткие неведомые существа начали наведываться к людям и убивать их. С чем это связано? С секретным советским объектом и рабочим поселком, которые были построены среди леса и оказались заброшены тридцать лет назад? Или с шаманскими ритуалами, что проводились в древности в этих местах? Важно не только выяснить причину происходящего, но и как можно скорее закрыть тропу из потустороннего мира в наш.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Karolina поделилась мнением 10 месяцев назад
грустно
не оторваться
страшно
Моя оценка:
Катерина поделилась мнением 1 год назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Ольга.Sv № 287 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Мое знакомство с автором прошло успешно, я под впечатлением. Очень хороший образный язык, хорошо передана тревожная атмосфера, когда герои идут по лесу или по заброшенному поселку, их страх, когда все вокруг начинает меняться, а также очень осязаемо ощущается зло исходящее от шаманских домов. Автор безусловно талантлив. Сюжет интересный, немного не хватило эпилога, несмотря на то, что все понятно и логично закончилось. За атмосферность 5 звезд.
Ольга.Sv добавила цитату 1 год назад
… живите счастливо и всегда помните: зло можно победить, а чудовищ — заставить убраться из вашей жизни. А потом закрыть за ними дверь, запереть замок и выбросить ключ
Ольга.Sv добавила цитату 1 год назад
Любовь сильнее страха, сильнее смерти и боли! Думайте о тех, кто ушел, кого вы любили и любите! Не верьте лукавым — они пусты и немощны, это вы даете им силы своим страхом
Ольга.Sv добавила цитату 1 год назад
Всегда полезно планировать, это дает ощущение того, что ты владеешь ситуацией (даже если это не так)