Флёри Юлия - Кошки-мышки

Кошки-мышки

11 прочитали и 41 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2022
примерно 430 стр., прочитаете за 43 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Моё первое слово — цель. Жизнь, вообще, состоит из целей и путей к ним. В самом начале мы старательно копируем эмоции и на свет рождается первая улыбка. Чуть позже учимся сидеть, стоять и, как логическое продолжение, начинаем ходить. Это тоже цели. Неосознанные. Мы стремимся быть лучше, совершеннее. Потом цели становятся мельче, меркантильнее. Мы желаем получить яркий ластик, фломастеры, модный рюкзак. И, обязательно, просто необходимо, чтобы всё это было лучше, чем у соседа по парте, иначе цель провалена.
У меня будет это платье. На выпускной. То, которое сейчас манит с витрины самого крутого магазина города. Это цель. Осознанная. Хотя, мало кто понимает, зачем нужно это платье. Я и сама, наверно, не понимаю. Просто знаю, что оно должно быть моим. Чего это стоит? Всего-навсего преобразовать не самые лестные оценки дневника в пятёрки по биологии и истории за два месяца до окончания учебного года. Легко!
Я хочу сидеть в этом кресле. Просто потому, что не люблю выполнять поручения глупого управляющего. Значит, мне стоит самой стать управляющей. Что может помешать, когда человек выбрал цель? Кто-нибудь знает такие факторы? Я, так точно, не знаю. Не видела, а, значит, их не существует.
Может, кто слышал, на что готова женщина, когда выбрала самую главную цель своей жизни? Да, да, верно, когда она выбрала мужчину. Лично я готова на многое. Как насчёт того, чтобы заставить его обратить на себя внимание? Заставить, потому что своё внимание дарить просто так он не намерен. Иногда даже кажется, что ведёт свою, неведомою для меня игру. Что из этого получится, я лично не сомневаюсь. А вы?..

В тексте есть: противостояние героев, героиня с характером
Возрастное ограничение: 18+

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

61 читателей
0 цитат




Светлана № 428 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
Моя оценка:
Всб книгу думала "зачем " ггероине все это нужно. Конец банален.