Райд Ава - Волчица и Охотник

Волчица и Охотник

3.97
(36)
3 прочитали и 16 хотят прочитать 4 рецензии
Год выхода: 2023
примерно 410 стр., прочитаете за 41 день (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В колдовском лесу Эзер Сем сокрыта деревня тех, кто не склонился перед властью деспотичного короля и новой веры, насаждаемой огнём и мечом. Сила язычников велика, и лишь юная Ивике лишена колдовского дара. Она – изгой, отвергнутый богами. И её отдают Охотникам: воинам из священного ордена, что явились за кровавой жертвой.

Ритуал должен свершиться в столице, но на обратном пути Охотники встречают чудовищ. В живых остаются только Ивике и капитан Гашпар: одноглазый, суровый, холодный опальный принц. Он должен выбраться из леса, чтобы остановить фанатичного брата. Ведь тот жаждет захватить трон – и истребить всех язычников под корень.

Ивике и Гашпар заключают шаткий союз. Их взаимная ненависть перерастает в привязанность: обоим слишком хорошо известно, что значит быть изгоями. Но смогут ли они пронести свою симпатию сквозь долгое путешествие и пламя религиозной войны? Мощное фэнтези о религиозных войнах с нотками дарка и продуманным миром, основанным на венгерской мифологии.

Для поклонников Шеннон Чакраборти, Наоми Новик и Кэтрин Арден

В этой истории в мрачных лесах обитают чудовища, но самые чудовищные поступки свершаются руками людей.

Захватывающая динамика взаимоотношений героев, напоминающие динамику между Джоном Сноу и Игритт из «Игры Престолов» или Кайло Реном и Рей из «Звёздных войн».

Образный язык, приключения, героизм и два изгоя, которые находят не только друг друга, но и самих себя.

Лучшая рецензияпоказать все
tsimbambooks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

21 читателей
0 отзывов




tsimbambooks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
oxxylera1345 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
NadHatter написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
anispersik написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 1 год назад
«– Нет ничего постыдного в бегстве, если выбирать между ним и смертью. Больше всего на свете Бог хочет, чтобы его дети жили. Чтобы они были хорошими и выжили.»
admin
admin добавил цитату 1 год назад
– Лучше уж погибнуть молодым с улыбкой на лице, чем прожить долгую жизнь, ни разу не рассмеявшись.
admin
admin добавил цитату 1 год назад
– Ты называешь ястреба злом, когда он ловит мышь, чтобы съесть? Называешь злом пламя, которое сжигает твои дрова дотла? Зовёшь злом ночное небо, когда оно выпивает день? Конечно же нет. Они выживают, как и все мы.
admin
admin добавил цитату 1 год назад
«....Думаю, он сказал бы, что Бог слишком велик, чтобы его могла удержать одна смертная рука. Что понадобится тысяча рук, чтобы нести его, и тысяча глаз, чтобы разглядеть его».
admin
admin добавил цитату 1 год назад
«Творение может существовать только рука об руку с разрушением, покой – рука об руку с болью.»