Воин и рыболовный спорт
Год выхода: 1981
Книга предназначена для военнослужащих, увлекающихся рыбной ловлей. В ней показаны условия и порядок проведения отдыха на рыболовных базах, особенности водоемов, даны права и обязанности рыболовов. Автор делится опытом по ловле рыбы, сообщает «рыбьи тайны», рассказывает об устройстве снастей и приспособлений.
Маятник для начинающих
Год выхода: 2003
Автор книги Ричард Вебстер объяснит, как правильно выбрать маятник и даже как сделать его самому. Он научит работать с ним и поможет достичь немалых успехов в этой области. Книга расскажет, как при помощи маятника принимать правильные решения, находить утерянные вещи, лечить болезни, общаться с духами, исследовать прошлые жизни, сбросить с себя путы негативного мышления, найти хорошую работу, вовремя сделать правильный выбор, определить наиболее важные жизненные приоритеты.


3000 практических советов для дома
Год выхода: 2010
Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось переезжать на новую квартиру, обустраивать свое жилище, каждому из нас приходится убираться в нем. А если вы затеяли ремонт, сразу возникает множество вопросов: какие подобрать обои, какие материалы лучше всего подойдут для потолков, полов, окон и дверей? И еще – к вам всегда могут нагрянуть нежданные гости, а вы знаете, как их принять и угостить? Наша книга поможет вам решить все эти задачи легко и без лишних усилий.
Экстремальный автотренинг
Год выхода: 2007
Михаил Георгиевич Горбачев – член Союза журналистов России, мастер спорта и чемпион СССР по автогонкам, участник международных соревнований и множества гонок разного уровня. Принимал участие в качестве эксперта в передачах на телевидении и на радио «Эхо Москвы», «Маяк», «Арсенал» и «Серебряный дождь». Опубликовал более 250 статей по автомобильной тематике в 28 журналах и газетах, автор книги «Самоучитель безопасного вождения. Современный стиль» об искусстве управления автомобилем и...
Жизнь и ловля пресноводных рыб
Год выхода: 2009
В этой книге вы найдете многообразную информацию о жизни различных видов пресноводных рыб, об их привычках и повадках. Вас ждут подробное описание наиболее эффективных способов рыбной ловли, надежные рекомендации по выбору рыболовных снастей, многие утраченные на сегодняшний день приемы и способы добычи рыб. Опытные рыболовы откроют для себя абсолютно новые, удивительные секреты рыбалки, а начинающие смогут стать настоящими профессионалами. Это издание станет самым лучшим подарком для каждого...
Юным рыболовам
Год выхода: 1976
Эта небольшая книжка для тех, кто увлечется рыбной ловлей. Она расскажет юному любителю-рыболову о правилах и секретах этого увлекательного занятия, даст практические советы, расскажет об охране рыбных богатств, о борьбе с браконьерством.
Категория трудности
Год выхода: 1982
Книга известного советского альпиниста удостоена первой премии на Всесоюзном конкурсе «Лучшая спортивная книга года». Второе издание дополнено рассказом о подготовке группы советских альпинистов к штурму высочайшей вершины мира — Джомолунгмы (Эвереста) Рассчитана на массового читателя.
Отдых с удочкой
Год выхода: 1981
В предлагаемой книге рассказывается о водоемах Кубани, открытых для любительского лова рыбы, даются советы о том, где, когда и какими снастями ее ловить. В специальном разделе помещено описание рыб, обитающих в водоемах Краснодарского края. Библиофил с интересом познакомится с тем, что сказано о человеке с удочкой в произведениях художественной литературы.
Парикмахерское мастерство
Год выхода: 2007
В книге приведены сведения об истории развития прически, информация о материаловедении, санитарии и гигиене, аппаратуре и инструментах, оборудовании парикмахерских; рассмотрены основные и подготовительные операции: мытье головы, стрижка, укладка, окрашивание, завивка волос, моделирование причесок; изложены основы пастижерного дела. Книга может быть полезна как начинающим парикмахерам, так и мастерам-профессионалам, а также всем тем, кто интересуется современными направлениями в парикмахерском...
Плетеная мебель
Книга посвящена вопросам конструирования и технологии изготовления плетеной мебели. Описаны виды сырья, способы обработки и хранения, необходимые инструменты и оборудование, а также методы отделки готовых плетеных изделий.
Большая энциклопедия охоты
Год выхода: 2007
Охота – увлечение сильных и выносливых людей, уверенных в своем успехе, готовых часами идти по следу зверя в постоянном напряжении, стрелять навскидку по внезапно показавшейся добыче, точно кладя пули в убойные места… Цель автора не просто изложить на бумаге какие-то сведения, а передать вам все знания бывалых охотников, все сложности этого очень трудного, но в то же время невероятно интересного занятия – охоты. Надеемся, это пособие поможет вам стать настоящим охотником, и вы будете...
Рецептура радиолюбителя (Консультация центрального радиоклуба)
Год выхода: 1950
В данной листовке приводится ряд рецептов склеивания, встречающихся в радиолюбительской практике, способы художественной отделки деревянных ящиков для радиоаппаратуры и некоторые практические советы радиолюбителям.
Грибы России
Заядлые грибники недаром называют себя спортсменами: в лесу требуются выносливость, внимательность, умение ориентироваться в любой ситуации. А еще любитель тихой охоты должен досконально разбираться в грибах, чтобы получать затем истинное наслаждение от найденных трофеев. Поэтому авторы, сами заядлые грибники, подробно описали внешний вид, вкусовые качества и лекарственные свойства грибов, подобрали такие рецепты блюд из грибов, что пальчики оближешь, ну и, наконец, что это за охота без...
Щука. Все способы ловли
Год выхода: 2010
В новой книге известный специалист Антон Шаганов рассказывает обо всех способах (как зимних, так и летних) ловли щуки, наиболее широко распространенной хищной рыбы российских и сопредельных внутренних водоемов. Наряду с известными жерлицами, кружками и спиннингом описаны применяемые для ловли по лицензиям сетные и другие рыболовные орудия, не относящиеся к спортивным. Способы и снасти, разрешенные или разрешенные с ограничениями современным законодательством, описаны подробно, безусловно...
Новая прихожая, гостиная, спальня. Лучшие проекты по отделке и дизайну
Год выхода: 2010
Современный дом должен быть уютным, комфортным и стильным. Уют и комфорт обеспечивают современные отделочные материалы, а стиль квартиры каждый человек выбирает для себя сам. Наша книга станет надежным помощником в этом нелегком выборе. В ней вы найдете подробное описание актуальных стилей, а также советы по отделке комнат, выбору освещения и мебели. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Основы композиции в фотографии
Год выхода: 1988
В книге дан краткий очерк развития фотографии как вида искусства, раскрыто многообразие ее форм и областей применения. Рассмотрены изобразительные средства творческой фотографии, линейная композиция снимка, его световая и тональная структура, приемы создания законченного рисунка кадра. Описаны особенности работы фотографа в различных видах и жанрах современной фотографии, даны практические работы по фотокомпозиции. Для широкого круга читателей.