Продвижение личных блогов в Инстаграм
Год выхода: 2019
С тобой говорю я, Саша Митрошина, – популярный Instagram-блогер. На момент написания этой книги число моих подписчиков перевалило за полтора миллиона. Блогерство дает мне многое. Это психотерапия. Это самовыражение. Это деньги. Не буду кривить душой и говорить, что в блогерстве всё идеально и что это совсем не утомительно, легко и всегда приятно. Проблемы есть, как и в любом деле. Но раз вы держите в руках эту книгу, то вам наверняка интересно: КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Как стать популярным ИМЕННО ВАМ?...
Самодельная черепица. Нынче в моде русский стиль. Магия длинных волос ("Сделай сам" №2∙1993)
Год выхода: 1993
В 1-й статье рассказывается о технологии изготовления черепицы. 2-я статья журнала содержит рассказ о русском стиле в одежде и быту. О красоте длинных волос и уходе за ними рассказывается в 3-й статье. Остальные статьи представляют большой интерес для широкого круга читателей.


И жестянщик, и медник. Что собрали-сохраним ("Сделай сам" №1∙1993)
Год выхода: 1993
Ведра, водостоки, трубы, посуда — все это можно сделать своими руками. Как сохранить собранный урожай в условиях городской квартиры и на участке. Особое внимание уделено разделу «Советы, идеи, рецепты», который наверняка заинтересует всех наших постоянных читателей.
Газ для загородного дома. Краски, холсты и кисти ("Сделай сам" №4∙1992)
Год выхода: 1992
В выпуске рассказывается о газификации загородного дома, находящегося в местности без централизованного газоснабжения. Рассматриваются возможные неисправности, встречающиеся при эксплуатации газовых баллонов. Самодеятельные художники получат исчерпывающую информацию о приготовлении красок, об основных правилах подготовки бумаги для акварели, о грунтовке холста и многом другом.
Электричество дома и на даче. Как сделать просто и надежно
Год выхода: 2010
Серия: Строим дом
В настоящее время в каждом доме есть электричество — будь то комфортабельный коттедж или же простейшая хозяйственная постройка. В издании представлена информация, как электрифицировать дом быстро, просто и, главное, надежно. В книге описаны основы электромонтажных работ: даны пошаговые инструкции по монтажу электропроводки, кабелей, других электроустановочных изделий, а также электрооборудования для водоснабжения и отопления дома. Кроме того, приведены советы по эксплуатации и ремонту домашних...
Отопление и водоснабжение вашего дома
Год выхода: 2010
Серия: Строим дом
Отопление и водоснабжение — важные составляющие для обеспечения комфортного проживания в современном доме. В настоящем издании содержится информация о том, как смонтировать системы водоснабжения и отопления так, чтобы они работали надежно, были просты в эксплуатации, не требовали больших финансовых затрат как в процессе установки, так и во время работы всех узлов и агрегатов этих систем — насосов, котлов, бойлеров и т. д. Даны рекомендации, какие виды топлива использовать: природный сжиженный...
Забытое искусство (о бисере). Коси, коса... ("Сделай сам" №2∙1992)
Год выхода: 1992
Искусство изготовления украшений из мелких бус, бисере и стеклярусе — низание — интереснейший, но малоизвестный вид народного творчества, познакомиться с которым вам поможет этот выпуск. Как выбрать косу, как подготовить ее к работе и как косить, узнают все желающие, прочитав материал, подготовленный И. Н. Родионовым.
Испания в душе и на тарелке
Год выхода: 2018
Книга-путешествие: Испания без курортов, корриды или фламенко. Здесь идут рука об руку исторические персонажи и герои городских легенд, завлекает странников Дева Ручья, а в старинном храме висит чучело крокодила, поет грустную песню невидимый призрак, и становится алой белая роза на груди Богородицы. Испания рыцарских орденов, лесных волшебниц и таинственных огней на болотах. Здесь утешает в печалях Пресвятая Дева Одиночества… Большая часть книги посвящена испанской кухне, кулинарным традициям...
Грибы на грядках. Советы автомобилистам ("Сделай сам" №1∙1992)
Год выхода: 1992
Если вы любите грибы, но выдался неурожайный год, делайте соответствующие выводы и учитесь выращивать грибы дома. А как это сделать, вы и прочтете в этом выпуске. Читатели этого выпуска узнают также, как самостоятельно отремонтировать кузов автомобиля и покрасить автомобиль. Как всегда в разделе «Советы, идеи, рецепты» приведены многочисленные советы, идеи, рецепты умельцев.
Учитесь вышивать. Вторая жизнь вещей ("Сделай сам" №4∙1991)
Год выхода: 1991
В брошюре описываются основные приемы вышивания счетными и свободными швами, рассказывается об аппликации и отделке изделий бисером. Читатели узнают также, что даже из маленьких, никудышных обрезков кожи можно извлечь много пользы.
Современное сыроделие для всех. Часть первая
Год выхода: 2018
В этой книге самые передовые теоретические знания о сыроделии изложены максимально простым языком – так, чтобы сделать их доступными не только профессионалам и людям со специальным образованием, но каждому, кто хочет делать сыр. Эта книга для тех, кому интересно не просто сыроделие, а умение делать сыры с заранее заданными и легко повторяемыми из раза в раз свойствами – вкусами, структурой и рисунком. Знания, изложенные здесь, универсальны, применять их можно где угодно – на домашней кухне,...
Учебник литературного мастерства
Год выхода: 2015
Друзья, много сил и внимания я уделяю развитию своего творческого дара, и могу сказать, что на этом поприще добился определенных успехов. В издательстве «Лениздат» вышла моя дебютная книга «Бунт на Свалке». Готовится к выходу и вся написанная мною трилогия. В связи с этим я решил предложить вашему вниманию мой личный учебник литературного мастерства. В данную книгу вошли мои многочисленные статьи и эссе, опубликованные в свободном доступе на различных знаменитых литературных площадках в сети...
Деревенская кухня. Простые и вкусные блюда в сковороде и горшочке
Год выхода: 2017
Приготовьте на плите или в духовке необыкновенно ароматные, вкусные и полезные блюда в сковороде, сотейнике, горшочке или казанке, тушеные или запеченные. Эта книга предложит вам множество подробных пошаговых рецептов блюд из сезонных овощей, свежих и сушеных грибов, домашнего сыра, рыбы и мяса птицы, свинины, телятины и баранины, с добавлением ароматных трав и пряностей, а также домашней выпечки с фруктами и шоколадом.
Слайдовая фотография. Секреты мастера ("Сделай сам" №02 ∙1990)
Год выхода: 1991
Желающие заниматься цветными слайдами найдут здесь ответы на большинство вопросов, которые обязательно возникнут у них в процессе занятий этим видом фотографии. Читатели познакомятся также с составами самых различных клеев, замазок, цементов, мастик, научатся правильно паять, самостоятельно изготовлять разноцветные мелки и карандаши. И конечно, наверняка заинтересует всех раздел «Советы, идеи, рецепты», которому в этом выпуске уделено особое внимание.
Творений нетленная сила (Секреты золотого руна)
Год выхода: 1997
Так же давно, как и серьезно, человека занимало все, что относится к природе волоса и волосяного покрова животных — шерсти. По важности такие познания для людей значили не меньше, чем о хлебе насущном. Коснувшись бесконечно широкой темы, автор делает скромную попытку рассказать в первой части о том, что значит качественная шерсть и как ее получают, а в дальнейшем — о домашнем прядении и ткачестве. Статья опубликована в №№ 1–4 журнала «Сделай сам» за 1997 год. Статья была переиздана в журнале...
С легким паром! Солим, коптим, консервируем. Механизация работ на подворье ("Сделай сам" №01∙1991)
Год выхода: 1991
Любители париться наверняка смогут сами построить баню, используя чертежи, рекомендации и советы, которые они найдут в этом выпуске. Оказывается, что не так уж и сложно в домашних условиях приготовить вареную и копченую колбасы, соленый шпик, вяленое мясо. А, что это так, доказывает материал «Солим, коптим, консервируем». Сельским жителям и владельцам садовых участков предлагаются конструкции различных приспособлений и устройств, назначение которых — облегчить работы на подворье.
Полиграфические шедевры
"Из всех ценностей, которые я взял с собой из С.-Петербурга на новое жительство в США, главной - и единственной! - были книги. Они сопровождали меня всю жизнь и были моей страстью. Когда возник вопрос о переезде в США, я, с чувством большого огорчения, оставил тысячи "обычных" книг. Но с книгами, которые стали моим увлечением в последние годы, я расстаться не мог..." Журнал Вестник 10(295) 2002 от 15 мая 2002г. 
Дела "шитейские". "Скорая" для телевизора. Грибной цех ("Сделай сам" №04 ∙1990)
Год выхода: 1990
В выпуске предпринята попытка показать некоторые вполне доступные приемы шитья и научить всех желающих втачать молнию, воротник, сделать карманы и т. д. Даются советы, рекомендации тем, кто впервые решил снять заднюю стенку телевизора и самостоятельно найти и устранить неисправность. Рассказывается о вкусных и полезных грибах, о том, как их собирать. Даются оригинальные и простые советы по обработке и заготовке грибов. Выпуск предназначен всем, кто захочет стать настоящим хозяином в...
Излечивает гнев и заполняет время ("Сделай сам" №03 ∙1990)
Год выхода: 1990
Эстамп, поздравительная открытка, книжный знак для вашей домашней библиотеки — вот то немногое, что вы сможете создать своими руками, прочитав эту брошюру. Продолжая тему «Сантехнические работы дома» (см. «Сделай сам» № 9 за 1989 г.), брошюра рассказывает о ремонте смесителей пробкового типа и «елочек», гибких шлангов и смывных бачков. Желающим заняться изготовлением корзин, хлебниц, шкатулок, кашпо предназначен материал о плетении поделок из расщепленных ивовых прутьев (ленты).
Новая книга оригами. Волшебный мир бумаги
Год выхода: 2007
В данной книге найдет что-то интересное для себя как начинающий оригамист, так и настоящий «бумажных дел мастер». Кто-то благодаря ей изучит азы древнего вида искусства, кто-то расширит свой запас знаний и почерпнет новые идеи.
300 советов рыболову
Год выхода: 1984
Как ловить рыбу, как добиться того, чтобы рыбалка была удачной? На эти и некоторые другие вопроси, которые интересовали и интересуют не только новичков, но и бывалых удильщиков, Спиннингистов, в известной степени дает ответы эта книга. В ней можно получить различные советы: где искать рыбу в то или иное время года, как ее привадить, на что ловить, как лучше подготовить снасти. Читатель узнает также о находках умельцев, об этике рыболовов-любителей, правилах поведения на воде и на льду. Книга...
Реставрация мебели. Гальванопластика дома ("Сделай сам" №02∙1990)
Год выхода: 1990
Всем известно, что с течением времени в результате механических воздействий, естественных процессов старения, «работы» древоточцев мебель теряет свои эксплуатационные качества и вид. Многочисленные рецепты красящих составов, шпаклевок, лаков, приведенные в выпуске, помогут привести старую деревянную мебель в порядок. В выпуске рассказывается также о способах и приемах выполнения всевозможных гальванопластических покрытий, технология которых проста и доступна. Рассматриваются вопросы размещения...
Мелодии каменных узоров
Год выхода: 1995
Статья рассказывает о всевозможных приемах и способах кирпичной кладки, многие из которых сейчас забыты. Читатель узнает, что это за кладка под лопату, в обрез, как класть кирпичи под гребок, в подбелку, в отхват, в елку, в узор, вести стену в сок или в подливку и многое-многое другое. Статья опубликована в № 1 журнала «Сделай сам» за 1995 год.
Вязание крючком. Наследники Гефеста ("Сделай сам" № 01∙1990)
Год выхода: 1990
В брошюре описываются основные приемы вязания крючком, в том числе тунисское вязание и вязание с помощью «вилки», изготовление узоров, имитирующих коклюшечные кружева. Рассказывается о становлении кузнечного ремесла в стране, приемах работы кузнецов-профессионалов, на конкретных примерах приводится технология изготовления художественных кованых изделий. Брошюра предназначена всем тем, кто хочет научиться новому для себя делу.