Шкафы-купе, прихожие, горки, стенки, полки, комоды и другая сборная мебель
Год выхода: 2014
Даже если вы новичок в столярном деле, эта книга поможет вам справиться с самой смелой задумкой! Полки, стеллажи, буфеты, шкафы, серванты, гардеробы – вы с легкостью соберете оригинальную и удобную мебель. Доступные описания, понятные схемы с указанием точных размеров, практические советы и рекомендации профессионалов позволят вам воплотить свою мечту в реальность.
Кровати, диваны, канапе, тумбочки, столики и другая мебель для детской и спальни
Год выхода: 2014
Издание поможет вам самостоятельно изготовить удобную и красивую мебель для спальни и детской комнаты. Диваны, тумбочки, кровати, комоды, шкафчики, столы… 30 доступных и практичных моделей мебели, которая украсит ваш дом и будет служить долгие годы! Каждый проект сопровождается подробным описанием, наглядными рисунками, чертежами и схемами с указанием размеров.


Кресла, стулья, столы, этажерки и другая плетеная мебель
Год выхода: 2014
В книге дается подробное описание техники плетения мебели из ивы, камыша, лозы, бересты и корней хвойных деревьев. Даны рекомендации по заготовке, обработке, хранению материала. Овладев необходимыми навыками, вы сможете своими руками изготовить красивые, прочные и экологичные вещи для домашнего обихода, которые украсят любой интерьер.
Справочник мастера столярно-плотничных работ
Год выхода: 2013
Работа с древесиной требует теоретических знаний и определенных практических умений, а также адекватного подхода при выборе материалов, инструментов, оборудовании рабочего места. Необходимую для этого информацию вы найдете на страницах нашей книги. Это поможет добиться успеха в плотничном и столярном деле.
Справочник мастера малярных работ
Год выхода: 2014
К малярным работам относятся окрашивание и оклеивание помещений различными материалами, а также предварительная подготовка поверхностей для этого. Справочник поможет выбрать вид и цвет отделочного материала (краски, обои, жидкие обои и т. д.) для внутренней отделки помещения и качественно выполнить малярные работы в соответствии с профессиональными требованиями.
Утепление и гидроизоляция дома и квартиры
Год выхода: 2013
Любое жилое строение или помещение должно обладать надежной защитой от воздействия внешних факторов: влаги, перепадов тепла, шума и т. д. Правильно устроенная гидроизоляция и утепление конструкций дома или внутренних поверхностей стен, пола и потолка существенно повлияют на уют и уровень комфорта вашего дома или квартиры.
Коттедж. Строительство и отделка
Год выхода: 1998
Для многих единственная возможность осуществить мечту о собственном доме — самому взяться за дело. Но как нужно действовать, чтобы уверенно достичь поставленной цели? На что нужно обращать внимание при бетонировании фундамента? Как без ошибок возвести стены? Как сделать крышу герметичной? Подробные инструкции по строительству в этой книге предоставляют новичку всю необходимую информацию. Строительство дома разделено на маленькие обозримые по объему этапы работ, которые не тяжелы и не сложны. ...
Гравировальные работы. Техники, приемы, изделия
Год выхода: 2014
Если вы решили освоить искусство гравирования – художественной обработки металла, эта книга для вас. Свойства металлов, способы подготовки материала, необходимые инструменты и приспособления, основные приемы и техники гравирования, методы отделки готовых изделий, образцы графики – издание будет полезно не только начинающим, но и опытным мастерам.
Архитектура и устройство крыши
Год выхода: 2013
Крыша – это один из главных элементов здания, она должна выдерживать ветровые и снеговые нагрузки и соответствовать противопожарным нормам, а, кроме того, выполнять декоративные функции. Ведь кроме всего прочего крыша является элементом архитектурного оформления здания. Именно эта часть здания бросается в глаза при подъезде к населенному пункту, ведь крыши создают характерный для данного поселения облик. Современные крыши – это, прежде всего, новые материалы и технические решения, улучшающие...
Кремлевская диета для мужчин
Год выхода: 2013
В наше время многие стремятся похудеть. Они хотят сделать это быстро, не затрачивая особых усилий, средств, времени и не прибегая к физическим упражнениям. Кремлевская диета может удовлетворить все эти требования. В этой книге вы найдете массу полезной информации о том, как похудеть и как это сделать с помощью вкусных рецептов.
Сам себе сантехник. Сантехнические дачные коммуникации
Год выхода: 2013
Всесезонный водопровод в доме и освещение дачного участка с замаскированной проводкой – мечта целого поколения современных дачников. В книге также рассмотрены актуальные вопросы: как провести воду в дом за несколько сотен метров, проложить коммуникации под землей, как дистанционно управлять поливом, как сделать освещение придомовой территории красивым и безопасным. С помощью приведенных рекомендаций сделать качественный монтаж сантехники и электрики на придомовой территории сможет каждый. Для...
Поделки из пластиковых бутылок
Год выхода: 2014
Как вы думаете, для чего можно использовать опустевшие пластиковые бутылки, с которыми мы постоянно сталкиваемся в быту? Оказывается, такие бутылки – отличный материал для создания различных поделок. Дать вторую жизнь пластиковым бутылкам очень просто – для этого нам понадобятся простейшие инструменты, немного желания и терпения, и уже через несколько минут ненужная бутылка превратится в стильную рамку для фото или очаровательную розу, а на вашем садовом участке появятся поросята, слоники и...
Самодельная черепица
Год выхода: 1993
В книге представлено изготовление черепицы двух видов. Первый вид — гончарная, или глиняная. Для ее производства требуется глина определенного состава и, главное, обжиг в громоздких печах. Крупный расход топлива, наличие сушильных помещений и т.п. затрудняют получать глиняную черепицу непосредственно на садовом участке, ферме, сельской усадьбе. Рассмотрены несколько способов изготовления черепицы в домашних условиях. Приведены чертежи необходимого оборудования и т.п.
Новейшая энциклопедия правильного ремонта
Год выхода: 2007
На страницах данной книги представлена подробнейшая информация по всем видам ремонтных работ, которые можно сделать самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Побелка потолка и оклеивание стен обоями, облицовочные и электротехнические работы, установка и ремонт сантехники, окрашивание и лакирование поверхностей, дизайн интерьера – все это, а также много других полезных сведений читатель найдет на страницах этого издания.
Современные теплицы и парники
Год выхода: 2011
В настоящем издании представлены самые полные сведения о том, как собственными руками возвести на своем участке теплицу или парник. Кроме того, в ней содержатся современные подходы к выращиванию садовых, огородных и цветочных культур, требования к почве, удобрениям и многое другое.
Кухня
Перед вами еще одна книга из серии «Ремонт и планировка квартиры». Она поможет превратить кухню любой площади в красивую, уютную и комфортную комнату. В книге рассказывается о том, как сделать ремонт, починить проводку, устроить отопление и вентиляцию, установить мойку, а также подобрать мебель и аксессуары. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Современные потолки своими руками
Год выхода: 2013
Отделка потолка является важным этапом в ремонте жилого или офисного помещения. Эта книга поможет выбрать наиболее подходящий вид потолочной отделки или фальш-потолка, отвечающих современным требованиям. Инструкция и рисунки облегчат выполнение подготовительных, монтажных и отделочных работ с потолком.
Евроремонт и дизайн двухкомнатной квартиры
Данная книга - бесценное руководство для тех, кто хочет создать в своей двухкомнатной квартире современный, уютный и стильный интерьер. Здесь вы найдете простые практические советы и четкие инструкции относительно выбора и сочетания цвета, освещения, текстуры и декоративной отделки. Информативная и практичная книга подскажет, как с минимальными затратами выполнить евроремонт, и откроет новый подход к отделке вашего жилища.
Поделки из дерева
Год выхода: 1989
Выпуск знакомит читателей с увлекательным искусством резьбы по дереву. Рассказывается об инструментах и приемах работы резчиков. Подробно описывается изготовление нескольких оригинальных поделок-украшений. Предназначается любителям резьбы по дереву.
Вся поплавочная снасть
Год выхода: 2001
Современное рыболовное снаряжение «поплавочника», выбор его и настройка снастей, эксплуатация и ремонт удилищ и рыболовных катушек, изготовление поплавков и многое другое — этому посвящена книга капитана сборной Санкт-Петербурга по поплавочной удочке, участника и неоднократного призера российских и международных рыболовных соревнований последних лет Максима Балачевцева.
Декоративные пруды и водоемы
Данная книга адресована прежде всего владельцам загородных домов и садоводам-любителям. В ней вы найдете практические советы по сооружению и декоративному оформлению прудов и водоемов. Особое внимание уделено правилам ухода за водными сооружениями, подбора для них представителей водной флоры и фауны. Приведенные в издании иллюстрации помогут вам облегчить проведение строительных работ, а также распознать основных вредителей, препятствующих жизнедеятельности водных обитателей. Издание...
Миниполировка или Как избавиться от царапин
В разной потребительской электронике — защитное стекло нередко делают из оргстекла. Это неплохой материал, если б не один его изъян — на нем просто обнаруживаются царапинки. Мы старались обрисовать очень легкодоступную технологию по полировке оргстекла, что дозволит вам отделаться от царапин на экранах мобильников, плееров и иной электроники. Кроме того вероятна шлифовка в том числе и не очень больших продуктов из сплава (к примеру отполировать до яркого света монету).
Переплет и реставрация книг
Год выхода: 1989
В выпуске содержатся практические советы и рекомендации по переплету и реставрации книг в домашних условиях без использования специальных приспособлений, сложного инструмента и дефицитных материалов. Все предлагаемые советы и рецепты, проверенные авторами на практике, являются обобщением богатого опыта самодеятельных переплетчиков-любителей. Рекомендуется как для использования в кружках юных переплетчиков, так и для самостоятельного изучения и освоения переплетного и реставрационного дела.
Грамматика киноязыка
Данный реферат по "Грамматике киноязыка" Даниэля Арижона представляет собой учебно-методическое пособие для режиссеров, операторов, монтажеров и всех тех, кто стремится к повышению своего профессионального уровня в кино. Реферируемая книга достаточно документально повествует о создании кинофильма. Режиссеры всего мира используют приемы монтажа и съемки, описываемые в книге Даниэля Арижона, но одного лишь владения техническими приемами недостаточно для создания произведения искусства. И поэтому...