Преступление в исчезнувшей комнате
Год выхода: 1993
ДЕТЕКТИВ CLUB 2. ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЖУРНАЛ. Основан в декабре 1993 года. Шеф-редактор Аркадий ВАЙНЕР. Главный редактор Александр КРИВЕНКО. СЕГОДНЯ В КЛУБЕ: Картер Диксон. Преступление в исчезнувшей комнате.
Четверги с прокурором
Год выхода: 2007
По четвергам в уютной гостиной собирается компания, и прокурор развлекает старых друзей историями о самых любопытных делах из своей практики… Загадочные убийства… Невероятные ограбления… Забавные судебные казусы… Анекдотические свидетельские показания… Изящные, увлекательные и смешные детективные рассказы, которые приведут в восторг самых тонких ценителей жанра!


Морда протокольная
Год выхода: 1993
ДЕТЕКТИВ CLUB 2. ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЖУРНАЛ. Основан в декабре 1993 года. Шеф-редактор Аркадий ВАЙНЕР. Главный редактор Александр КРИВЕНКО. СЕГОДНЯ В КЛУБЕ: Светлана Степанова. Морда протокольная.
Жареный лед
Год выхода: 1993
ДЕТЕКТИВ CLUB 2. ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЖУРНАЛ. Основан в декабре 1993 года. Шеф-редактор Аркадий ВАЙНЕР. Главный редактор Александр КРИВЕНКО. СЕГОДНЯ В КЛУБЕ: Алексей ЕРМОЛАЕВ. Жареный лед.
Пес, который порвал поводок
Год выхода: 1998
Серия: Холли Винтер (#1)
Доктор Стэнтон, состоятельный член кинологического клуба, удавлен поводком. Холли берет к себе его осиротевшего пса Рауди и постепенно втягивается в расследование убийства. Однако находчивая Холли Винтер с помощью четвероногих друзей находит разгадку тайны.
Горький мед
Год выхода: 1996
Серия: Фредрик Дрюм (#1)
Вашему вниманию предлагается первая книга из серии о Фредрике Дрюме — знатоке вин, ценителе красивых женщин, владельце эксклюзивного ресторана в центре Осло и… талантливом сыщике, открытия которого не раз приводили в трепет не только преступный мир, но и знаменитых ученых. Вступительная статья Наталии Будур.
Естественный отбор
Старый бармен рассказывает удивительные истории завсегдатаев кафе «Зоопарк». Каждая из них – небольшой детектив с загадкой, которую раскрывают инспектор по делам несовершеннолетних Валентина Глушенкова и ее друг, следователь Анатолий Панфилов…
Неприрожденные убийцы
Год выхода: 2007
Слава Русским Героям! Лица, упомянутые в этой книге И находящиеся под следствием, Являются невиновными, пока обвинения, предъявленные им, не будут доказаны в суде. Все обвинения против них могут быть сняты.
Гренландская кукла
Год выхода: 1996
Серия: Фредрик Дрюм (#2)
Вашему вниманию предлагается вторая книга из серии о Фредрике Дрюме — знатоке вин, ценителе красивых женщин, владельце эксклюзивного ресторана в центре Осло и… талантливом сыщике, открытия которого не раз приводили в трепет не только преступный мир, но и знаменитых ученых.
Темное дело в Гейтвее
Год выхода: 1990
РИЧАРД ДЖЭССЕП – представитель среднего поколения писателей, мастеров детективного жанра. Автор множества остросюжетных рассказов, а также романов «Суббота в Шайенне», «Юные не плачут», «Техасский изгнанник», «Месть команчей» и др.
Клетка
Год выхода: 2009
Серия: Восток-Запад (#6)
Кендзо Китаката — самый известный мастер так называемого «якудза-романа», экс-президент Ассоциации писателей-детективщиков Японии, признанный классик жанра и лауреат множества национальных премий. Одна из самых престижных наград присуждена писателю за роман «Клетка». Главный герой книги Кацуя Такино женат на прекрасной женщине и ведёт спокойную размеренную жизнь. Однако душа Такино — душа воина и авантюриста — томится в клетке серой повседневности жизни. Возможно, поэтому он охотно даёт вовлечь...
Миллионы Марко Поло
Год выхода: 2004
В этой книге действует один из любимых героев Хеллера, доктор Циммертюр из Амстердама. Познакомившись в бане с астрологом, доктор заключает с ним договор: первого же своего клиента каждый из них пошлет к другому, чтобы потом определить, какая наука, астрология или психоанализ, более совершенна. Первым клиентом, пришедшим к доктору, оказывается очаровательная молодая девушка, итальянская графиня…
Звук убийства
Год выхода: 1993
ДЕТЕКТИВ CLUB 2. ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЖУРНАЛ. Основан в декабре 1993 года. Шеф-редактор Аркадий ВАЙНЕР. Главный редактор Александр КРИВЕНКО. СЕГОДНЯ В КЛУБЕ: Роберт Колби. Звук убийства.
Трое в одном морге, не считая собаки
Серия: Борис Бренер (#1)
Первая история Бориса Бренера. Опер — и в Африке опер, а уж тем более в Израиле, где «на четверть бывший наш народ». Но когда полицейский еще и новый репатриант, весьма приблизительно ориентирующийся в окружающей действительности…
Бандиты Чикаго
Блестящий очерк французского журналиста Джео Лондона о становлении мафии в США "Бандиты Чикаго". Произведение Д.Лондона документально - автор лично встречался с первыми "крестными отцами" мафиозных кланов Чикаго, в том числе и со знаменитым Аль Капоне.
Немые и проклятые
Год выхода: 2007
В шикарном пригороде Севильи найдены трупы состоятельных супругов: Рафаэль Вега, по всей видимости, сам принял отраву после того, как задушил подушкой свою жену Лусию. Как только старший инспектор Фалькон приступает к расследованию, ему начинают угрожать русские мафиози, орудующие в городе. Вскоре происходят еще два самоубийства. Тем временем, вдобавок к чудовищной летней жаре, окрестности Севильи охватывает страшный лесной пожар. Фалькону приходится здорово попотеть, устанавливая связь между...
Ласковый голос смерти
Год выхода: 2014
Все началось с кошки, а закончилось убийством. Дело было так: Аннабель Хейер, отправившись на поиски пропавшего любимца, в соседнем доме обнаружила труп хозяйки. Местные полицейские готовы списать смерть старого человека на проблемы, связанные с возрастом. Но дотошная Аннабель выясняет странное обстоятельство: оказывается, за последнее время в собственных домах найдено столько трупов, сколько не находили за несколько предыдущих лет. Что это, трагическая случайность или деятельность...
Дом без ключа
Год выхода: 1993
"Бесстрашные" Михаэля Цвика входят в сборник "Дом без ключа", куда вошли романы, опубликованные в России в 30-е годы. Убит хозяин дома. У убийцы на руке часы со светящимся циферблатом, но есть и другие улики…
Парламент
Год выхода: 2000
Областная дума готовится к выборам. В ход идут испытанные средства: грязные технологии, подкуп, махинации, шантаж, физическое устранение конкурентов. К власти рвутся местные уголовные авторитеты. Журналист Юрий Агейко пытается помешать им стать хозяевами области...
Кровь с небес
Год выхода: 2002
Барбаджа. Конец XIX века. Юноша, обвиненный в убийстве, кончает с собой в тюрьме. Но действительно ли он преступник, решивший сам себя покарать, или кому-то было нужно, чтобы он умолк навеки? Расследованием этого и других не менее запутанных дел занимается адвокат Бустиану.
Полчаса ада
Год выхода: 2004
Комната была в ужасном состоянии, мебель перевернута. Лейтенант Крис Прайори из отдела по расследованию убийств стоял довольно долго и просто смотрел. У дальней стены лежал труп Колдуэлла. Рука несчастного была занесена как для удара, словно он хотел с помощью ногтей пробиться сквозь непреодолимую толщу этой стены. Его ударили чем-то тяжелым по голове, о чем свидетельствовала глубокая вмятина на затылке. Незадолго до смерти с ним говорил незнакомый господин…
Фоторобот
Год выхода: 1993
В лесу найден обнаженный труп красивой молодой девушки лет восемнадцати. Тело покрыто следами от укусов, царапинами, вырваны пряди волос. Жертва была сначала задушена, а потом изнасилована. Как она попала в лес и кто убийца?…
Бойня в Майами
Остросюжетный роман Дона Пендлтона "Бойня в Майами", герой которого - Мак Болан по прозвищу Экзекутор, знакомый читателю по предыдущему сборнику американского детектива "Поцелуй смерти", продолжает смертельно опасный поединок с мафией.
Убийца среди нас
Год выхода: 2010
Торжество по случаю открытия отеля в старинном особняке вылилось в грандиозный скандал: на глазах у гостей и журналистов, прямо перед телевизионными камерами обнаженная немолодая дама защитница памятников архитектуры — развернула транспарант обличительного содержания и, довольная произведенным эффектом, скрылась с глаз. После минутного замешательства изумленные граждане ринулись за беглянкой и обнаружили ее в винном погребе, но, увы, не ее одну. В дальнем углу за стеллажами лежал еще не остывший...