Детские остросюжетные — лучшие книги

Секрет бабушкиной коллекции
Серия: Даша и ko (#3)
Какая связь между глиняным осликом и международной преступностью? Чего только не пришлось пережить Даше и ее друзьям, решившим разгадать эту тайну! Притвориться немой? Пожалуйста! Поймать сбежавшего кота? Ради бога! Наняться в домработницы к матерому преступнику? С удовольствием! А в результате — ребята помогли поймать преступников, за которыми давно охотился Интерпол...
Секрет пропавшего клада
Серия: Даша и ko (#2)
Клад, оставленный предком, не дает покоя Стасу Смирнину и его подружке Даше. Поиски людей, которые присвоили себе клад, помогают выяснить, что завещал своим потомкам Илья Аркадьевич Смирнин. А Муся и Виктоша в это время пытаются спасти известного журналиста. Казалось бы, что общего между этими двумя разными делами? Но самым неожиданным образом пути юных детективов сходятся…


День большого вранья
Серия: Даша и ko (#9)
Как поступить с пистолетом, найденным в коробке с новыми сапогами? Вернуть! Но кому? Пытаясь найти хозяина этой «игрушки», Даша, Петька и их друзья останавливают покушение на жизнь владельца сети обувных магазинов «Кот в сапогах». Но кто и зачем хочет убрать его с дороги? И как предотвратить следующее покушение? Юные детективы, не раздумывая ни минуты, решают взяться за это нелегкое дело...
Кто украл роман?
Год выхода: 2006
Серия: Даша и ko (#10)
Странный Петька парень. Вместо того чтобы пригласить свою подружку Дашу в кино или на дискотеку, он предлагает ей… следить за старушкой! И Даша, как ни странно, охотно соглашается. Почему? Да потому, что они – настоящие сыщики. А старушке Веронике Леопольдовне, знаменитой писательнице, угрожает реальная опасность. Неизвестные преступники всеми правдами и неправдами стараются уничтожить ее детективный роман. Но вот почему? За расследование этого дела и берутся ребята…
Секрет похищенной дискеты
Серия: Даша и ko (#14)
Пытаясь отыскать отца своей новой подруги, Даша обнаруживает в его квартире связанную женщину. Та сообщает девочке, что за ее мужем идет настоящая охота. Бандитам нужна дискета с его последним изобретением — уникальным диагностическим прибором. Даша, Петька, Кирилл и Ляля решают помочь талантливому ученому скрыться! И это только самое начало…
Секрет убегающей тени
Серия: Даша и ko (#7)
Часто ли работники милиции обращаются к детям за помощью? Нет! Но лейтенант Якушев просит о помощи юных детективов Дашу и Петьку, с которыми познакомился во время предыдущего расследования. Пропала девочка. Предполагается, что ее похитили, но официально в милицию никто не обращался... Так кому же вести расследование? Тем, кто не сидит сложа руки! Тем, кто действует, не жалея сил и времени! Даше, Петьке и их друзьям...
Трудно быть храбрым
Серия: Даша и ko (#4)
Вам никогда не доводилось спасать похищенную девушку вместе с бандитом? А жарить яичницу в логове преступников? А каково это — убегать от милиции, когда вас, честных ребят, принимают за подростковую банду? Эти и еще множество других приключений выпали надолю Даши, Петьки и их друзей, которые на собственном опыте познают, как трудно быть храбрым..
Секрет маленького отеля
Закадычные подружки Ася и Матильда снова отправляются в путешествие. На этот раз по городам Франции и Италии! Но уже в аэропорту девочки замечают двух очень подозрительных монахинь, которые летят тем же рейсом. А в Париже подружки понимают, что за ними кто-то следит Связаны ли эти события друг с другом? Несомненно – да! Но кому понадобилось следить за двумя обыкновенными школьницами? Да, запутанное дело Но Ася и Мотька берутся его распутать!
Дурацкая история
Что вы станете делать, если найдете на чердаке снайперскую винтовку? Вызовете милицию? Сообщите взрослым? Да, так поступил бы, наверное, каждый. Но только не Ася из сыскного бюро `Квартет`! Она `украла` винтовку и этим спасла жизнь депутата Госдумы... Стоп, стоп, стоп!!! Но это было потом, а вначале...
Агент на мягких лапах
Год выхода: 2019
Уинстон Черчилль – истинный аристократ, короткошерстный британец, грациозный, умный и самую малость ленивый кот, который живет в доме профессора физики в Гамбурге. Его жизнь была спокойной и размеренной, пока он не познакомился с двенадцатилетней Кирой. Обычная прогулка обернулась для новых друзей неожиданным приключением – во время грозы они поменялись телами! Это оказалось настоящей катастрофой: ведь теперь Уинстон должен не только попасть в компанию самых крутых девчонок в Кириной школе, но и...
Секрет консервной банки
Год выхода: 2006
Серия: Даша и ko (#16)
И почему юное поколение обвиняют в том, что для них главное – потусоваться и прикольно провести время? Даша Лаврецкая и ее компания помимо этого успевают еще и… раскрывать преступления. Причем они находят их там, где никто и не догадался бы. Например, какую опасность может таить в себе баночка шпрот? Серьезную! Обнаружив в консервной банке странную «начинку», Даша, Петька и их друзья решают начать расследование. Ведь ребята нашли не что иное, как пакетик с наркотиками…
Отчаянная девчонка
Год выхода: 2007
Хорошо летом на даче! Прикольные тусовки, веселые прогулки по окрестностям. Но подружкам Асе и Матильде этого мало – им подавай детективное расследование! И желательно крайне запутанное. Вскоре такой случай представился: в лесу девчонки находят обессиленного человека, который смог сообщить им только одно: он сбежал от похитителей... С какой же целью его похитили? И кто? За считанные дни нужно найти ответы на эти вопросы, иначе случится страшное...
Секрет исчезающей картины
Год выхода: 2007
Да, влипла Наташа в историю! Осталась дома одна, и поздним вечером из квартиры исчез бесценный пейзаж, настоящая фамильная ценность. Однако на следующий день картина снова висела на своем месте. Кто и зачем мог забрать шедевр… на несколько часов? И не значит ли это, что скоро последует настоящее похищение? Степанида и Алла берутся помочь подруге. А у Стеши есть опыт в расследовании запутанных дел и еще — знакомые ребята, готовые прийти на помощь! Им не слабо бросить вызов приступникам и...
Загадка почтового голубя
Маша Школьникова находит у себя на балконе раненого почтового голубя. Кому он принадлежит и куда летел? Действительно ли владелец голубятни из Уланского переулка хочет помочь ребятам найти хозяина породистой птицы? Какое отношение ко всему этому имеет издательство «Пролюняев и сыновья»? Только ответив на эти вопросы, Компании с Большой Спасской удастся избежать смертельной опасности…
Загадка Клетчатого
Год выхода: 1998
Случайно подслушанный разговор в кафе выводит пятерых верных друзей на след бандитской шайки. Проследив за одним из главарей, Клетчатым, ребята узнают, что скоро готовится преступление. Остается только выяснить, что замышляют бандиты. Компания с Большой Спасской вновь принимается за работу.
Загадка газетного объявления
Мама Женьки Васильева, дав объявление в газету о продаже шубы, стала жертвой хитроумной аферы. Покупательница вместо денег всучила ей «куклу», но шубу забрала и скрылась. Как найти мошенницу, назвавшуюся Еленой Николаевной? Компания с Большой Спасской приступает к расследованию.
Загадка Деда Мороза
Вот-вот должен начаться новогодний бал, на котором будут выбирать королеву среди старшеклассниц. Но вся школа в растерянности: бесследно исчезла учительница математики Светлана Сергеевна. Она вышла из дома, но на балу так и не появилась. Кто-то видел возле ее дома странных Деда Мороза и Снегурочку. Не они ли обронили там большую красную рукавицу? Олег и его друзья из Компании с Большой Спасской, тщательно обсудив и сопоставив все улики и факты, нападают на след пропавшей учительницы…
Загадка школьного подвала
На исходе осенних каникул Маша узнает, что из школы украли призы спонсоров, предназначавшиеся для конкурса красоты, на котором она рассчитывала занять первое место. Позже выясняется, что одновременно с призами из сейфа директора похищена круп¬ная сумма денег. Ясно, что ограбление организовал кто-то из «своих». Раскрыть это преступление Компания с Большой Спас¬ской считает делом чести…