Живая сила и разум воды для исполнения желаний и продления молодости
Год выхода: 2009
Тайна могущества водной стихии разгадана! Древнее знание – наследие азиатских шаманов – после долгих веков забвения возвращается к людям. Таинство, позволяющее грамотно вступить в контакт с водой, раскрыть ее чудесные возможности, получить от нее огромную силу, теперь доступно и вам! Вы сможете самостоятельно инициировать воду, получив доступ к святая святых – идеальной матрице жизни, записанной в ее жидкокристаллической структуре. В этой книге – одна из немногих по-настоящему действенных,...
100 правил отличного здоровья
В данной книге рассмотрены 100 законов сохранения здоровья: – 59 советов по комплексному оздоровлению; – 25 самых эффективных витаминов, трав и кореньев для восстановления здоровья; – 9 рекомендаций по выбору продуктов питания; – 5 советов для улучшения Вашей кожи.


Альтерфит. Восточная программа для женской красоты и полного очищения организма и души
Год выхода: 2017
Факт, который невозможно отрицать, – с приходом в нашу жизнь технического прогресса и новейших технологий заболеваний и всевозможных нарушений у женщин в организме стало только больше. Решить проблему лишнего веса и преждевременного старения, а также укрепить здоровье поможет программа альтернативного похудения – Альтерфит.
Записки шамана
Год выхода: 2017
Автор книги – успешный врач, остеопат, психолог и парапсихолог. Встреча с народным целителем и шаманом из Якутии полностью перевернула его представление о современной медицине. Загадочный шаман Арамаам рассказывает удивительные истории исцеления, дает реальные практики, рассказывает о древних секретах обретения здоровья. Из этических соображений все события в этой книге несколько изменены, а имена героев полностью выдуманы. Но все методики сохранения здоровья – абсолютно подлинные.
Практические советы великой Ванги
Год выхода: 2005
В книге собран богатый материал, касающийся народной медицины — фитотерапии, водолечения и т. п. Большинство рекомендаций составляют практические советы Ванги — известной болгарской целительницы. Наряду с методами лечения различных заболеваний описываются способы поддержания душевного здоровья. Приведены также комментарии и мнения известных специалистов в области психологии. Современный литератор 2005 Форматирование Flashsoft (http://librus.ru)
Физические упражнения. Главное о Здоровом Образе Жизни. Книга 2
В дополнение к идеям, изложенным в первой книжке «Главное о Здоровом Образе Жизни», автор дает подробное описание физических упражнений для индивидуальных занятий, сопровождая их рисунками и комментариями о пользе и противопоказаниях упражнений. Занимаясь уже три десятка лет в группах здоровья, индийской йоги и самостоятельно, изучая литературу, автор собрал, опробовал массу физических упражнений и методик их применения как в общеоздоровительных целях, так и для профилактики и лечения конкретных...
Вылечи! Болезни спины и суставов
Год выхода: 2014
Серия: Вылечи!
Артриты, артрозы, остеохондрозы, отложения солей – эти диагнозы знакомы очень многим, и не обязательно пожилым людям. Почему так распространены болезни позвоночника и суставов? Почему не щадят даже молодых? Ответы на эти вопросы – в этой книге. Майя Гогулан – человек, знакомый миллионам читателей по книгам, семинарам, выступлениям на радио и по телевидению, – расскажет, как мы сами открываем двери» болезни питанием и образом жизни. И не просто расскажет, а даст советы. Очень простые,...
Правила здоровья Ниши – Гогулан. Попрощайтесь с болезнями
Год выхода: 2013
Здоровье – это не сложно! В этом уверена журналист, автор популярных книг Майя Гогулан. У здоровья есть всего шесть простых правил – они составляют систему японского инженера Кацудзо Ниши, которая буквально воскресила множество людей и в Японии, и в нашей стране. Одним из тех, кто благодаря этим несложным правилам смог встать, победить страшнейший недуг – рак, – и стала Майя Гогулан. В этой книге она расскажет вам о своем опыте применении шести правил здоровья Ниши. Вы найдете подробные...
Правила полноценной жизни: питание и движение. Законы здоровья
Год выхода: 2013
Нарушение кровообращения, закупоривание мелких сосудиков – капилляров приводит к дисбалансу во всем организме. Заболеть очень легко, достаточно мало двигаться и неправильно питаться. Но так же легко и избавиться от болезни: надо лишь слегка изменить свою жизнь. В этой книге рассказано о пяти упражнениях, которые очень быстро восстанавливают кровообращение и очищают организм. А также даны бесценные советы по питанию.
Почему мы болеем и как с этим бороться. Законы здоровья
Год выхода: 2013
В этой книге рассказано, почему возникают болезни и какие нездоровые привычки приближают старость. Каждое слово здесь проверено личным опытом. Попытайтесь начать жить так, как советует Майя Гогулан, и многие ваши недомогания отступят!
Как повысить иммунитет и навсегда забыть о болезнях. Можно не болеть
Год выхода: 2013
Эта книга поможет решить очень непростую задачу – очистить организм и повысить его сопротивляемость болезням. Вы узнаете, как правильно питаться, какие продукты необходимо употреблять, а каких остерегаться, как приготовить вкусные и дешевые блюда из овощей и фруктов и максимально сохранить ценные питательные вещества, которые они содержат.
5 продуктов, которыми мы убиваем свое здоровье. Срочно вычеркните их из своей жизни
Год выхода: 2012
Зачем мы едим? Чтобы получать энергию и наполнять свое тело энергией Жизни. К сожалению, в современном обществе эту простую истину понимают единицы. Как правило, мы едим (и выбираем пищу), чтобы получить удовольствие, побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, или просто отдаем дань привычке – готовим так, как это делали наши родители, как принято. Остановитесь! Такая еда в 99 случаях из 100 противоречит законам Жизни, она не только не несет энергию, но и калечит организм. В этой книге Майя...
Квантовое Прикосновение: Исцеляющая энергия
Год выхода: 2010
Это книга о практике исцеления, настолько простой и доступной, что ею может овладеть КАЖДЫЙ — от пятилетнего ребенка до древнего старца. Квантовое Прикосновение — мощный прорыв в искусстве практического исцеления. Оно действительно может изменить вашу жизнь и весь окружающий мир.
Руководство по устройству, эксплуатации и ремонту Человека
Год выхода: 2009
В своей книге инженер, специалист по физической реабилитации В.Руденко делится с читателями своим опытом и открытиями в наиболее интересной сфере – науке о Человеке. Без понимания природы Человека, заложенных в него Творцом технических решений, невозможно сохранить самое драгоценное – здоровье. Подход к Человеку, как к созданию Великого инженера Вселенной, стремление расшифровать замысел Творца позволяют по-новому взглянуть на извечную проблему здоровья и болезни. Интересы автора связаны с...
Сыроедение – путь к бессмертию
Год выхода: 2009
В книге рассказано о фантастических результатах сыроедения, приведены механизмы объясняющие феномены поразительного оздоровления, излечения от всевозможных неизлечимых болезней, приведены случаи омоложения глубоких стариков с превращением их в молодых людей и даже юношей.
Ранняя диагностика функциональных почечных нарушений
Год выхода: 2006
На основе накопленных знаний по диагностике и терапии внутренних органов в монографии описываются первые признаки функциональных почечных нарушений. Мы думаем, что эти знания не помешают врачу или любому человеку, который желает поддержать свое здоровье на высоком уровне, а в некотором роде даже улучшить его, учитывая все то, что отражено в книге.
Азбука висцеральной терапии
Год выхода: 2010
В книге обобщен опыт старорусской медицины, систематизированы существующие сведения о мануальной терапии живота в практике народных врачевателей, о современной безинструментальной диагностике, новые наблюдения и разработки автора. Книга представляет интерес для широкого круга читателей, желающих предупредить заболевания, помочь себе и своим близким.
Сам себе плацебо: как использовать силу подсознания для здоровья и процветания
Год выхода: 2016
Можно ли исцелиться одной силой мысли – без препаратов или хирургического вмешательства? Это происходит гораздо чаще, чем мы можем себе представить. Феноменальные научные исследования, основанные на открытиях в области нейробиологии, психологии, гипноза и квантовой физики, доказали: для мозга нет разницы между воображаемым переживанием и реальностью. Это дает нам возможность строить свою жизнь так, как мы этого хотим. В каждого из нас встроена возможность исцеления.
Целебная система бесслизистой диеты[другой перевод, сокращенная редакция 2011 г.]
Год выхода: 2002
Оригинал- Arnold Ehret “Mucusless Diet Healing System. A Scientific Method of Eating Your Way to Health.” В США впервые была опубликована в 1953-м, для перевода использовалось издание 2002 года. Изменена разбивка материала, перевод выполнен субъективно более литературным стилем, уменьшено кол-во слов там, где они не важны. Убраны многочисленные предисловия и отступления, и текст теперь авторский на 95 % вместо 75 %.
Растения и косметика
Год выхода: 1995
В книге описаны широко применяемые в косметике дикорастущие и культивируемые растения. Даны сведения об их биологии, химическом составе, агротехнике возделывания. Приведены рецепты лосьонов, масок, мазей для лица, шеи, рук, волос и т. д.
Техника эмоциональной свободы. Акупрессура и депрограммирование подсознания
Год выхода: 2011
Серия: Проработка
Большинство из нас проживают всю жизнь, нося с собой целый багаж страхов, обид и физических недугов. Но стоит ли нам в действительности носить этот груз, если есть методы, позволяющие легко от них избавиться? В этой книге представлен метод, основанный на принципах традиционной восточной медицины (акупрессура) и западной психологии (депрограммирование сознания). Он был создан американским инженером Гари Крэйгом в 90-х годах, и уже в течение двадцати лет не теряет популярности! Базовая...
Внутренние пути во Вселенную. Путешествия в другие миры с помощью психоделических препаратов и духов.
Год выхода: 2011
Здесь продолжается тема, которой посвящена книга Рика Страссмана "ДМТ — молекула духа" (издательство "Весь", 2010). В различных аспектах рассматривается опыт расширения сознания и обретения знаний о Вселенной с помощью приема психоделических препаратов. Рик Страссман пишет о результатах лабораторного исследования, которое он осуществил, вводя добровольцам ДМТ (N,N-диметилтриптамин). Этот уникальный психоделик содержится в растениях, изменяющих состояние сознания, а также вырабатывается мозгом...
Очерки тибетской медицины
Год выхода: 1992
В монографии Э. Г. Базарона даются исторические сведения о развитии тибетской медицины, краткая характеристика тибетских, монгольских медицинских памятников, в которых зафиксирован многовековой опыт медицинских знаний народов центральноазиатского региона. Автор детально знакомит читателя с методологическими аспектами расшифровки и идентификации болезней, описанных в источниках, подчеркивает необходимость использования системно-структурного анализа при изучении теоретических и практических основ...
Цикл учений Юток Ньинтик
Для врачей тибетской медицины «Юток Ньинтик» это очень важная практика. Название цикла в переводе с тибетского означает «сокровенная сущность учений Ютока». Этот цикл учений создавался с таким намерением, чтобы практикующие на собственном опыте переживали нераздельность медицины и духовного совершенствования. Это понимание приходит по мере гармоничного объединения физического тела, энергии и ума в тончайшей форме пяти элементов. Этот цикл учений основан на коренном тексте «Юток Ньинтик» и...